Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1435
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #14341
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Количество шайб вызывает сомнения в надёжности. Но смотрится круто, это да.
    да вроде ездил как-то. М10 болтяра - вещь довольно крепкая все же. кому мало - можно поставить 10.9, 12.9

    Цитата Сообщение от primal Посмотреть сообщение
    Круче видел лишь однажды - за неимением ничего лучшего приклепали звезду заклёпочником.
    ну, ездить как-то надо было, даже чтоб ту же карету купить - не пешком же ж за ней идтить!
    про клепальник два вопроса:
    - что за такие полевые условия, что нашелся клепальник?
    - есть ли клепки больше 4.8? я че-то не слыхал

    Цитата Сообщение от MangoJim Посмотреть сообщение
    Кстати, действительно ли нормально будет держаться вторая звезда на удлиненных бонках (12мм)со 4-мм-тровыми спейсерами между этой самой звездой и кривошипом. Получается, что она не упирается больше в него, бонки типа "тащят") Долго ли проживут?
    ну, упора звезды в крестовину шатуна особого и нет. выточки эти служат для позиционирования звезды, а еще (у всяких гейских производителей) для того, чтобы "левые" звезды не устанавлились без напильника. да и сама их форма либо повторяет проходящую через их края окружности, либо очень близка к ней, т.е. удерживать звезду от проворота они никак не могут. так что боник в любом случае тащат. вопрос лишь в том, что с увеличением расстояния мы увеличим рычажности и усилие на излом/срез на них. но, думается мне, до смены кареты должны дожить. хотя на это время можно и с перекосом поездить.
    и это, звезда симметричная? если перевернуть, чейнлайн не меняется?

    ---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:27 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Мне интересно, какой должен быть идеальная чейнлайн при условии плоской задней звезды.
    а что, в документации-то нигде нету?

  2. #14342
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,595
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    - что за такие полевые условия, что нашелся клепальник?
    - есть ли клепки больше 4.8? я че-то не слыхал
    Условия обычные, отсутствие альтернативы)
    Есть всякие заклёпки, смотря для чего. Вытяжные тоже встречаются больше 4.8. хотя и редко.
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  3. #14343
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    а что, в документации-то нигде нету?
    Ахз, не могу найти

  4. #14344
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ахз, не могу найти
    да, странно. в гроссбухе по планетаркам от 2010 года ее нету, и вообще про нее толком ничего не ищется. однако, первая же сцылка у гоголя:
    he coaster brake version comes with a minium OLN of ~120mm and the chainline is 45mm. This is ~ +/- 2 or 3mm since sprockets are reversible/dished and there are spacers on the mounting as well.

  5. #14345
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    в гроссбухе по планетаркам от 2010 года ее нету
    Там и Г8/9 нету. Позже, видимо, появились.
    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    первая же сцылка у гоголя
    И, собственно, единственная, которая навскидку находится.
    Ваще у большинства планетарок где-то так средний чейнлайн и выходит - в районе 40-45 мм.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  6. #14346
    Веломаньяк Аватар для MangoJim
    Байк
    Minivelo дорожник; racing bmx; хардтэйл 26\24"
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Да, а задняя при этом как стоит? Мне интересно, какой должен быть идеальная чейнлайн при условии плоской задней звезды.
    Измерил только что от внешней стороны контргайки до середины звезды - получил ~21мм (но это с оффсетовой звездой от стурми арчера, у неё примерно офф сет 1,5-2мм, не более...совсем маленький...)

    Нифига подобного, мы (планетарщики) ненавидим "наваливать, скручивая вел", потому что примерно представляют нагрузки на механизм. Короче, бросай это дело, иначе втулка бросит тебя..
    Главное, чтобы мои колени со мной остались, а остальное можно заменить ))

  7. #14347

    По умолчанию

    Недавно вступил в ряды планетароводов, а именно стал владельцем вот такого зверя https://ru.aliexpress.com/store/prod...7z7RoCS-vw_wcB только без ножного тормоза! хочу поделиться своим опытом, смазывал по рекомендациям хорошего человека Maxim_Sed подшипники и шестерни смазывал http://liqui-moly.com.ua/index.php?r...product_id=441 а замачивал в обычном ТАД-17. Стал накат лучше и шум стал меньше от трещоток. Только есть один момент, проскоки на третей (самой тяжелой передаче) и это происходит в основном при наваливании (знаю что нельзя на планетарке наваливать, но у меня вел такой что бы наваливать) не знаю почему это происходит, может кто то сталкивался с такой проблемой? желаю всем удачи в вращении планет

  8. #14348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от timosha507 Посмотреть сообщение
    Недавно вступил в ряды планетароводов, а именно стал владельцем вот такого зверя https://ru.aliexpress.com/store/prod...7z7RoCS-vw_wcB только без ножного тормоза! хочу поделиться своим опытом, смазывал по рекомендациям хорошего человека Maxim_Sed подшипники и шестерни смазывал http://liqui-moly.com.ua/index.php?r...product_id=441 а замачивал в обычном ТАД-17. Стал накат лучше и шум стал меньше от трещоток. Только есть один момент, проскоки на третей (самой тяжелой передаче) и это происходит в основном при наваливании (знаю что нельзя на планетарке наваливать, но у меня вел такой что бы наваливать) не знаю почему это происходит, может кто то сталкивался с такой проблемой? желаю всем удачи в вращении планет
    Метки не совпадают
    или
    Стоит натяжитель цепи?

  9. #14349

    По умолчанию

    метка ровно по середине между желтеньких, если мы про эти метки... у меня стоит Эксцентриковая каретка, и цепь натянута без провисания. Проскоки в самой втулке, а не на цепи.

  10. #14350
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    timosha507,
    смотри, чтобы собачки были в норме

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы