Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 127
+ Ответить
Страница 127 из 3419 ПерваяПервая ... 2777971171221251261271281291321371571772273274276271127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,270 из 34188

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #1261
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uralla Посмотреть сообщение
    1. Просто прикольно что-то новое попробовать.
    2. Судя по буржуйским отзывам, вполне работоспособная втулка для мтб.
    3. Вариатор считается довольно надежным механизмом, а я люблю надежные штучки.

    По поводу минусов. Весит действително многовато, но с учетом веса альфинки в 1,6 кг и весом нувинчи 2,4 кг, разница под рюкзаком в 20 кг неособо ощутима. Рукоятка судя по инструкции с минимума до максимума поворачивается на три четверти, почти как альфинки, так что разницы особой не вижу в этом плане.
    Меня больше интересует, насколько большое сопротивление качению и чувствуется ли оно? На планетарке вроде как оно есть, но проехавши на кавказе за день 230 км на злой резине с рюкзаком, разницы между участниками на классической системе особо не почувствовал, ну може тчуть быстрее ехал.
    Та втулка которая была у меня очевидно более ранняя. Думаю что потери в НуВинчи примерно такиеже как и в обычной планетарке.
    А вот ручку я крутить замучался. Мою от минимума до максимума надо было повернуть точно более чем на полный оборот, приходилось делать с перехватыванием в два движения руки. На Нексусе 8 - все 308% переключаются одним движением.
    Перед тем как покупал у меня были сомнения не будет ли буксовать вариатор. Не буксует - в торчки я заезжал крутые и в тягуны.

  2. #1262

    По умолчанию

    Спасибо! Значит действительно оно будет того стоить!

  3. #1263
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228

    По умолчанию

    Есть велосипед с 5-ти ск. планетарной втулкой Sturmey Archer, но без шифтера. Можно ли его заменить другим ( родной в Москве достать не смог, а цена в зарубежных интернет магазинах сопоставима с ценой комплекта 3-ки шимано). Может у кого завалялся не нужный?

  4. #1264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uralla Посмотреть сообщение
    Сейчас у меня альфинка девятая. На ней накатано много жести типа такого: http://www.veloufa.ru/baxmur-chast-1-velopoxod/, много летних жестких покатушек, походы до 4 кс по тяньшаню и сравнивая с классической системой могу с уверенностью сказать что планетарка выигрывает в основном за счет моментального переключения на нужную передачу, благодаря чему ноги и в частности колени значительно меньше устают, да и в сложных условиях просто ехал, а на классике народ гнул петухи и переклюки. Почему смотрю на нувинчи:

    1. Просто прикольно что-то новое попробовать.
    2. Судя по буржуйским отзывам, вполне работоспособная втулка для мтб.
    3. Вариатор считается довольно надежным механизмом, а я люблю надежные штучки.

    По поводу минусов. Весит действително многовато, но с учетом веса альфинки в 1,6 кг и весом нувинчи 2,4 кг, разница под рюкзаком в 20 кг неособо ощутима. Рукоятка судя по инструкции с минимума до максимума поворачивается на три четверти, почти как альфинки, так что разницы особой не вижу в этом плане.
    Меня больше интересует, насколько большое сопротивление качению и чувствуется ли оно? На планетарке вроде как оно есть, но проехавши на кавказе за день 230 км на злой резине с рюкзаком, разницы между участниками на классической системе особо не почувствовал, ну може тчуть быстрее ехал.
    Я конечно по тяньшаню не ходили и не ездил, но походный, а тем более экспидиционный велосипед мне представляется с наименее возможным весом. Ибо иногда приходится не на нём, а его на себе везти. И лишний кг - лучше он будет литром воды/еды/топлива/снаряжения. Разница в весе 1(1.5) кг между Нувинчи и планетаркой (или тем более классической трансмиссией) весьма ощутима.
    Учитывая, что у Нувинчи такой же диапазон как у альфинки 501 (8ск), то в вашем случае практически "шило - на мыло" (имхо).
    Это для походов. А если по городу коммьютить, то идея не плоха. Новое всегда интересно. )
    Мне лично, за цену нувинчи http://www.bikeman.com/HU0106.html, интереснее взять на БК альфину 11ск. Опять же для походного байка (правда тандема).

    ---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    А паз и не нужно делать глубоким, пары миллиметров будет достаточно. Так как нагрузки вертикальны, все усилия идут на сдвиг, в случае "парагона" это пара сантиметров длины, боковые же силы вполне держат болты. Вдобавок у парагонов достаточно большое плечо от дропа до болтов и все вертикальные нагрузки еще и "вращают" слайдер.

    Слайдеры для рам http://www.identitibikes.com/index.htm, вторые OEM дропы под Ролофф, так нарыл в поисках решения для своего вела
    Слайдеры это пол дела, надо чтобы доступны были ответные части - дропы. Не уверен что рапид под указанные слайдеры сделает необходимые дропауты. Т.е. нужны готовые комплекты типа парагон.

  5. #1265
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АнтонН Посмотреть сообщение

    Слайдеры это пол дела, надо чтобы доступны были ответные части - дропы. Не уверен что рапид под указанные слайдеры сделает необходимые дропауты. Т.е. нужны готовые комплекты типа парагон.
    В ННедалекой секте титанополонников не узнавал?
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  6. #1266
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    В ННедалекой секте титанополонников не узнавал?
    Я там закинул вопрос на эту тему, ток там пока тишина. А спросить стоит прямо у Рапида тем кому хочется сделать что то подобное, чего резину тянуть то. Чисто технологически не сложно ответки сделать.

  7. #1267

    По умолчанию

    По поводу минимального веса байка - у нас в клубе тоже не все поддерживают увеличение веса. Тоже говорят, что таскать тяжелее. Но есть один момент.
    Катаясь вместе по всяких жопным походам, чет практически всегда приходилось ждать остальных. Видимо моментальное переключение все-таки сильно экономит силы. Один раз правда было тяжело, то гда случай был крайний - на третий день рубилова в цивиллизацию, велосипеды зарыли в сугроб под елкой и вернулись через неделю за ними на внедорожниках, пройдя при этом еще день на лыжах. Тогда лишние полтора килограмма хорошо так аукнулись, пролезая с разобранным байком за спиной через мордохлыст.
    А в целом, IGH рулит!

  8. #1268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    Я там закинул вопрос на эту тему, ток там пока тишина. А спросить стоит прямо у Рапида тем кому хочется сделать что то подобное, чего резину тянуть то. Чисто технологически не сложно ответки сделать.
    У рапида бесполезно, ну по крайней мере пару лет назад было бесполезно, а учитывая наш "маркетинг" ...

    Думаю в нижнем не лучше.

  9. #1269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viva67 Посмотреть сообщение
    Есть велосипед с 5-ти ск. планетарной втулкой Sturmey Archer, но без шифтера. Можно ли его заменить другим ( родной в Москве достать не смог, а цена в зарубежных интернет магазинах сопоставима с ценой комплекта 3-ки шимано). Может у кого завалялся не нужный?
    Из опыта ковыряния штурмеевского шифтера к трешке знаю, что у нее неодинаковый шаг троса между передачами. Могу предположить, что у пятерки тоже.
    Теоретически, если поковыряться и поэкспериментировать над втулкой и каким-нить бюджетным шифтером от дерейлера, можно найти нужные расстояния и перепилить шифтер под них.
    Как вариант - если велобиговцы еще не распродали колеса на пятерках, созвониться с ними и договориться о измерении шагов у родного шифтера.
    Крылья, багажник и звонок - вот мои документы!

  10. #1270
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    Я там закинул вопрос на эту тему, ток там пока тишина.
    "там" - это где?
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы