Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1619
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #16181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Radiotrance, все зависит от пробега , я про пластичную смазку.
    Так надо отмывать все внутренности от белой оригинальной литиевой смазки прежде чем лить, например, трансмиссионку, или пусть внутри болтается?

  2. #16182
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    а косозубых и вовсе нет.
    Чёто сомневаюсь, нельзя ли пруф на Википедию хотя бы? В теории-то понятно, что при идеальном исполнении у прямозубой будет столько же, а трение скольжения из эвольвентного зацепления убрать нельзя.

  3. #16183
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Совковельщик, ты понял, что ты от меня хочешь? Человек сказал, во всяком случае я так его понял, что с 2000х годов в планетарной восьмёрке появились: игольчатые подшипники, роликовые муфты( как я понял обгонные) и косозубых шестерни.
    Так вот первые два пункта есть, а по третьему в восьмерках нет, косозубые в 11й версии стоят.

    ---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:42 ----------

    Radiotrance, я мыл. Но я разбирал полностью, чтоб потом смазать оси сателлитов. И соответственно я поменял всю пластичную смазку, кроме правого подшипника.

  4. #16184
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Так вот первые два пункта есть, а по третьему в восьмерках нет, косозубые в 11й версии стоят.
    А, вот оно как.

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Совковельщик, ты понял, что ты от меня хочешь?
    Я думал, что ты про то, что косозубая не прибавляет КПД. Тут я хз.

  5. #16185

    По умолчанию

    Что думаете на счет заспицевать планетарку 36(32) отверстий на обод 24(20) отверстий?

    https://sheldonbrown.com/rinard/36-24.htm



    или на 16...

    Последний раз редактировалось etat; 27.06.2017 в 23:49.
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

  6. #16186
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    etat, На 16 имхо слабовато, можно фнанец порвать, а 24-36 вполне стандартный вариант.
    bromptonlab.ru

  7. #16187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от etat Посмотреть сообщение
    Что думаете на счет заспицевать планетарку 36(32) отверстий на обод 24(20) отверстий? или на 16...
    Издевательство над втулкой (её фланцами) и спицами. Нет, если ездишь не очень активно (а на планетарках, вообще-то, шибко активно и не надо), то можно, но всё равно радиальная спицовка больше подходит для ведомых колёс с ободными тормозами, и то больше для выпендрёжу, нежели для реальной пользы. Вариант 32/16 ещё куда ни шло (там просто пропущена половина спиц, если не считать того, что нужных спиц не нашлось, пришлось поставить чуть более длинные), а вот 36/24 с радиальной левой стороной (тоже не нашлось нужных спиц, и пришлось поставить более короткие) явно не комильфо... В общем, оба случая не от хорошей жизни, а от хреносозидательства (типа попытки присобачить на запорожец двигатель от мерседеса).
    Всего доброго.
    Евгений.

  8. #16188

    По умолчанию

    Что скажете про Format 5332 ? В частности интересует вопрос какого года лучше брать 2017 или 2016?

  9. #16189

    По умолчанию

    Продолжаю собирать инфу:
    Ради ревошифтера собираюсь брать не Shimano Alfine SG-S7000 как хотел, а Shimano SG-S501 (ну нету ревошифтера под S7000 серию, только триггеры)
    Шифтер будет Shimano Nexus SL-8S31 (CJ-8S40).
    Компоненты на планетарку Shimano SG-S501
    Звезда 23 зуба
    Я все правильно заказываю и с 7000 серией я прав?
    Так же не упустил ли я чего?

  10. #16190

    По умолчанию

    Писали же уже 100500 раз, к SG-S7000 подходит ревошифтер от Nexus/SG-S501, только индикация будет обратная (зачем она вообще кому нужна)

    А так, если на раме дропы вертикальные, то все верно
    Натяжитель еще нужен

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы