Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1352
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #13511

    По умолчанию

    В чем фишка устаревших тяжелых втулок трешек с динамой?
    Ведь даже прижимная динамка, гораздо удобнее, не говоря уже о нормальном свете на литиевой батарее.
    Я катался на прокатном Пантере, с планетаркой и с передней Шимановской динавтулкой.
    Светит так себе, весит с килограмм, зачем она?
    Я покупал Солар Шторм 2, с литиевой батареей, зарядкой.
    Эта штука светит на уровне фары от мотоцикла.
    Красный габарит назад - та же история, весит мало, проводов не надо, пары батареек хватает на год.

  2. #13512
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Ведь даже прижимная динамка, гораздо удобнее
    Шутка?

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    и с передней Шимановской динавтулкой.
    Светит так себе, весит с килограмм, зачем она?
    С весом фиг с ним. Свет хз, может убитая была. Так-то КПД у динамовтулок в порядке. Я бы динаму взял, но не знаю, как решать вопрос со светом при остновках.


    Ехал сегодня без 2й передачи по сути. Переключался с 1 на 3, в полтора раза. Круто. На узких улицах тошнить 20км/ч уже не так удобно. А 25км/Ч сбоку от потока уже страшно, и парковка и выезды. Проще уж было вламываться в поток и ехать 30. Я теперь понимаю, почему фиксеры такие отморозки.
    Попробую сегодня же поискать в магазах систему на 42-44 под наименьший ку-фактор.

  3. #13513

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Шутка?


    С весом фиг с ним. Свет хз, может убитая была. Так-то КПД у динамовтулок в порядке. Я бы динаму взял, но не знаю, как решать вопрос со светом при остновках.


    Ехал сегодня без 2й передачи по сути. Переключался с 1 на 3, в полтора раза. Круто. На узких улицах тошнить 20км/ч уже не так удобно. А 25км/Ч сбоку от потока уже страшно, и парковка и выезды. Проще уж было вламываться в поток и ехать 30. Я теперь понимаю, почему фиксеры такие отморозки.
    Попробую сегодня же поискать в магазах систему на 42-44 под наименьший ку-фактор.
    Жесть!
    Надо лезть в потроха.
    Может там ничего страшного, промоешь. поставишь на место и вперед!
    Но вообще...
    Вот ты подумай, ведь кинематически, твоя четверка, это Саксовская семерка, у которой не работают три понижающие передачи.
    Только лучше спроектирована и исполнена.
    Типа проще, меньше частей и все эти части и шестеренки внутри, пожирней.

    Бутылочная динамка весит 140 г, при желании, просто отключается и выдает те же 6 вт, на 3 в.
    Захотел - открутил.
    А динавтулка из за низких оборотов, должна быть гораздо крупнее.

  4. #13514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ехал сегодня без 2й передачи по сути
    Почему ?
    Кстати, всё забываю спросить - масло то перестало течь ?

  5. #13515
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Надо лезть в потроха.
    Может там ничего страшного, промоешь. поставишь на место и вперед!
    Да наверняка собачки на самом маленьком солнышке не хотят во впадины проваливаться, то ли сточились, что вряд ли, то ли пружинки хреновые. У ы7 нету этих собачек, со шлицами такого прикола быть не может, если только совсем их не разрушить.

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    и шестеренки внутри, пожирней.
    Я фото выкладывал, ширина там плюс-минус такая же.
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5488633

    Цитата Сообщение от Kraliv Посмотреть сообщение
    Бутылочная динамка весит 140 г, при желании, просто отключается и выдает те же 6 вт, на 3 в.
    Да, сколько она ватт у тебя сожрёт при этом.

    Цитата Сообщение от Alex HiNT Посмотреть сообщение
    Почему ?
    Не втыкается. Я даже вот плавно медленно-медленно веду манетку, аккуратно трогая педали - 1я, 1я, 1я, 1я, 3я, 3я, 3я...

    ---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:37 ----------

    Цитата Сообщение от Alex HiNT Посмотреть сообщение
    Кстати, всё забываю спросить - масло то перестало течь ?
    Да я хз. Я его подливаю иногда, оно на тряпочку дома подтекает, тряпка вся засранная, как и полиэтилен под ней, даже паркет немного засрал, надеюсь, обойдётся. А так я специально не смотрю.

  6. #13516
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Я бы динаму взял, но не знаю, как решать вопрос со светом при остновках.
    Какие проблемы? Счас, по-моему, уже сложно найти готовые предложения света под динамку без стояночного режима, если только самые дешёвые...
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Да, сколько она ватт у тебя сожрёт при этом.
    Современные модели "бутылок" от брендов, кстати, говорят имеют вполне приемлемый КПД (правда они и не сказать, что дешёвые, особенно с нынешними курсами). Ежели качественный ролик стоит (они ещё, бывает, предлагаются дополнительные с разной поверхностью/материалом). Единственное, имхо, где эта система будет туфтить - это в конкретных грязях, а для более-менее асфальтового ситибайкинга должно быть норм. Зато нет никакого гемора с переспицовкой, ну и вообще возни с колесом, креплений на перо съёмных полно, если нет в стоке. Свет не нужен - отвёл от колеса, вообще ничего не крутится и не изнашивается.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  7. #13517
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Какие проблемы? Счас, по-моему, уже сложно найти готовые предложения света под динамку без стояночного режима, если только самые дешёвые...
    То есть все динамофары уже снабжены накопителем в комплекте?

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Единственное, имхо, где эта система будет туфтить
    Или на неровных колёсах.

  8. #13518
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    То есть все динамофары уже снабжены накопителем в комплекте?
    Ну, если не все, то очень многие. Всё больше и больше с каждым годом.
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Или на неровных колёсах.
    Неровные колёса - это фу-фу-фу.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  9. #13519
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Обычно Динамо выдаёт 6в и 3вт.

    Но в конечном итоге играет роль потребляемого тока и напряжение потребителя.

    Можно снять и более 3ватт, но это будет происходить только за счёт того, что будет расти напряжение от Динамо, а это будет только с ростом оборотов, то есть скорости. И не забываем, что отбираемая мощность растёт.

  10. #13520
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Кстати, Штурмей-4 не делается с ножником.

    ---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:08 ----------

    Не могу найти в магазинах систему с минимальным расстоянием от шатуна до звезды. Мне сказали, что оно вообще одинаковое у всех. Так что если линий цепи 51мм, то сиди враскоряку и без вариантов.
    Короче, походу придётся искать беззвёздную и шайбы подкладывать. Не подскажете, где найти беззвёздную? В магазинах такие не продаются нихрена.

    Без второй передачи ехать неуютно, когда скорость 20 и полно машин, приходится напрягаться и думать, я сейчас буду ускоряться или замедляться. На трассе в штиль похрен, конечно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. Dmitrii80

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы