Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 3419 ПерваяПервая ... 6910111213162141611112113115111011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 34188

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #101
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(krasnoff @ 29.07.2009 08:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вчера покрыхи поменял, и ради любопытства своё заднее колесо взвесил: 4020 грамм :huh:
    ...но всё равно его не брошу![/b]
    на каком ободе? Я своё даже и не взвешивал
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #102

    По умолчанию

    Loewa
    26" 719 мавик диск, спицы ДТ 2мм, альфине 8, фолдинговая швальба марафон ХР 26x2.25, толстостенная камера
    Ищущие бамбук следуют за мной

  3. #103

  4. #104

    По умолчанию

    Ребята, а что скажите по втулке:
    Shimano Nexus 8speed

    и как вообще по надежности планетарные механизмы?

  5. #105
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    Post

    <div class='quotetop'>Цитата(Ymaz @ 01.08.2009 15:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ребята, а что скажите по втулке:
    Shimano Nexus 8speed

    и как вообще по надежности планетарные механизмы?[/b]
    а чего говорить - всё сказано кто сомневается тот языком молотит, а кто уверен тот катает
    PS на velobig.ru ВСЁ разжёвано и по полочкам разложено B)
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #106

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ymaz @ 01.08.2009 15:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ребята, а что скажите по втулке:
    Shimano Nexus 8speed

    и как вообще по надежности планетарные механизмы?[/b]
    Массово применяемая при сборке велосипедов на планетарках, относительно недорогая и вполне уже обкатанная втулка. Буквально на небольшой шажок отстаёт от старшей шимановской же Alfine, которая чуть тише, чуть накатистее, лучше защищена от грязи. Резюме - брать.

    Кстати, буквально вчера карданный велик на Nexuse 8 в Соколях видел, в районе 20 стоит:
    Ищущие бамбук следуют за мной

  7. #107
    Веломаньяк Аватар для ruby
    Байк
    титановый гибрид, Brompton, fatty
    Адрес
    ЮАО м. Шипиловская
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    Принимайте и меня! Вот фотки http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i141/09...817720.jpg.html http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i167/09...521a14.jpg.html Конечно ничего особенного. Слеплен из того, что было. Но меня устраивает. Вот писал тему: http://forum.velomania.ru/index.php?...ost&pid=803065

  8. #108

    По умолчанию

    ruby
    Насколько я понял, переключатель здесь выполняет лишь роль натяжителя цепи (дропы, видимо, прямые). В таком случае, целесообразно заменить его на более простую конструкцию - натяжитель с одним роликом. От земли будет дальше и грязь меньше будет накапливаться.

    Добавлено позже (03/08/2009 13:50):
    <div class='quotetop'>Цитата(krasnoff @ 01.08.2009 17:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Кстати, буквально вчера карданный велик на Nexuse 8 в Соколях видел, в районе 20 стоит:[/b]
    Там даже два стоят: с обычной и с дамской рамой. В качестве велосипеда для езды за продуктами - отличная вещь. Крылья довольно большие. Седло средней величины. Посадка высокая.

  9. #109

    По умолчанию

    Насчёт того, как с планетаркой обойтись без натяжителя с вертикальными дропаутами.. есть немецкая фирмочка Trickstuff, делает эксцентрическую внешнюю каретку Exzentriker. Вроде ставят, юзают..

    Хотя, если бы надо было сделать синглспид с вертикальными дропаутами, то я бы лучше собрал его на фтулке ENO.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  10. #110
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Насчёт того, как с планетаркой обойтись без натяжителя с вертикальными дропаутами.. есть немецкая фирмочка Trickstuff, делает эксцентрическую внешнюю каретку Exzentriker. Вроде ставят, юзают..

    Хотя, если бы надо было сделать синглспид с вертикальными дропаутами, то я бы лучше собрал его на фтулке ENO.[/b]



    http://www.trickstuff.de/de/products/exzentriker_KL.php

    СУПЕР! Осталось узнать шлютли в Россию и копить деньги 165 евров без доставки вместе с тулзой для установки...

    Добавлено позже (04/08/2009 11:55):
    PS J Random Psycho - спасибо за наводку
    Последний раз редактировалось Loewa; 01.03.2011 в 17:04.
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. raven ????

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы