Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1730
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #17291
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Nemesis 2015, Trek Ion cx 2013, Scott Sub 30, Cannondale F7
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    А почему ты думаешь, что сингл будет проще собрать? Вопрос подбора звёзд и натяжения цепи такой же остаётся.
    Да я не думаю, я спрашиваю))) у меня был Cube Hide - украли, вот и мечтаю о подобном. Кто-то сказал, что из синла можно собрать с планетарной, по логике - понимаю, вроде и допиливать не надо ничего, но я не спец в том, что нужно конкретно - какуъ именно раму, какую звезду и шатун и так далее

  2. #17292
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Из сингла хорошо переделывается - это да.
    на трешку под V (OLD120)
    под дисковую втуль нужно 135.
    CanF7 - то, что надо
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  3. #17293

    По умолчанию

    Чего то уж как то затейливо!
    Аж но покупать целый велосипед, (от Jamis, GT или еще какой) что бы выкинуть весь обвес и поставить планетарку.
    Кстати, какую?
    Не так много велосипедов, куда можно красиво установить планетарку.

  4. #17294
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Nemesis 2015, Trek Ion cx 2013, Scott Sub 30, Cannondale F7
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    на трешку под V (OLD120)
    под дисковую втуль нужно 135.
    CanF7 - то, что надо
    Переведите, пожалуйста. Или если не трудно - скиньте ссылки на это

    ---------- Добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:58 ----------

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Чего то уж как то затейливо!
    Аж но покупать целый велосипед, (от Jamis, GT или еще какой) что бы выкинуть весь обвес и поставить планетарку.
    Кстати, какую?
    Не так много велосипедов, куда можно красиво установить планетарку.
    Тогда скажите, на какую раму можно красиво и что менять. Или как на санондэйл F7 поставить. Планетарка 8-speed

  5. #17295
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Venelis Посмотреть сообщение
    но я не спец в том, что нужно конкретно - какуъ именно раму, какую звезду и шатун и так далее
    Сингловую раму. Из дорожных таких полно, из кантрийных - есть немного, фильтром поищи по каталогу.

  6. #17296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    СJ-8S20 - обычный интерфейс с коротким "хоботом"
    СJ-8S40 - "скандинавский" вариант с длинным "хоботом" и резиновым пыльником. Отличаются длиной троса от упора в "хобот" до фиксирующей гайки.
    Смысл есть скандинавский для зимней Москвы взять или СJ-8S20 хватит?

  7. #17297
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Борзый Посмотреть сообщение
    Смысл есть скандинавский для зимней Москвы взять или СJ-8S20 хватит?
    Смысла особого нет. Просто если манетка под сороковой - то и интерфейс "скандинавский" (пыльник с упором идет в комплекте с манеткой) и наоборот, если манетка обычная, под двадцатый, то и интерфейс такой же.

    Упоры немного разные по конструктиву, хотя подружить можно и одно с другим, если выбора нет.)))

    ---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:12 ----------

    Цитата Сообщение от Venelis Посмотреть сообщение
    как на санондэйл F7 поставить. Планетарка 8-speed
    проще всего (для Питера) - отдать раму в Планетарки.ру и сказать, что нужно сделать. Будет немного не бюджетно, но всяко дешевле покупки донора)))
    Последний раз редактировалось MobyDick; 27.12.2017 в 16:17.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  8. #17298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    если манетка обычная, под двадцатый
    Вроде обычная, в коробке только гриб, трос и болт с гайкой на конец троса. Резинки точно не было.
    Я переключатель в наборе-то купил:

    Только до покупки рамы промахнулся с шайбами, взял 7р/7л для косых дропаутов, а сейчас нужны 8р/8л для вертикальных...
    Вот и подумал, раз уж покупать новый комплект шайб, гаек и перключатель, то, может, взять не ещё раз 20-й, а уже скандинавский 40-й.
    Но раз уж манетка под 20-й, то вопрос сам собой рассосался.

  9. #17299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Venelis Посмотреть сообщение
    Да я не думаю, я спрашиваю))) у меня был Cube Hide - украли, вот и мечтаю о подобном. Кто-то сказал, что из синла можно собрать с планетарной, по логике - понимаю, вроде и допиливать не надо ничего, но я не спец в том, что нужно конкретно - какуъ именно раму, какую звезду и шатун и так далее
    Вы представляете бюджет этой затеи? У нас б/у продают на 8 скоростных подобие Hide несколько штук на авито помоему с пересылом даже, от 18 рублей . Мне кажется собирать выйдет дороже.

  10. #17300
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Nemesis 2015, Trek Ion cx 2013, Scott Sub 30, Cannondale F7
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от шекет Посмотреть сообщение
    Вы представляете бюджет этой затеи? У нас б/у продают на 8 скоростных подобие Hide несколько штук на авито помоему с пересылом даже, от 18 рублей . Мне кажется собирать выйдет дороже.
    В общем, пропала моя затея! Но 60к и больше платить не хочу. Да и не вижу особо с планетарной в магазинах. Укравшийся Cube был прекрасен, но не долго.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. Совковельщик

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы