Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 123
+ Ответить
Страница 123 из 3419 ПерваяПервая ... 2373931131181211221231241251281331531732233234236231123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,230 из 34188

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #1221
    Активный веломаньяк! Аватар для Degen1103
    Байк
    "Кургузый" и "Бредовый"
    Адрес
    Наваполацк, Беларусь
    Сообщений
    530

    По умолчанию

    Прицепите на заднее перо груз и попрыгайте. Это самый верный способ.

    С т.з. надёжности трудно сказать, какие там нагрузки на ось при банике - вероятно, будто в колдобину залетел на полном ходу... В принципе, обычное дело, ведь ходит же планетарка под тяжёлым рюкзаком по разбитым дорогам, по стиральной доске грейдера, по корням... Ну а сломается - так сломается, что ж теперь, не ездить что ли...

    ---------- Добавлено в 08:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:27 ----------

    Конечно, такие вопросы по интернету не решаются, и 100-процентной гарантии заочно я дать не могу, но всё же именно со стороны тормоза я бы откручивать не рекомендовал. Я уверен процентов на 99, что перетянута правая гайка
    Присоединяюсь!
    My God, it's full of stars!

  2. #1222
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,428
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Degen1103, спасибо за совет с грузом. Не додумался сам )))

    Насчёт наузок - не будет их. Всё происходит мягко =)

    Главное - заднее колесо оторвать от земли =)
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  3. #1223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eats Посмотреть сообщение
    Конечно, такие вопросы по интернету не решаются, и 100-процентной гарантии заочно я дать не могу, но всё же именно со стороны тормоза я бы откручивать не рекомендовал.
    Блин, ну посмотрите уже в инструкциях на том же велобиге порядок разборки. Чтобы не мешалось колесо, разборка начинается именно с откручивания левых гаек и снятия тормозной крышки с рычагом. Затем снимаются тормозные колодки, выталкивается весь механизм - и можно делать с ним что угодно. В том числе зажимать за левый конец в тиски без риска сломать/погнуть ось при случайном толчке за обод колеса.
    Крылья, багажник и звонок - вот мои документы!

  4. #1224

    По умолчанию

    попробовал ослабить гайки. в собранном виде заедают две верхние передачи даже с небольшим люфтом колеса. так что подозрение начинает падать всё же на механизм, который движение тросика переводит во вращение (круглая такая штука сбоку, не знаю, как называется).
    есть ли способ попереключать передачи без этой детали для проверки? там сбоку такое зубчатое кольцо, чем бы его можно покрутить?
    кстати, что такое водило(маятник) ?

  5. #1225
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,856

    По умолчанию

    Другого способа нет, вытащите механизм снимите планетарки с оси и посмотрите наконец как у вас работает механизм переключения без планетарок. Делов на пять минут.

  6. #1226

    По умолчанию

    то есть, всё таки, разбирать? во-первых, есть риск насыпать туда грязи с покрышки. во-вторых, смазки у меня нету и после работы по-быстрому всё сделать не получится. всё таки попытаюсь найти, чем бы попереключать передачи на втулке, не открывая её.

  7. #1227

    По умолчанию

    Вы же в Москве живете. Отвезите в велобиг или спишитесь с кем-нибудь, кто сможет отремонтировать. Если у вас нет ни смазки, ни инструментов, ни опыта, к чему испытывать судьбу недешевой железяки?

  8. #1228

    По умолчанию

    ну во-первых, мне интересно поковырять новый для меня агрегат
    во-вторых, этот опыт может пригодиться, когда что-нибудь накроется в неподходящий момент.
    в третьих, обычно свои велы чиню сам
    в-четвёртых, если уж и везти, то скорее в гарантийку, потому что велу 3 недели
    просто нет желания лезть внутрь без таковой необходимости, но влезу, если придётся

    кстати, о смазке, какую там применяют? литол подойдёт или нужна специальная?

  9. #1229
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,428
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    На Велобиг.ру продают специальную.
    А выше в этой теме написано, что можно трансмиссионным маслом. Но на свой страх и риск =)
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  10. #1230
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,856

    По умолчанию

    Литол тоже подойдет, на первых порах. При должном акуратизме ниче не насыпетсо.
    Последний раз редактировалось Ounce; 02.09.2011 в 16:58.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы