Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1034
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #10331
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от byby22 Посмотреть сообщение
    смазал, потом тормоз стал страшно реветь
    Цитата Сообщение от byby22 Посмотреть сообщение
    Разобрал, а пружины срезало(((
    Может, это не втулка виновата? Потому что если просто крутить педали, то эти пружинки не может срезать.

    Визг тормоза действительно имеет место, это у всех бывает, игнорировать.

  2. #10332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Может, это не втулка виновата? Потому что если просто крутить педали, то эти пружинки не может срезать.

    Визг тормоза действительно имеет место, это у всех бывает, игнорировать.
    Всё может быть, тем не менее, пружин уже нет) А с визгом на мой взгляд смириться было невозможно-визжал так, что люди шарахались-громче чем машины со скрипучими тормозами! Если все они так скрепят, то лучше вообще от них отказаться на мой взгляд-застыдят люди на обычных "взросликах"))

  3. #10333
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Из давней истории. Когда-то лопнула пружина поднимающая собачку на втулке Туриста. Тогда, в 80-х их просто не было в магазинах. Навил новую из гитарной струны. М.б. и здесь такой вариант пройдёт?
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  4. #10334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Из давней истории. Когда-то лопнула пружина поднимающая собачку на втулке Туриста. Тогда, в 80-х их просто не было в магазинах. Навил новую из гитарной струны. М.б. и здесь такой вариант пройдёт?
    хм)))Просто, без отпуска, закалки и т.п.???? Как есть? Я от принтера пробывал пружину навить-лопнула. А как прогрел-упругость потеряла. Буду конечно еще что-нибудь придумывать, не знаю "упругость" струны и насколько она вьется. В любом случае спасибо за совет!

  5. #10335
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Просто, без отпуска, закалки и т.п.???? Как есть?
    Именно так. Я тогда всех этих тонкостей не знал. Но сработало.
    От принтера вы пружину пытаетесь перевить, она сопротивляется. А струна - она прямая, над ней ещё не издевались.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  6. #10336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Коронная шестерня /_-


    Собачки /_-

    И что с этими собачками, они не хотят подниматься? Если что, эти собачки отгибаются лишь когда центральный шток вдавлен (это 2я и 3я передачи). Ты их той стороной повернул, кстати? Вообще фотографию бы, чтобы понять, реально ли это поломка, или просто повернуть надо правильно.
    Как именно сломалась втулка, какие симптомы? На 2й и 3й передачах не топил стоя?
    они на 2-й и 3-й статично стоят или "трещат"-всмысле много циклов они работают или не очень и быстро должны срабатывать или не обязательно?

  7. #10337
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от byby22 Посмотреть сообщение
    они на 2-й и 3-й статично стоят или "трещат"-всмысле много циклов они работают или не очень и быстро должны срабатывать или не обязательно?
    Они упираются в корпус, стоят на месте, находятся при этом под нагрузкой.

  8. #10338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    Именно так. Я тогда всех этих тонкостей не знал. Но сработало.
    От принтера вы пружину пытаетесь перевить, она сопротивляется. А струна - она прямая, над ней ещё не издевались.
    БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО за совет!!!! Я офигел если честно. Со струны получилась пружина-не отличишь от заводской, только блестящая))) Просто спасли если честно!Бесконечно вам благодарен!!!!!!!!!!!!А ведь до этого и в технике помню где-то из-за подобных пружин было куча проблем! Век живи-век учись!!!!Еще раз вам спасибо!!!!

    ---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:16 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Они упираются в корпус, стоят на месте, находятся при этом под нагрузкой.
    И Вам ВЕЛИЧАЙШИЙ ПОКЛОН И БЛАГОДАРНОСТЬ за то что откликнулись и объяснили что мне нужно было!!!! СПАСИБИЩА!!!! Буду собирать и пробывать ездить!!!!!!!Очень помогли!

  9. #10339
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от byby22 Посмотреть сообщение
    Буду собирать и пробывать ездить!!!!!!
    Только собери правильно. Например, на ближней к звезде детали находится 4 собачки, их надо правильно расположить. Они там короче как бы смотрят друг на друга. (деталь номер 8 из документа http://si.shimano.com/php/download.p...3C41-2330B.pdf)
    Ну и ещё если не лезет само - то не надо давить силой, крутя гайки, а то один рукожопый собачки так сломал и написал на Велопитер гневный пост про то, что планетарки говно, а внешняя перекидка сила.
    Последний раз редактировалось Совковельщик; 15.04.2015 в 12:35. Причина: была не та картинка, была от дисковой версии

  10. #10340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Только собери правильно. Например, на ближней к звезде детали находится 4 собачки, их надо правильно расположить. Они там короче как бы смотрят друг на друга. (деталь номер 8 из документа http://si.shimano.com/php/download.p...3C41-2330B.pdf)
    Ну и ещё если не лезет само - то не надо давить силой, крутя гайки, а то один рукожопый собачки так сломал и написал на Велопитер гневный пост про то, что планетарки говно, а внешняя перекидка сила.
    собрал. Вроде передачи работают, тормоз тоже. Но скрип в тормозах не прошел...Что это за проклятие... Придется пока так ездить, пока что-нибудь не придумаю насчет них...

    ---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:22 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Только собери правильно. Например, на ближней к звезде детали находится 4 собачки, их надо правильно расположить. Они там короче как бы смотрят друг на друга. (деталь номер 8 из документа http://si.shimano.com/php/download.p...3C41-2330B.pdf)
    Ну и ещё если не лезет само - то не надо давить силой, крутя гайки, а то один рукожопый собачки так сломал и написал на Велопитер гневный пост про то, что планетарки говно, а внешняя перекидка сила.
    Кстати, а можно как-нибудь деталь поз. 2 не так поставить????? например другой стороной???Что будет если её не так поставить?(по моему был вопрос по ориентации-там в разъемв получается разрыв с одной стороны короткий, с другой длинный. Если не ошибаюсь я коротким пазом"наехел"-иожет быть надо было длинным???

    ---------- Добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:36 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Только собери правильно. Например, на ближней к звезде детали находится 4 собачки, их надо правильно расположить. Они там короче как бы смотрят друг на друга. (деталь номер 8 из документа http://si.shimano.com/php/download.p...3C41-2330B.pdf)
    Ну и ещё если не лезет само - то не надо давить силой, крутя гайки, а то один рукожопый собачки так сломал и написал на Велопитер гневный пост про то, что планетарки говно, а внешняя перекидка сила.
    Всё, вел испытан. Тормоза скрипят не критично оказывается, почти как на новом. С маслом переборщил немного-густоватое сделал, т.к. трещеток вообще не слышно и переключение передач не мгновенное, а с 1,5 секундной задержкой-может не разбирая трансмиссионной подолью-пусть внутри перемешается. А так все работает как у нового!!!!! Всем спасибо кто помог. Буду пока дальше планетарку использовать, раз сам без мастерской смог все таки разобрать и собрать!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы