Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 124
+ Ответить
Страница 124 из 3419 ПерваяПервая ... 2474941141191221231241251261291341541742243244246241124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,231 по 1,240 из 34188

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #1231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    Я то вот разбирал-собирал восмерку полностью и знаю что говорю.
    Hy так у and_homа вроде как семёрка, а они не совсем чтобы одинаковы. И я-то разбирал именно семёрку, так что не знаю, кто что говорит.
    Цитата Сообщение от ЮркЫй
    Мужчины, так кто что скажет насчёт банихопа на веле с планетаркой? Сильно тяжелее?
    По-моему, Юркый, ты не туды залез. На планетарках не прыгают. На них не катаются. На них тупо ездят. По дорогам с авто. А для прыжков есть более другие велосипеды. Впрочем, если я ошибаюсь, "мужчины" меня поправят.
    Всего доброго.
    Евгений.

  2. #1232
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,428
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    По-моему, Юркый, ты не туды залез. На планетарках не прыгают. На них не катаются. На них тупо ездят. По дорогам с авто. А для прыжков есть более другие велосипеды. Впрочем, если я ошибаюсь, "мужчины" меня поправят.
    Туда, туда

    Тот ляс, что я приглядел, именно с планетаркой. И баник - это не что-то экстремальное. Это обычный, даже, я бы сказал, необходимый элемент передвижения по городу. Ну, по крайней мере, для меня
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  3. #1233
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    Hy так у and_homа вроде как семёрка, а они не совсем чтобы одинаковы. И я-то разбирал именно семёрку, так что не знаю, кто что говорит.
    По-моему, Юркый, ты не туды залез. На планетарках не прыгают. На них не катаются. На них тупо ездят. По дорогам с авто. А для прыжков есть более другие велосипеды. Впрочем, если я ошибаюсь, "мужчины" меня поправят.
    Порядок сборки разборки на обоих планетарках одинаковый, курите гайды. Все остальное от лукавого.
    А насчет "не катаются" это вы зря.
    Последний раз редактировалось Ounce; 03.09.2011 в 00:04.

  4. #1234
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    По-моему, Юркый, ты не туды залез. На планетарках не прыгают. На них не катаются. На них тупо ездят. По дорогам с авто. А для прыжков есть более другие велосипеды. Впрочем, если я ошибаюсь, "мужчины" меня поправят.
    Не помню где читал?Здесь или на Бироте? На "рохолове" гоняет(гонялся) один ,судя по всему, довольно серьезный, кросскантриец.Отзывы положительные.На фотках, вел грязный с "ног до головы",как положено. Здесь,в начале темы ,есть фотки велика Loeva.Там Альфина 8-ка.Он на нем по лесным корням и кочкам уже пару сезонов откатал точно? Думаю,что не обходилось и без приличных,ударных нагрузок? И ничего.Так что,несоревновательный кросскантри(без откровенного купания в водоемах),средней жесткости стрит,с "легкими" банниками,бордюрами и т.д. ,при должном,своевременном обслуживании Альфина то уж должна держать точно?.
    Все к лучшему!

  5. #1235

    По умолчанию

    Товарищи, подскажите пжлста плюсы-минусы (конструктивные особенности, особенности эксплуатации плантетарок (или намекните где уже обсуждалось)):
    - Shimano Alfine SGS501;
    - SRAM S7 7-Speed;
    - Sturmey Archer S80 XRK8 8-Speed.
    Насколько я понимаю, эти модели - конкуренты др. другу?

  6. #1236
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,428
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    В общем, я поимел опыт банни хопа на сити-велике с планетаркой. Заднее колесо отрывается от поверхности с бааальшой неохотой. Я задумался, а надо ли мне оно
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  7. #1237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    Другого способа нет, вытащите механизм снимите планетарки с оси и посмотрите наконец как у вас работает механизм переключения без планетарок. Делов на пять минут.
    окончательно выяснил, что клинит именно внутри втулки. рожковым ключом зацепился за привод переключателя и покрутил его. если включить 7-ю, потом только не ниже 6-й. иногда нормально проходит, но редко.
    видимо, сейчас разберу и посмотрю, что там внутри. судя по мануалу, это действительно, не сложно

    ---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:01 ----------

    разобрал. снял всё, что на велобриге в описании показано http://www.velobig.ru/NexusServis7.shtml
    всё равно заедает переключение
    что посоветуете делать? проехать ещё 200 км? или бежать в сервис?

  8. #1238
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АнтонН Посмотреть сообщение
    Товарищи, подскажите пжлста плюсы-минусы (конструктивные особенности, особенности эксплуатации плантетарок (или намекните где уже обсуждалось)):
    - Shimano Alfine SGS501;
    - SRAM S7 7-Speed;
    - Sturmey Archer S80 XRK8 8-Speed.
    Насколько я понимаю, эти модели - конкуренты др. другу?
    В двух словах,Антон,наверное это сложно будет обьяснить.Это конкуренты.И каждый занимает определенную нишу в этом бизнесе. Имеет как свои плюсы,так и минусы.В России, насколько я понял,с легкой руки Веломании и Велобига http://www.velobig.ru/ больше пользуются популярностью планетарки Шимано.Другой продукцией народ особо и не заморачивается.Ну может быть еще Рохоловом только. И здесь,в этой ветке, и на сайте,что я указал выше,довольно подробно,вплоть до видеороликов по обслуживанию, все это раскладывается.( хотя насчет ролика именно про Альфину утверждать не буду) Срам и Стармей в России тоже попадаются.(на Велобиговском форуме есть сравнительные тесты некоторых втулок).Но чаще в виде велосипедов,укомплектован ных этими втулками.По ним информации меньше и она довольно разрознена.Год назад,мне достался трех-скоростной складной велик на Стармее.Нормально.Понравил ось.Но второй велик я уже делал на Шимано,через Велобиг,в частности.Оказалось проще,доступнее и больше информации.Сейчас, из трех указанных тобой позиций, я бы взял Альфину.(по тем же причинам.Даже с учетом того,что ее нет в Велобиге и нужно брать с инет-магазина). По ней,по крайней мере, здесь можно получить хоть какие то практические советы. http://www.sturmey-archer.com/ - на всякий случай ,сайт Стармея.

    ---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:25 ----------

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    В общем, я поимел опыт банни хопа на сити-велике с планетаркой. Заднее колесо отрывается от поверхности с бааальшой неохотой. Я задумался, а надо ли мне оно
    Это вопрос риторический! [COLOR="Silver"]
    Последний раз редактировалось nakeis; 03.09.2011 в 23:07.
    Все к лучшему!

  9. #1239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от and_hom Посмотреть сообщение
    разобрал. снял всё, что на велобриге в описании показано http://www.velobig.ru/NexusServis7.shtml
    всё равно заедает переключение
    опытным путём найдено два положения гаек на колесе.
    1. как было - крутится отлично, заедает переключение
    2. переключается супер, при вращении большое трение между колесом и звёздочкой. (как я понял, перетянут большой подшипник). для достижения этого положения ослабляют гайку со стороны звёздочки, а люфт компенсируют конусом со стороны тормоза.

    вероятно, мне достался кривоватый экземпляр, но что ж, буду искать среднее положение, в котором всё как-то средне будет работать. думаю, раскатается со временем

  10. #1240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    В общем, я поимел опыт банни хопа на сити-велике с планетаркой. Заднее колесо отрывается от поверхности с бааальшой неохотой.
    Hy дык! У меня вел сновА вообще козлил даже на ровной поверхности, не говоря уже о подъёмах. Пришлось поставить спереди динаму с роллерным тормозом (он тоже тяжёлый). Теперь центровка более-менее, хотя если багажник нагрузить, то зад опять оказывается перегруженным, хотя о гружёном багажнике изначально речи не было. А вот в Питере у меня велосипед правильно развесован, и мне бы даже самому было бы интересно, на что он способен в плане прыжков! Но сам я на это пойтить не могу, разве что найти молодого козлёнка, чтоб попрыгал под моим чудким руководством.

    ---------- Добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:31 ----------

    Цитата Сообщение от АнтонН Посмотреть сообщение
    - Shimano Alfine SGS501;
    - SRAM S7 7-Speed;
    - Sturmey Archer S80 XRK8 8-Speed.
    Не забудьте обратить внимание на число спиц. Шиманы, как правило, 36-дырочные, а вот остальные, особенно б\у-шные могут быть и 32-дырочными. Мелочь, а неудобно.
    Всего доброго.
    Евгений.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы