Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1647
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #16461
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Господа, может у кого завалялись остатки безтормозной срамовской или саксовской трешки планетарки, нужна правая чашка, приобрету за разумные деньги или обменяю на сок/пиво по вкусу.
    bromptonlab.ru

  2. #16462

    По умолчанию

    Привет. Чем можете цепь планетарок? Масло, парафин. Свою цепь смазывают Смазка для цепи Finish Line Cross Country, 120 мл. Чтодумаете? Спасибо

  3. #16463
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  4. #16464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cedoi55 Посмотреть сообщение
    Привет. Чем можете цепь планетарок?
    Это Вы холивар провоцируете.

    А практика такова, что "чем угодно и даже ничем".
    Я как-то от момента распаковки цепи, первые ~3000 км вообще её не трогал. И она не ржавела, не шумела и не растягивалась.

    В этом то и прелесть планетарок, что на обслуживание можно бессовестно забивать.

    В теплое время года использую Finish Line Dry, потому что нужны чистые брюки. А в холодное мне лениво.

  5. #16465

    По умолчанию

    Да знаю что за тема. Только планетарка для меня новое. Отсюда и вопрос. Ок. Попробую сначала салом, если тяжело опытом поделиться

  6. #16466
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,028

    По умолчанию

    Жидким маслом. Чтоб внутрь затекло, а снаружи чисто было. Иначе она всё говно соберёт и ещё хуже будет.

  7. #16467

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cedoi55 Посмотреть сообщение
    опытом поделиться
    Да нет там ничего нового. Все то-же самое что и в случае классической трансмиссии. Абсолютно те-же смазки, примерно те-же межсервисные пробеги.

    Просто цепь работает в более щадящих режимах и как следствие совершенно неприхотлива. А учитывая, что она стоит в разы дешевле многоскоростной, значительно дешевле бутылки смазки и немного дешевле куска сала... Вывод сам напрашивается.


    Мой личный опыт: трансмиссионка, масло для швейных машин, моторная полу-синтетика, "нечто из декатлона", Finish Line Wet (зеленый), Finish Line Dry (красный). Есть видимая разница в способности накапливать грязь, нет никакой разницы в работе/шуме/ресурсе.

  8. #16468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zylog Посмотреть сообщение
    Да нет там ничего нового. Все то-же самое что и в случае классической трансмиссии. Абсолютно те-же смазки, примерно те-же межсервисные пробеги.

    Просто цепь работает в более щадящих режимах и как следствие совершенно неприхотлива. А учитывая, что она стоит в разы дешевле многоскоростной, значительно дешевле бутылки смазки и немного дешевле куска сала... Вывод сам напрашивается.


    Мой личный опыт: трансмиссионка, масло для швейных машин, моторная полу-синтетика, "нечто из декатлона", Finish Line Wet (зеленый), Finish Line Dry (красный). Есть видимая разница в способности накапливать грязь, нет никакой разницы в работе/шуме/ресурсе.
    Ок. Спасибо

  9. #16469

    По умолчанию

    Здравствуйте, хотел спросить для втулки shimano nexus 3 нормально, что при переключение на третью скорость толкатель не сразу уходит до конца, только когда сделается оборот и механизм попадёт в пазы.

  10. #16470
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    mamaba,
    нет
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы