Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 3419 ПерваяПервая ... 491213141516192444641142143145141014 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 34185

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #131

    По умолчанию

    vovannix, на велобиге есть подробная инструкция по обслуживанию планетарки. В т.ч. есть даже видеозапись ее полной разборки и сборки. Советую скачать.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 09.10.2009 в 15:05.

  2. #132
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Арчи Кун, спасибо за ссылки, посмотрел. Инструмент нужен таки. Буду заказывать. Интересуют варианты по смазке - кто что использовал и какие результаты.

  3. #133
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    vovannix, Я ВСЁ НАПИСАЛ ВЫШЕ, что использовал...
    как там по правилам и как себя она ведёт при смазывании жидким не знаю, знаю что с водой она не дружит и образуется некая хрень бурого цвета в которой у меня проржавела обойма подшипника... посему пошёл своим путём да и некогда ездить по сервисам Промываю методом окунания в бензин после того как бензин подсохнет окунаю в масло даю стечь, чтоб не лило, мажу подшипник и ролики, что в белой пластмасске, перед окончательной сборкой под крышкой... ну и конус подшиника... всё - занимает от и до минут 30.
    ps я покупал втулку в марте 2008 сейчас конструкция чуток изменилась, говорят... Для этой процедуры, если знать, что и как - никакой шиманоспецинструмент не нужен B)
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #134
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Loewa, спасибо за ответ. Познавательно. Пойду своим путем

  5. #135
    Веломаньяк Аватар для Timout
    Байк
    Fuji Suncrest Custom Araya Muddy Fox 1990 custom
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    328

    По умолчанию

    сейчас как раз выбираю какую планетарку брать, выбор между Alfine и Motion9 от SRAM/
    смущает то, что у нас в Питере, Срамная втулка идет в сборе, со звездой, тросиком, манеткой, а вот Alfine отдельно втулка, мелочева, манетка и звезда.
    На велобиге так-же?
    Купил бы СРАМ, но незадача, там манетка комбинированная с тормозной ручкой механики, а оно мне не надо ((( ну и тяжелее она на полкило

  6. #136
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    то политика шиманы ты подбираешь, как бы под свой велосипед в велобиге тоже: всё по отдельности и цена указана на голую втулку...
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #137
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Когда заказывал свою Alfine на чейне, было указано, что механизм переключения идет отдельно, как и набор установочных шайб.Ну я и заказал его отдельно. Как распаковал - офигел, в коробке со втулкой лежал еще один точно такой :o. Наверное акция, подумал я :D.
    А шифтер да, отдельно заказывается, с ним идет и тросик. Звезды вообще пришлось в другом магазине заказывать, на чейне была альфиневская звезда на 20, но она мне по концепции и чейнлайну не подошла, да и ресурс у них поменьше.
    Сейчас есть две - 16 и 18, причем срамовские. Они на все планетарки становятся. Самое прикольное что обычная звезда от Украины тоже встанет, болтается правда, но как аварийный вариант приемлемо. Так что подобрать комплект не проблема при желании, а выбирать втулку надо не по этим критериям. Срам потяжелее будет грамм на 400, но у него 9 передач. И механизм переключения, торчащий сбоку - бррр...
    Я на свою альфинку не нарадуюсь, ход очень тихий, переключение легкое, накат отличный, выглядит просто супер. В общем рекомендую.
    P.S. Да, и еще один бонус был на чейне - прислали 501 модель вместо 500, она чуть лучше конструктивно, меньше прокрут в начале педалирования из-за еще одной роллерной муфты, точнее его вообще практически нет, улучшена грязезащита.
    Короче чейн порадовал

  8. #138
    Веломаньяк Аватар для Timout
    Байк
    Fuji Suncrest Custom Araya Muddy Fox 1990 custom
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    328

    По умолчанию

    в каталоге шимы а Альфине идет только триггер, но если ставить шифтер, то от нексуса 8 подойдет?
    не секрет, чего оно обошлось с чейна?

  9. #139
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    у срамоты диапазон приличноо больше, примерно как 11-38 против 11-34 шиманы

  10. #140
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timout Посмотреть сообщение
    ставить шифтер, то от нексуса 8 подойдет?
    именно его и нужно ставить ИМХО по крайней мере все плюсы планетарки раскрыты:p


    брякомякс а у рохлофа
    Последний раз редактировалось Loewa; 01.12.2009 в 21:30.
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы