Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1819
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #18181
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    что ещё нужно померить, кроме диаметра шарика и внутреннего диаметра чашки?
    этого достаточно

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    А может просто такой подшипник удастся подобрать?
    насыпь лучше однозначно
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  2. #18182
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    насыпь лучше однозначно
    Maxim_Sed, в родном сепараторе семь шариков. Сколько нужно сыпать вместо них?

  3. #18183
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    а где результаты замеров? ))
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  4. #18184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как на насыпь переходить и что для этого делать, сколько шариков добавлять, и сохранять ли их размер при этом.Вложение 492962
    Маленький подшипник с с сепаратором заменить на насыпные шарики - очень просто.
    От выпадания эти шарики будут удерживаться металлическим пыльником.
    Нагрузка на каждый шарик, естественно уменьшится, ведь насыпью их там будет больше.
    Количество шаров - максимум которое туда поместится минус один.
    У Штурмей Арчер, этот узел, так и сделан.
    Размер шарика, намеряный штангеном примерно 5.2 мм, то есть скорее всего это стандарт 5.159 мм, то есть какая то дюймовая дробь...

  5. #18185
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Maxim_Sed, 27.8мм - диаметр чашки, 5.5мм - диаметр шарика. А что нужно измерить, чтоб классифицировать сам подшипник? Или этих параметров уже достаточно для этого?

  6. #18186
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    прорисовка для шариков ф5,556мм



    увеличено


    так что зазоры имеются
    можно попробовать поставить 12 шт
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  7. #18187
    Веломаньяк Аватар для Marat Y
    Байк
    NopsaEfficiency28"Dreigang HelkamaStrongPowerNexus7C UnivegaTerreno70Nexus8C
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    1,846

    По умолчанию

    Фигасе, спасибо! Осталось дело за малым, нарыть эти 7/32" шарики.
    Изрыл весь ибэй, и немецкий и международный, нигде не нашёл готового подшипника.
    Последний раз редактировалось Marat Y; 24.05.2018 в 08:27.

  8. #18188
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zlvoljaf Посмотреть сообщение
    Осталось дело за малым, нарыть эти 7/32" шарики.
    вот они


    используются при доработке червячки (ссылка)
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  9. #18189
    Веломаньяк Аватар для Omega39rus
    Байк
    Trek Multitrack 7345 карболюминь+Sachs S7, MTB Trek+Sachs S7 на вертикальных дропах, Motobecane Concorde+Nexus SG7-R41, и ещё Ш3
    Адрес
    Калининград, Россия
    Сообщений
    1,063

    По умолчанию

    Ну что, принимайте в гоп-компанию, что ли, ибо уже лет 20 по планетаркам отлетаю, начинал с Сакс Торпедо Драйганг на Аисте)
    В этом сезоне собрал себе "найнера" для матрасинга: рама Мотобекан Конкорд хайтеновая, планетарка Сакс Элан 12-ск. с ножным тормозом, вилка Зум 28 эластомер, обода пистонированные анодированные Акцент Кроссрейсер 700С, покрыхи Швальбе Спайсер 40-700 с рефлексными полосками) спицы нержа, динамовтулка под диск без названия (подозреваю что Сон), диск 203мм плавающий (пока вилку не оторвал, слава богу))), тормоз передний гидра Тектро ХДЦ 300, система 175мм шатуны с полой осью, педали Шимано люм, каретка и рулевая (хромированный алюминий!) на промах, алюминиевые подседел и вынос Промакс регулируемый, руль бабочка люмовый, багажник Асиста люмовый, подножка люм, крылья польские Орион пластиковые. Ааа, забыл - седло "русский Брукс" кожаное с пружинами))) Ну там всякие компы беспроводные с подсветкой, насос-флажка-сумка-фонари-защита цепи с Али и местного веломагазина...
    От старого убитого вусмерть вела тестя остались только рама, подножка и багажник (и то багажник неродной, родной стальной хром был).
    [IMG] [/IMG]
    В общем, самое интересное - это планетарка Элан (3,7кг вроде сухая масса))), которую новую с Польши заказывал за 5,5 килорублей в комплекте с ревошифтером и клик-стиком (это пластиковая трубка с крышкой для разъёма тросов), с инструкцией, на сайте их 10 штук было, за полгода только одна осталась. Дерайлеры не приемлю в принципе, есть несколько на запчасти, мне эти грязные звёздочки... Вес не парит совершенно, хоть и облегчал где нужно и не нужно. Накат отличный, средуха где-то 25 км/ч выходит, по пробкам это актуально сейчас)
    До этого я 1,5 года откатал на таком же Элане на 26-дюймовом черметовском МТБ, жутко понравились 12 передач, ну и решил перейти на 28 дюймов, ибо наката больше хотелось и лось я здоровый, 190 см, мне эти 26 дюймов как велосипед Школьник. неделю назад втулку его разбирал - обойма подшипника с левой стороны развалилась, печаль-беда, 2,5к всего у меня втулка прошла, ну наверное и за эти 25 лет сколько-то, придётся насыпь наверное делать...
    В общем, знайте, что попадаются ещё старые запасы старючих олдскульно-правильных качественнейших планетарных Саксов за недорого со складских запасов новыми...
    Последний раз редактировалось Omega39rus; 24.05.2018 в 16:17.

  10. #18190
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    планетарка Сакс Элан 12-ск. с ножным тормозом
    Респект

    ---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:22 ----------

    Цитата Сообщение от Omega39rus Посмотреть сообщение
    велосипед Школьник. неделю назад втулку его разбирал
    Оригинальная, тормоз справа которая? А можно тоже фото? И изнутри.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Gera_Serg

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы