Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1078
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #10771
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    там 7 передач. Обеспечиваемых попременной блокировкой 4х солнечных шестерен и двух эпициклов.
    Что такое "блокировка эпицикла"? А попеременная блокировка 4 солнышек в одной ступени - это только у Срам-9 есть.

  2. #10772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    я вам привел официальную взрывсхему ролоффа, ткните мне пальцем в 3 редуктора. а также приведите кинематическую схему срама. И заодно дайте правильное определение редуктора, раз я такой по вашему тупой
    Да, на вашей схеме 3 редуктора.
    1) - корона 16, сателлиты 22
    2) - корона тоже 16,но в центре схемы - это одинаковые детали, но их две, сателлиты 23
    3) - корона 35, сателлиты 32.

    Вообще картинка для сборщика или дилера, а не для того, кто хочет понять суть. Суть написана по ссылке тараса, прочтите уже наконец, а. ?
    Я, кстати, был сильно огорчен, узнав, что рохлов имеет таки 3 редуктора. Я думал, что немцы должны были дорабатывать немцев же, т.е. сачс-7. Вот если к ней приделать второй редуктор, то получится рохлов с двумя редукторами. Но они взяли за основу нехус-7 и приделали доп. редуктор к нему.
    Последний раз редактировалось Alex HiNT; 27.05.2015 в 15:20.

  3. #10773
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Извинения будут?
    С чего бы это? Вы путаете мягкое с теплым. Редуктор и планетарную передачу, планетарная передача часть редуктора.

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    заодно расскажи нам свою версию, как образуются передачи номер 10 и номер 12.
    зачем версию вы сами можете зайти на сайт ролоффа и посмотреть замечательную анимацию включенных элементов.

    ---------- Добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:18 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Что такое "блокировка эпицикла"? А попеременная блокировка 4 солнышек в одной ступени - это только у Срам-9 есть.
    Два эпицикла и четыре солнца блокируются в зависимости от передачи относительно оси втулки. Вам нарисовать всю схему блокировок или сами посмотрите?
    во втулке 6 управлямых элементов.
    Последний раз редактировалось Ounce; 27.05.2015 в 15:23.

  4. #10774
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    С чего бы это? Вы путаете мягкое с теплым. Редуктор и планетарную передачу, планетарная передача часть редуктора.
    Тогда давай вообще называть всю втулку одним редуктором, чё, зачем ты её на два редуктора делишь тогда?
    Давай устраивать занудные споры на тему терминологии, это же так весело. А ещё это улучшит КПД на некоторых передачах.
    Напоминаю, что спор был именно про КПД Рохлоффа, и речь шла именно о том, что некоторые ступени состоят аж из трёх передач. Все, кто хотел, поняли. Кто хотел проденострировать интеллект - свели разговор в идиотский спор о буквах. Нормальный человек на твоём месте бы сразу сказал "ты неверно употребляешь термин".

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    Два эпицикла и четыре солнца блокируются в зависимости от передачи относительно оси втулки. Вам нарисовать всю схему блокировок или сами посмотрите?
    Дорогой мой, тут кроме меня еще минимум двое в курсе, как образуются передачи в Рохлоффе, так что не перед теми ты умного строишь.

    ---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:28 ----------

    Цитата Сообщение от Alex HiNT Посмотреть сообщение
    Я думал, что немцы должны были дорабатывать немцев же, т.е. сачс-7
    Как ты в сачс-7 сделаешь разрывы по 14%? Как ты тогда с 7й на 8ю переключаться будешь?

  5. #10775
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex HiNT Посмотреть сообщение
    Но они взяли за основу нехус-7 и приделали доп. редуктор к нему.
    Вообще не похожа схема

    ---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Тогда давай вообще называть всю втулку одним редуктором, чё, зачем ты её на два редуктора делишь тогда?
    Я изначально так и указал что редуктор это втулка, листай назад.

    ---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:31 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Дорогой мой, тут кроме меня еще минимум двое в курсе, как образуются передачи в Рохлоффе, так что не перед теми ты умного строишь.
    Видимо вы не в курсе раз спрашиваете версию образования 10 и 12 передачи. Строя из себя умного.

  6. #10776
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    Я изначально так и указал что редуктор это втулка, листай назад.
    То есть весь срач, который ты затеял - это срач на тему терминов?!

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    Я изначально так и указал что редуктор это втулка, листай назад.
    Ясно.

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    Видимо вы не в курсе раз спрашиваете версию образования 10 и 12 передачи.
    Ты в школе на экзамене тоже так отвечаешь на вопросы?

  7. #10777
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,856

    По умолчанию

    Совковельщик, не надо мне хамить умный вы наш. Срач разводите тут вы. Советую читать начало разговора, а не последние посты на которые вы не могли не вставить свои пять ничтожных копеек.

  8. #10778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Как ты в сачс-7 сделаешь разрывы по 14%? Как ты тогда с 7й на 8ю переключаться будешь?
    Я почем знаю как. Это супер-пупер-мега-немцы должны были придумать как. А они, оказывается, тоже не шмогли

  9. #10779
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Ounce, ты реально странный какой-то. Помню ещё, разговор, я сказал, что на собачку идёт дикая нагрузка, ты в ответ прикинулся шлангом, типа "ничё не знаю, давай скажи сколько именно там нагрузки", внезапно я сказал "300кг", ты ответил "что, три тонны, да это же бред". То есть шлангом прикидываться ты могёшь, а посчитать количество нулей в ответе - не могёшь.

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    Советую читать начало разговора
    В начале разговор шёл о КПД. Так вот расскажи, как КПД улучшится от того, что три передачи слиты в один редуктор? Теперь тебя устраивает, как я употребил термины?

    ---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:43 ----------

    Цитата Сообщение от Alex HiNT Посмотреть сообщение
    Я почем знаю как. Это супер-пупер-мега-немцы должны были придумать как.
    Они придумали. С помощью лишней ступени.

  10. #10780
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    В начале разговор шёл о КПД. Так вот расскажи, как КПД улучшится от того, что три передачи слиты в один редуктор? Теперь тебя устраивает, как я употребил термины?
    ЛОЛ, реально лол, начало моего разговора:
    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    А вы что хотели? Чтоб на каждую передачу был один редуктор? Тогда втулка будет весить не в районе 1,5-2 кг, а в районе 5 кг.
    зы. ничего не разваливается.
    Где я обмолвился хоть словом о КПД? На котором заморочены вы и еще несколько человек в этой теме. Насчет шланга, вы ляпнули сами и сами и считайте. Как было сказано на одном математическом форуме (упрощенная форма): кто ляпнул тот и доказывает.
    А шимановкая 7ка реально непохожа на часть ролоффа чисто потому, что в шимане нет прямой передачи.
    Последний раз редактировалось Ounce; 27.05.2015 в 15:52.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы