Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 3419 ПерваяПервая ... 271011121314172242621122123125121012 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 34187

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #111

    По умолчанию

    Вот ещё аварийный вариант:
    Ищущие бамбук следуют за мной

  2. #112

    По умолчанию

    krasnoff
    Я, чё-т, не понял - а как эта звезда там крепится?..

  3. #113

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 04.08.2009 13:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    krasnoff
    Я, чё-т, не понял - а как эта звезда там крепится?..[/b]
    Нет там крепления, просто стоит враспор. На тряске, конечно, вылетит, но для неспешно катания проканает.

    В копилку знаний:
    не новая но экзотичная у нас SRAM i-Motion 9, диапазон 340%, вес 1960 г, цена около 160 евро.

    даже в карбоновом корпусе изготавливают:

    концепт вела:


    SRAM Dual Drive II
    , 9ск. кассета + 3ск. планетарка
    Ищущие бамбук следуют за мной

  4. #114

    По умолчанию

    A.N.


    Вариант, пользующийся наивысшей популярностью у евро-кастомайзеров, кстати.
    Когда на прошлый кастом-фестиваль в прошлом году привозили к ним вел с обычным роликовым натяжителем, они на него смотрели ,как на марсианина)

    Добавлено позже (04/08/2009 13:32):
    Сами смотрите - http://community.livejournal.com/ru_rastab...702.html#cutid1
    Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь есть BMW Х6, то у тебя все равно в детстве не было велосипеда!

  5. #115

    По умолчанию

    krasnoff
    Dee Troy
    Офигеть!..

    Не... Технически я всё понимаю. Но душа не приемлет. Требует подшипников, оси и т.д.

  6. #116

    По умолчанию

    Сегодня-завтра отчет по нынешнему сезону сделаю)
    Будут интересные фотки)
    Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь есть BMW Х6, то у тебя все равно в детстве не было велосипеда!

  7. #117

    Post

    Раз пошла такая пляска, отпишусь и тут:

    Примерно два года назад для неспешных покатушек с детьми купили подешевке (по 5 тыр) пару Stels Navigator 390




    Мой почти сразу уехал на дачу, а жене понравилось.
     
    Изначально он весил аж 16кг. 

    ИМХО кроме планетарки и довольно удачной рамы в велосипеде нет ни одного нормального компонента. Но за те деньги...

    но основные минусы: 
    1) жуткое седло на пружинках - задница тонет и потеет
    замена на нормальное бюджетное женское, Velo кажись
    2) тяжеленные шатуны с очень большой звездой не дают нормально штурмовать подъёмы, особенно грунтовые и с грузом.
    замена на алюминиевые, звезду на 32 зуба с рокрингом
    3) грипсы - неудобные, без перчаток не поездишь
    замена на эргономичные нонейм за 10$
    Еще выкинул подножку, корзинку, защиту цепи (вместо нее рокринг), подседел поменял, ибо дома валялся какой-то pazzas.
    в таком сетапе он прошел пару походов


    Затем последовала замена жуткого стального руля на алюминиевый флет за 10$ и эргоновские грипсы за 35$
    Родная резина дубовая, но для грунтов не годится, поэтому жена теперь ездит на моих кроссмарках (29"x2.1)
     
    Обратите внимание на зазор между подселеьной трубой и задним колесом. Это позволяет возить одновременно велокресло и велоштаны.

    Дальше жду пока помрет 7ми скоростная планетарка, чтобы заменить заднее колесо на лежащее без дела колесо на 8ке с роллером. Но она пока не собирается дохнуть. И каретку можно заменить на вдвое более легкую. Колеса там по виду хреновые, но после первичной протяжки пока подтягивать не пришлось. Может за счет высокого профиля обода.

    В общем с небольшим вложением денег получился симпатичный туринговый ригид-29нер и весом порядка 13-14ти кило в боевом сетапе.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  8. #118

    По умолчанию

    Во время похода по Ярославской и Вологодской областям выявилось уязвимое место Alfine: при проезде по узким заросшим тропинкам на ведомую звезду с обеих сторон стабильно наматываются стебли. Причём так плотно, что даже пластиковый бортик/ограничитель деформировало, а высота зуба уменьшилась вдвое, из-за чего цепь натянулась туже допустимого. Вычищался минут 10.
    Остальные 5 велов в группе были на классике, ничего похожего с ними не произошло.
    Ищущие бамбук следуют за мной

  9. #119

    По умолчанию

    krasnoff
    А поставить звезду без этих пластиковых колец можно? По-идее, ведь, если чейнлайн подобран верно и натяжение цепи нормальное - то слетать она и так не должна?..

  10. #120

    По умолчанию

    A.N.
    Самое удивительное, что у меня чейнлайн на 1 см смещен, а цепь пока (тук-тук-тук) ни разу не соскочила. Правда планетарка не альфинэ, а интер-8 лайт. Там вроде звезды другие, без "отбойника" какого-то.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 2 , гостей: 1)

  1. Совковельщик,
  2. rendel

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы