Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 102
+ Ответить
Страница 102 из 3419 ПерваяПервая ... 2527292971001011021031041071121321522023024026021102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 34185

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #1011
    борозды не портим. Аватар для Vrodetak
    Байк
    26х4.0
    Адрес
    Москва, Тимир
    Сообщений
    823
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Это - лучшее, что я читал про фикс!

    Респект!!
    22х34 - наше всё!

  2. #1012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    А какие есть в природе 3-скоростные планетарки с ножным тормозом, чтобы можно было приладить переключатель непосредственно на втулку? Никаких тросиков и ничего лишнего на руле - остановился и переключил. Обычную шимановскую так не сделаешь, у нее конструкция для этого неподходящая.
    На Харьков-Турист я пытался разобраться с переделкой обычной трёшки Срам в двойной фикс. Но при езде будут возникоть ударные нагрузки в механизме :
    http://tourist.kharkov.ua/phpbb/view...p?f=76&t=21495

  3. #1013
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Это пока еще только общие размышления. В двух словах это трудно объяснить. Поэтому придется дать развернутый ответ.
    .
    Спасибо.Я уловил смысл.Думаю,что "придумать" более менее аккуратный механизм переключения с установкой на пере вполне реально.Тогда действительно это будет не оперативное переключение постоянно,а только при кардинальной смене условий.Похоже на то,когда на втулке стоит две звезды (16 и 18 например) и цепь руками перекидываешь когда вьезжаешь в лес и выезжаешь от туда. Интересно. Если идея воплотится в жись,не забудьте поделиться впечатлениями.
    Все к лучшему!

  4. #1014

    По умолчанию

    Vrodetak, просто это речь о фиксе, как обычном, универсальном велосипеде, а не велосипеде для тусовок.

    влад69, спасибо! Я об этом читал. Но вроде как нет смысла покупать обычную планетарку, чтобы потом ее переделывать в фикс, раз уже готовые существуют. Кстати, подскажите, а как вообще происходит переключение фикс-планетарки? Там ведь нет свободного хода. Нагрузку, конечно, снизить можно, но все равно на ходу что-то непонятное имеет место: передаточное число ведь меняется и в этот момент нужно "мгновенно" изменить частоту педалирования, чтобы неожиданно не возник удар. Издает ли планетарка какие-то звуки при работе? Прямая передача - она просто блокирует втулку или как в той же 8-ск. шимано все равно шестерни крутятся, только с редукционным соотношением 1:1.

    ---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:30 ----------

    nakeis, у меня здесь одно большое сомнение есть. OLD втулки Стурмей составляет 130 мм, а у велосипеда - 142 мм. Под обычную 135 мм втулку я просто подкладывал шайбы, чтобы получилось 142. Я не знаю, удастся ли так сделать со Стурмеем. Во-вторых, там очень маленький чейнлайн - 45 мм, а мне нужно его увеличить (рама ведь фэтбайковская). Удастся ли там что-то сгородить, тоже не ясно. По фото ничего не узнать.

  5. #1015
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    [b][/COLOR]nakeis, у меня здесь одно большое сомнение есть. OLD втулки Стурмей составляет 130 мм, а у велосипеда - 142 мм. Под обычную 135 мм втулку я просто подкладывал шайбы, чтобы получилось 142. Я не знаю, удастся ли так сделать со Стурмеем. Во-вторых, там очень маленький чейнлайн - 45 мм, а мне нужно его увеличить (рама ведь фэтбайковская). Удастся ли там что-то сгородить, тоже не ясно. По фото ничего не узнать.
    Да!Про раму то я и забыл! Здесь конечно нужно подумать хорошенько как быть. На стармеевском сайте есть кое какие тех.хар (и даже в рисунках) почти к каждой втулке. Но я все равно не очень уверен,что ее как то можно приспособить к OLD 142 .
    Все к лучшему!

  6. #1016

    По умолчанию

    nakeis, а я вот на стармеевском сайте не смог найти документации в pdf! При этом в интернете попадаются ссылки на разные втулки с очень приличными pdf-ами, находящимися как раз на этом сайте. Только на фикс-планетарку пока не видел. На самом же сайте этих ссылок нигде нет. И где их только находят люди? Беда в том, что в имени файла помимо названия втулки содержится еще и дата. Из-за этого методом тыка ничего не добьешься.

  7. #1017
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    nakeis, а я вот на стармеевском сайте не смог найти документации в pdf! При этом в интернете попадаются ссылки на разные втулки с очень приличными pdf-ами, находящимися как раз на этом сайте. Только на фикс-планетарку пока не видел. На самом же сайте этих ссылок нигде нет. И где их только находят люди? Беда в том, что в имени файла помимо названия втулки содержится еще и дата. Из-за этого методом тыка ничего не добьешься.
    Да.На вашу фикс-втулку pdf почему то нет? Зато на некоторые другие это есть в разделе Techical. Странно ?
    Все к лучшему!

  8. #1018

  9. #1019
    Веломаньяк Аватар для LogAS
    Байк
    On-One Inbred 29er 2-gen Titus Rocstar 29er 2-gen Sarma Vortex
    Адрес
    Питер, ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    906

    По умолчанию

    Приехало масло к 700-ой альфине.
    Канистра жесткая с железкой крышкой, помялась, протекла по крышке и залила часть вещей. Потери, думаю, около 50 мл. Конструктив такой, что пробка "дышит".
    Как умудрились так понять - не могу представить, коробка "целая", внутри много мягких вещей и бумаги. Протекло, к счастью, в пакет, на вещи попало чуть-чуть.
    Масло зеленое, густота - как сахарный сироп, запах синтетики, слабый.
    Фото ниже.






    Канистра обошлась примерно в 2600 ре (с доставкой).
    Пришел на почту в 8 утра и отстоят очередь в 40 минут, пришел бы чуть позже - ждал час, это какой то кошмар - половина сотрудников уволилась :-(
    В свете этого, заморачиваться с отправкой через почту не смогу - уж больно времени много оно отъедает.
    если вдруг чего +7-952-2441091, Я.
    мои байки: раз Titus Rockstar 29er v.2 два Sarma Vortex

  10. #1020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    А какие есть в природе 3-скоростные планетарки с ножным тормозом, чтобы можно было приладить переключатель непосредственно на втулку? Никаких тросиков и ничего лишнего на руле - остановился и переключил.
    SACHS Torpedo. Вместо родной цепки ставим штырь с резьбой М2.что-то_там на одном конце, а на другом либо с резьбой М4 (для переключения придётся отвинчивать или завинчивать гайку на 4-8 мм) либо с тремя отверстиями под шплинт (для переключения просто переставляем шплинт, пока он не потерялся в дороге).
    Всего доброго.
    Евгений.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 1 , гостей: 3)

  1. Совковельщик

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы