Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 1014
+ Ответить

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #10131

    По умолчанию

    блин, чо-то 53/23 на "типа шосце" с пятерочкой шимано не самая удачная передача. Весь путь в режиме сингла проехал и только в подземном переходе со скатами переключился на первую. А так на второй все 27 км проехал.
    Не знаю чо делать - качать ноги или звезды другие влепить

  2. #10132

    По умолчанию

    Вот
    Довольно подробное описание.
    http://tourist.kharkov.ua/phpbb/view...p?f=76&t=62267
    Правда там у автора, была проблема, то ли с неправильной длиной штока, то ли (на мой взгляд), с тем, что у него что то попало в Белькранк и он не насаживался на ось до конца...
    Но такая система управления, на мой взгляд - самая простая и трудноубиваемая. Причем этотстарый белькранк сделан из прочной стали, сломать его - очень сложно.

    ---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:59 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    блин, чо-то 53/23 на "типа шосце" с пятерочкой шимано не самая удачная передача. Весь путь в режиме сингла проехал и только в подземном переходе со скатами переключился на первую. А так на второй все 27 км проехал.
    Не знаю чо делать - качать ноги или звезды другие влепить
    А я ведь, помнишь, говорил, что чего то ты, передачи для лосей, себе ставишь.

  3. #10133
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    А так на второй все 27 км проехал.
    Логично. 53/23 - это 30км/ч при 90об/мин. Чтобы при оптимальных оборотах крутить на следующей передаче, мощность нужна намного большая (раза в полтора).
    Я сразу сказал, что передача завышена.

    ---------- Добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:04 ----------

    Цитата Сообщение от Дед Пыхто Посмотреть сообщение
    В "стандарте" затянутую ось колеса срывает с дропаута, а при такой передаче и тому подавно.
    Да, а каденс тут причём?

  4. #10134
    Почетный веломаньяк! Аватар для Дед Пыхто
    Байк
    Trek 6300 (2009), Giant Yukon, CrMo (1997), Giant Boulder Disc (2006), Author Basic (2007), Wheeler Cross 1600, CrMo (2004), Stels Navigator 390 (2007), ригидный самосбор на раме Nordway Discovery SX (2005), самосбор на раме Stels Navigator 750 D (2013), Forward 5330 (2012), Forward Tracer 813 (2011), Stels Pilot 770 (2009)...
    Адрес
    Первопрестольная, Колгановская слобода.
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    ...Да, а каденс тут причём?
    Если задуматься, есть непосредственная связь.

    Моделируем воздействие сил действующих на втулку. При соотношении звёзд 22/25 на пониженной передаче заблокировав тормозом заднее колесо, давим на педаль со всей мочи...
    Последний раз редактировалось Дед Пыхто; 13.03.2015 в 11:42.

  5. #10135
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дед Пыхто Посмотреть сообщение
    Если задуматься, есть непосредственная связь.
    Лень думать, расскажи.

  6. #10136
    Почетный веломаньяк! Аватар для Дед Пыхто
    Байк
    Trek 6300 (2009), Giant Yukon, CrMo (1997), Giant Boulder Disc (2006), Author Basic (2007), Wheeler Cross 1600, CrMo (2004), Stels Navigator 390 (2007), ригидный самосбор на раме Nordway Discovery SX (2005), самосбор на раме Stels Navigator 750 D (2013), Forward 5330 (2012), Forward Tracer 813 (2011), Stels Pilot 770 (2009)...
    Адрес
    Первопрестольная, Колгановская слобода.
    Сообщений
    3,196

  7. #10137

    По умолчанию

    да я, в принципе, понимал, что будет не труъ, но шимано не делает звезды больше 23 Т.е. выхода 2: ставить спереди 39 зубов (у меня ж система от шосце) или искать что-то типа 44, но за деньги (а их тратить стало сложнее - ЗП не изменилась, а вот цены выросли)

  8. #10138
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дед Пыхто Посмотреть сообщение
    https://www.google.com/search?q=%D0%...vid=1821699166
    А, что-то тонкое, мне не понять...

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    да я, в принципе, понимал, что будет не труъ, но шимано не делает звезды больше 23
    У меня есть звезда на 26 под шимановскую планетарку, плоская, сидит на драйвере плотнее, чем фирменная. Цена зашкаливающая, даже говорить не буду, потому что смысл чисто экспериментальный, а не экономический. Ресурс буду выяснять.

  9. #10139
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    блин, чо-то 53/23 на "типа шосце" с пятерочкой шимано не самая удачная передача. Весь путь в режиме сингла проехал и только в подземном переходе со скатами переключился на первую. А так на второй все 27 км проехал.
    Не знаю чо делать - качать ноги или звезды другие влепить
    А колеса какие? у меня на 37-349 (16") звезды 50-16, катаюсь в основном на прямой передаче, основной шаг получается 4.16., на 24" веле основной шаг 4.8.
    bromptonlab.ru

  10. #10140
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tweakerm Посмотреть сообщение
    катаюсь в основном на прямой передаче
    У шимановской пятёрки нет прямой передачи.

    Цитата Сообщение от tweakerm Посмотреть сообщение
    А колеса какие?
    У него 28"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 19 (пользователей: 3 , гостей: 16)

  1. basil_bezdna,
  2. hdaen,
  3. rendel

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы