Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1762
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #17611
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,023

    По умолчанию

    А нахрена, планетарки вообще не очень выгодны. То ли дело одноразовые цепи для перекидок.

  2. #17612

    По умолчанию

    Мы живем в эпоху копроэкономики.
    Пипл же хавает!
    В чем проблема?
    Ставят их на дорогие ситибайки с ремнем.
    Передаточное отношение низких передач, такое же как у Шимано 8.
    Ну... что бы не сломать.
    А то, что высокими не получается полноценно пользоваться, так "сам же и виноват, что силенок недостаточно"...
    Зато скоростенй - аж одиннадцать!
    На бумаге.
    Если велосипед покупается попонтоваться - то все довольны.

  3. #17613

    По умолчанию

    Увы, я уже купил. Но меня пугали возможными проблемами качественного характера, но не сказали о наличии стратегических проблем конструкционного характера. Придется просто понтоваться 11-тью скоростями.

  4. #17614
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    roma_roma, тебя же никто не заставляет её покупать. Для чего и почему ее не меняют, ответ на поверхности- незачем этого делать, так как эта планетарка как дсг у фольца, турбина. Все знают, что у многих ломается, знают, что дорого, но есть плюсы и их хочется покупателям.
    Из плюсов, вес, процентов как, масло .
    А сделать надёжной- это всю перетряхнуть, но видимо она не приносит столько прибыли. Проще дать взамен сломанной втулки новую, и то если человек успеем её сломать по гарантии.

    А чем 8ка не устраивает? Своих денег стоит и выносливая.

    ---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:07 ----------

    Цитата Сообщение от roma_roma Посмотреть сообщение
    Увы, я уже купил. Но меня пугали возможными проблемами качественного характера, но не сказали о наличии стратегических проблем конструкционного характера. Придется просто понтоваться 11-тью скоростями.
    Остаётся просто и аккуратно на ней ездить.

  5. #17615

    По умолчанию

    Все равно самые рационально спроектированные и самые качественно сделанные были втулки фирмы Сакс.

  6. #17616
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    А сделать надёжной- это всю перетряхнуть, но видимо она не приносит столько прибыли.
    И никогда не приносила. Рабочая лошадь у Шиман - это восьмёра (ну и до неё семёра) в "серьёзном" сегменте, а трёшка - в "начальном" (хотя какое-то время назад, вроде, популярность трёшек вообще довольно сильно падала, на многие велы даже в базовой версии семёрки ставили).
    А 11 - это номинальное вхождение в "верхний сегмент", которое в своё время было сделано в пику Ролоффу, без особых, как я понимаю, надежд на серьёзную конкуренцию, а больше "шоб було" (ибо для получения прибыли есть масс-маркет под восьмёрки). Наглядно оценить важность (и потенциальные продажи) для конторы той и другой втулки можно, хотя бы тупо сравнив количество разновидностей и ступеней модернизации Шимано-8 и Шимано-11, например.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  7. #17617
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Merqury, и наверное весь рынок планетарок менее значителен в сравнении с обычной трансмиссией.

    Один задний переклюк высокого уровня стоит как втулка.

  8. #17618
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    А по-моему, 11-альфина просто создана для 20" складников)))
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  9. #17619

    По умолчанию

    Форумчане, нужна информационная помощь. Решил я переделать свой фикс в планетарник для жены, оставив оригинальный цветастый обод на 32 спицы, и неожиданно столкнулся с проблемой, что нигде в Москве нет втулок под 32 спицы и 120мм ось. Изначально предполагался нексус 3, но нигде в магазинах нужной версии нет в наличии. Подскажите, кто в курсе, где в Москве можно купить втулку (можно шимано, можно любую другую фирму)?

  10. #17620

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deaderzendead Посмотреть сообщение
    Форумчане, нужна информационная помощь. Решил я переделать свой фикс в планетарник для жены, оставив оригинальный цветастый обод на 32 спицы, и неожиданно столкнулся с проблемой, что нигде в Москве нет втулок под 32 спицы и 120мм ось. Изначально предполагался нексус 3, но нигде в магазинах нужной версии нет в наличии. Подскажите, кто в курсе, где в Москве можно купить втулку (можно шимано, можно любую другую фирму)?
    Проще решить вопрос с ободом.
    Лучшие планетарки это Сакс.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы