Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1128
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #11271
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzzya Посмотреть сообщение
    Советская система. Герметично! Противоизносно! Долговечно!
    Советские втулки и герметичны? Там же подшипник чуть ли не ветром продувается, а про долговечность и говорить не стоит, стоит дорожки запустить и прощай, а тормоз- были втулки которые толком и не тормозили, не говоря про выработку во втулке и колодках на месте тормоза.

    Если просто катать, то нормально, а если всепогодно, по лужам и тп, то нет.

  2. #11272
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    четверка с барабаном? где? только не говори, что в каталоге Арчера
    Ну я именно новую арчеровскую имел в виду, да.

    ---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:50 ----------

    Цитата Сообщение от Kuzzya Посмотреть сообщение
    Ножник то тоже барабанник.
    Ну просто ты людей путаешь, когда говоришь "барабанник", имея в виду ножной. Да, формально это правильно, но всё-таки так делать не стоит.
    Цитата Сообщение от Kuzzya Посмотреть сообщение
    Вроде на месте как то по другому переключается и с любой на любую передачу можно.
    И что, так любая планетарка может.
    Цитата Сообщение от Kuzzya Посмотреть сообщение
    и накат говорят хороший
    Накат похрен при езде. КПД у неё децл лучше из-за подшипников на осях спутников. Но вроде ножная такая тоже есть.

  3. #11273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Советские втулки и герметичны? Там же подшипник чуть ли не ветром продувается, а про долговечность и говорить не стоит, стоит дорожки запустить и прощай, а тормоз- были втулки которые толком и не тормозили, не говоря про выработку во втулке и колодках на месте тормоза.
    Если просто катать, то нормально, а если всепогодно, по лужам и тп, то нет.
    Ну как то не пойму о чем речь. Всегда было, что по весне эти советские велы чинили, смазывали и на все лето хватало и реку вброд по бюагажник и в озеро с ходу и ничего, все работало. Не каждый год и во втулку то лезли. Цепи да, постоянно маслом мазали, а втулки не каждый год. И то разбираешь, а там еще старая смазка. Я про Салюты, Таиры, Камы, Аисты, Орленки говорю. Да и сейчас в Каме полная втулка литола - ничего не течет, все чистое.
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    ...Но вроде ножная такая тоже есть.
    Фигас два! Может в Японии и есть, а здесь фиг. Я искал и ухватил бы.
    Последний раз редактировалось Kuzzya; 12.07.2015 в 23:00.

  4. #11274
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kuzzya Посмотреть сообщение
    Ну как то не пойму о чем речь. Всегда было, что по весне эти советские велы чинили, смазывали и на все лето хватало и реку вброд по бюагажник и в озеро с ходу и ничего, все работало. Не каждый год и во втулку то лезли. Цепи да, постоянно маслом мазали, а втулки не каждый год. И то разбираешь, а там еще старая смазка. Я про Салюты, Таиры, Камы, Аисты, Орленки говорю. Да и сейчас в Каме полная втулка литола - ничего не течет, все чистое.
    Это с чем сравнивать, я при нынешней езде забью грязью.

    Не подумайте плохо. ни разу не реклама, но вот что встретилось. http://www.veloprobeg.ru/catalog/cat...1100014820.php
    4700р, и она даже не о 36 отверстий, можно даже нормальный обод под 29" колесо найти. Я три года назад и то дороже брал.

  5. #11275

    По умолчанию

    Я видел этот сайт. Когда выбирал все перерыл. Особенно сложно было с манеткой и этим, как его, к которому рубашка троса подходит, держатель что ли. И с ножником нексусы самые дорогие. А вот то, что нексусы стремительно дешевеют - факт.

  6. #11276
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    http://www.velocityk.ru/Velozapchast...T23mm-chernaya

    Что-то нашло, но то же вроде цена на 23ю звезду вменяемая.

    Там кстати ножная 8ка стоит 5400 вроде, то же цена очень хорошая.

    Зато на роллеры глянул, вот это цены на них, аж по 2тр и более.

  7. #11277
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    Не подумайте плохо. ни разу не реклама, но вот что встретилось. http://www.veloprobeg.ru/catalog/cat...1100014820.php
    5 тыщ рублей за новый нексус-8?! Охренеть, дайте два!

  8. #11278

    По умолчанию

    Да и в Питере нексусы дешевеют. Но в Москве то всегда дешевле. Я в Питере запчасти к втулке через маг с БК заказал. Если кому надо, а покупать с БК не умеете, подскажу адрес мага. 200 рублей всего. Ну и я так понимаю, возврат налога они себе возьмут. То есть с вас цена БК и 200 р.

  9. #11279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    http://www.veloprobeg.ru/catalog/cat...1100014820.php
    4700р, и она даже не о 36 отверстий
    очень вкусные цены, надо брать

    PARKER, Я Вам вопрос задал в теме "Роллерные тормоза" если Вам не сложно ответьте пожалуиста.
    спасибо

  10. #11280
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    А подскажите пожалуйста,где можно посмотреть что нибудь приличное(цена/качество/вес) на 3 скорости,с ножным тормозом(!),что бы на дропы 135 мм и не шимано(не хочется торчащий колокол)?
    Все к лучшему!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы