Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1425
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #14241
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    У меня, например, на вилке болты кремления крыльев довольно близко к гайке крепления колеса торчат, перекрывают значительный сектор подлаза, там удобнее всего накидным или головкой крутить...
    под шестигранник поставь

  2. #14242
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,595
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Здоровый всё же для велосипедных целей, и голова довольно некомпактная - в некоторых местах может помешать. У меня, например, на вилке болты кремления крыльев довольно близко к гайке крепления колеса торчат, перекрывают значительный сектор подлаза, там удобнее всего накидным или головкой крутить...
    Универсальный не может быть идеальным.
    Выше стали про разводные вспоминать, я на это ответил.
    150ый рекомендую подержать в руке.
    Есть и 125ый, ещё меньше

    d0a0654948738aaf80811a9654f11b5d.jpg

    И не надо забывать, что это не только ключ, но и клещи.
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  3. #14243
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от primal Посмотреть сообщение
    В качестве универсального разводного рекомендую всем knipex 8603150
    Еще рекомендую найти старого образца, выпуска до прошлого года, отличительная особенность - покрытие чуть желтоватое и заметно тяжелее обновленных, с этого года инструмент выпускается на другом заводе и из другого сплава (большие подозрения что вместо германии китай), они легче и соответственно скорее всего менее крепкие, оптимизация блин, сам пользуюсь такими больше 10 лет, инструмент как новый, себе собрал комплект 125-300, но сразу скажу при высоких усилиях не хватает силы рук сжать, пользуюсь струбциной.
    bromptonlab.ru

  4. #14244
    Веломаньяк Аватар для MangoJim
    Байк
    Minivelo дорожник; racing bmx; хардтэйл 26\24"
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    319

    По умолчанию

    Вопросец, люди!)
    Заказал себе Sram Automatix под 32 дыры и диск для своего гравийника (проще говоря, кроссового велика). Как он будет на кончах, поговаривают что переключается сама по себе на них...С этим жить можна?)) Я думаю да, но поспрашиваю и у других, может кто че придумал, м...?)

  5. #14245

    По умолчанию

    Щас расскажу как бывает
    Переключение при ударах возможно, но только если в это время педалировать
    Если просто идешь накатом, то переключения при ударе не произойдет
    Далее, если таки при небольшой скорости произошло переключение от удара, на секунду убираешь нагрузку с педалей, скорость снова сбрасывается на первую
    Ну и от давления в покрышках зависит, если ты на низком будешь ездить, не факт что эти удары дойдут до втулки. У меня то переключения происходили когда в шинах было 6-7 бар.

  6. #14246
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,998

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MangoJim Посмотреть сообщение
    Как он будет на кончах, поговаривают что переключается сама по себе на них...С этим жить можна?))
    Со стоковыми настройками с ней вообще возможен только матрас по укатанным дорожкам. Если поднять порог переключения, то всё меняется.

  7. #14247
    Веломаньяк Аватар для zimoval
    Байк
    Commencal Uptown Cromo 1 / Specialized tarmac comp / Cannondale Scalpel 4 (2017) / Scott Scale 700 SL
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MangoJim Посмотреть сообщение
    Вопросец, люди!)
    Заказал себе Sram Automatix под 32 дыры и диск для своего гравийника (проще говоря, кроссового велика). Как он будет на кончах, поговаривают что переключается сама по себе на них...С этим жить можна?)) Я думаю да, но поспрашиваю и у других, может кто че придумал, м...?)
    На кочках при педеалировании переключается....
    Резина 29х2,3 на 3 атмосферы.
    Как уже отвечали выше... привыкаешь... или накатом или на секунду прекращаешь крутить педали.
    Если будет сильно раздолбоная дорога с адцкой тряской, то ехать будет уже не комфортно.

  8. #14248
    Веломаньяк Аватар для MangoJim
    Байк
    Minivelo дорожник; racing bmx; хардтэйл 26\24"
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    319

    По умолчанию

    Благодарю всех, кто отозвался !
    Всё, оказывается, достаточно безобидно и с этим жить очень даже можно, поэтому "фух!")

    Вот читал про настройки этой втулки, про пружинку, про поднятие порога включения повышенной передачи...и ток ща дошло до меня...а зачем поднимать, если мне нужно, чтобы примерно на 15-16км в час включалась повышенная (а это близко к стоковым настройкам). Колеса у меня 622-42, сейчас пока у меня сингл стоит на звездах 38-15, с новой втулкой будет 38-20, т.е повышеннаябудет как раз моя сингловая (2,53 соотношение), а пониженная примерно 1,9, что мне и нужно. Рассуждаю, ещё не попробовав, но что если вдруг захочется сделать порог срабатывания раньше стоковых настроек? (расслаблять пружину?) Мне пониженная нужна для заезда в торчки неимоверные только...кароч пробовать будем))

  9. #14249
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,998

    По умолчанию

    MangoJim, слишком ранняя повышенная это не то же, что и сингл. При попытке резкого разгона будет по ногам бить. И чем раньше порог, тем чаще будут ложные срабатывания на колдобинах.

  10. #14250

    По умолчанию

    Долго искал но так и не нашёл однозначного ответа, живёт ли планетарка (Shimano Alfine 11 SG-S700) на велосипедах для длительных прогулок по умеренному бездорожью (грунтовка, лесные дороги, лесные тропы) ?
    Для более ясного понимания задуманного приведу пример. Хочу допустим на Cube AIM SL 29 поставить Shimano Alfine 11 SG-S700. Вот и маюсь поисками ответа будет ли такая смесь жить и если да то как долго?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы