Планетарии всех стран, соединяйтесь! - Страница 1802
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь!

Ума не приложу у кого в шимано возникла идея мазать потроха белой бентонитовой смазкой.Это как вредительство какое то.

Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Ума не приложу у кого в шимано возникла идея мазать потроха белой бентонитовой смазкой.Это как вредительство какое то.
    Чем тогда её заменить?

Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Mazuta Посмотреть сообщение
    Чем тогда её заменить?
    Чем угодно. Я ngl2 покупал. А как я понял из последних постов, что угодно будет лучше.

Не обязательно смазывать втулку фирменным маслом и консистенткой. Я использую или моторное масло 5в40, для зимы, особенно хорошо, и литиевую консистентку нгл2.
    Втулка перевалила за 15ткм и почти как новая.

---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:20 ----------

Цитата Сообщение от мариуполь Посмотреть сообщение
    Но видимо какой-то смысл есть.

Хотя сейчас всё идёт путем ускорения товарооборота.

Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом"

Вы про смазку удивляетесь, я офигеваю от того, что понижающий редуктор поставили на входе, там самым снизив нагрузочную способность втулки более чем в полтора раза на пустом месте, тем самым получив идиотские рекомендации по передаточным числам.

Я укатал одну альфину проехав на ней под 70 тысяч смазывая ликви молли лм47.Поломалась из за того что невовремя выбрал люфт в левом конусе.А так бы еще работала.Можно и поремонтировать-но лениво.
    Кстати на густую смазку перевел приятелю 11 скоростную альфину замучавшись из за течей.Работает отлично второй сезон уже.
    Последний раз редактировалось мариуполь; 06.05.2018 в 22:50.

Байк
    Записей в дневнике
    1

мариуполь, а что ремонтировать?. Я тебя как-то вспоминал когда наткнулся на сайт с запчастями на нексусы.

Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    мариуполь, а что ремонтировать?. Я тебя как-то вспоминал когда наткнулся на сайт с запчастями на нексусы.
    Я забил и просто купил новую.

Байк
    Записей в дневнике
    1

С 70ю тысячами пробега можно и менять, втулка хорошо поработала.

А у альфины8 правый большой пыльник на резьбе?

Я задумался о планетарке с диском 8ка, и выбор между нексусом 8 и альфиной, но нексусовский пыльник мне не нравится, он не плотно прилегает, со временем такое ощущение, что отходит. Если альфина8 на резьбе, то это плюс весомый, наверное.

Да,у восьмерок альфин большой пластиковый пыльник на резьбе.

Городской велосипедист Аватар для Fotkus
    Байк
    Forward Enigma с 7-ск планетаркой

Я тоже на Ликви Молли LM47 перешла на семискоростной шимане, когда пробег был 6 тыс. км. Сейчас пробег около 12 тыс. км, разобрала втулку, проверила, видимого износа нигде не заметила, все как новое. Добавила еще LM47 и минеральной трансмиссионки. Работает четко. Продолжаю наблюдения)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)