Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 125
+ Ответить
Страница 125 из 3396 ПерваяПервая ... 2575951151201231241251261271301351551752253254256251125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,250 из 33954

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #1241

    По умолчанию

    Я когда поставил контакты на гибрид, сразу почти начал прыгать, банни редко делаю, а вот полностью вел поднимаю педальками. До этого тоже казалось, что зад тяжелый, щас восьмерка незаметна уже.

  2. #1242
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,366
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    Пришлось поставить спереди динаму с роллерным тормозом (он тоже тяжёлый). Теперь центровка более-менее, хотя если багажник нагрузить, то зад опять оказывается перегруженным, хотя о гружёном багажнике изначально речи не было.
    Не. Ставить роллер, чтоб вернуть нормальную балансировку велу - это не по мне. Буду выбирать вел с традиционной трансмиссией
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  3. #1243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Ставить роллер, чтоб вернуть нормальную балансировку велу - это не по мне.
    Ну меня-то ещё на это подвигли родные V-брейки. Теперь хотя бы спереди стоит нормальный тормоз.
    Всего доброго.
    Евгений.

  4. #1244

    По умолчанию

    А кто-нибудь пробовал ставить nuvinchi n360? Охота попробовать, судя по буржуйским отзывам, прикольная штука даже на мтб.

  5. #1245
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,366
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Uralla, у nabludatel'я спроси. Он что-то про nuvinchi рассказывал
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  6. #1246

    По умолчанию

    Товарищи, ломаю голову на дилеммой! Что технологически более правильно для выборки слабины цепи:
    - эксцентриковая каретка;
    - сдвижные дропауты.
    Есть у меня сомнения в идее установки двух эксцентриковых кареток на тандеме..

  7. #1247
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Uralla Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь пробовал ставить nuvinchi n360? Охота попробовать, судя по буржуйским отзывам, прикольная штука даже на мтб.
    Я имел велосипед Батавус Увертюра с втулкой НуВинчи. Накатал на нем около 1000кмдва года назад. Потом продал и знаю что на нем ездят. Продал потому что имею сейчас лучший.

    Втулка имеет две проблемы:
    1. Вес, больший раза в 3 чем дерейлерная трансмиссия и раза в два больший чем планетарка на шестеренках.
    2. Очень большой ход грипшифта перемены передач. Для того чтоб изменить передачу на все 360% надо повернуть рукоятку градусов на 450-500 - больше чем полный оборот.
    В остальном вполне работоспособна, момент держит хороший.

  8. #1248
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АнтонН Посмотреть сообщение
    Товарищи, ломаю голову на дилеммой! Что технологически более правильно для выборки слабины цепи:
    - эксцентриковая каретка;
    - сдвижные дропауты.
    Есть у меня сомнения в идее установки двух эксцентриковых кареток на тандеме..
    Если подходить логически для тандема использование двух экцентриковых кареток не лучший вариант. Геморойная регулировка натяжения будет и малый диапазон регулирования. Переднюю каретку под эксцентрик, заднюю нерегулируюмую и сдвижные дропы.

  9. #1249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    Если подходить логически для тандема использование двух экцентриковых кареток не лучший вариант. Геморойная регулировка натяжения будет. Переднюю каретку под эксцентрик, заднюю нерегулируюмую и сдвижные дропы.
    Т.е. дело только в настройке?
    А надёжность сдвижных дропов? Ладно на соло-байке, но на тандеме нагрузка больше.
    В рапиде предложили как варант сделать обычные дропы 38 град.

  10. #1250
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АнтонН Посмотреть сообщение
    Т.е. дело только в настройке?
    А надёжность сдвижных дропов? Ладно на соло-байке, но на тандеме нагрузка больше.
    В рапиде предложили как варант сделать обычные дропы 38 град.
    Да, настройка натяжения решает выбор. Современные сдвижные дропы достаточно надежны для тандемов надо только нормальные подобрать. По сути необходимость в сдвижных дропах нужна если собираетесь дисковые тормоза ставить, если будут вибрейки то и обычных дропов достаточно.
    Последний раз редактировалось Ounce; 10.09.2011 в 00:09.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы