Shulz E-Goa, первый электробайк марки - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 49121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 197

Тема: Shulz E-Goa, первый электробайк марки

  1. #131
    не с нами
    Байк
    МТБ жёлтый 8 ск. Fix price
    Адрес
    Mytishi Ostashkovskoe sh.
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Не пойму,
    почему нельзя использовать батку тольуо в тяжелых подьемах, например. Ее хватит на неделю.

    А по ровному- крутить педали.

    Или он не едет вообще? - тогда нужно самому апгрейдить вел самым легким мотором

  2. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akakij Посмотреть сообщение
    Не пойму,
    почему нельзя использовать батку тольуо в тяжелых подьемах, например. Ее хватит на неделю.

    А по ровному- крутить педали.

    Или он не едет вообще? - тогда нужно самому апгрейдить вел самым легким мотором
    Я старался так и делать, но действительно без электричества даже по ровному едет очень плохо - педали очень туго круятся - ноги мгновенно устают, приходится включать помощника на 1, а то и 2.
    Получатся, что не выходит использовать его, как обычный вел, только, как электро на моторе, а это быстро надоедает.
    Последний раз редактировалось Tood; 20.07.2021 в 12:44.

  3. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tood Посмотреть сообщение
    Я старался так и делать, но действительно без электричества даже по ровному едет очень плохо - педали очень туго круятся - ноги мгновенно устают, приходится включать помощника на 1, а то и 2.
    Получатся, что не выходит использовать его, как обычный вел, только, как электро на моторе, а это быстро надоедает.
    Что значит плохо едет? Какие-нибудь числа пробовали получать? Например, включить Страву, выбрать заезд на электровелосипеде, записать и посмотреть как едет. Может быть хочется легко ехать на 30 км/ч, а мощности ног для этого не хватает.

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Что значит плохо едет? Какие-нибудь числа пробовали получать? Например, включить Страву, выбрать заезд на электровелосипеде, записать и посмотреть как едет. Может быть хочется легко ехать на 30 км/ч, а мощности ног для этого не хватает.
    какие ещё цифры? я говорю о субъективной реальности данной мне в ощущении, что "педали очень туго крутятся - ноги мгновенно устают". Переднее колесо с мотором идёт туго и не имеет свободного качения, возможно это причина.
    Я сравниваю со своим старым, похожим складным велом с колёсами 20" и без всяких скоростей-моторов. На нём по ровной дороге гораздо легче педали крутить и катится он лучше. А вот это, наверное, можно зафиксировать, дальность качения в смысле)
    Последний раз редактировалось Tood; 20.07.2021 в 13:50.

  5. #135
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Ну напишите же кто-нибудь человеку: разобрать, почистить/смазать редуктор, отрегулировать конуса на МК.
    Сам, не являясь обладателем е-вела, такого ессно, написать не могу!
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  6. #136

    По умолчанию

    ...если есть обгонная муфта то мобидик дело говорит
    Последний раз редактировалось Randov; 22.07.2021 в 17:38.

  7. #137
    не с нами
    Байк
    МТБ жёлтый 8 ск. Fix price
    Адрес
    Mytishi Ostashkovskoe sh.
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tood Посмотреть сообщение
    Я старался так и делать, но действительно без электричества даже по ровному едет очень плохо - педали очень туго круятся - ноги мгновенно устают, приходится включать помощника на 1, а то и 2.
    Получатся, что не выходит использовать его, как обычный вел, только, как электро на моторе, а это быстро надоедает.
    Понятно
    Не думал, что настолько трудно педалировать без ассиста

  8. #138

    По умолчанию

    Владельцы, вы могли бы прояснить ситуацию:

    пользователь AntonovAA1 пишет что "Хороший ход на педалях, мотор не тормозит",

    а пользователь Tood пишет что "без электричества даже по ровному едет очень плохо - педали очень туго круятся - ноги мгновенно устают, приходится включать помощника на 1, а то и 2.
    Получатся, что не выходит использовать его, как обычный вел"


    так Shulz E-Goa едет на одних педалях без мощи мотора или практически не едет?

  9. #139

    По умолчанию

    Это как с обычным велосипедом. К примеру, едешь, кажется велосипед не едет, средняя скорость движения маленькая, 18-20 км/ч, кажется должно быть 30 км/ч. Все же говорят, что гоняют без особых усилий со средней 30 км/ч по городу. Потом посмотришь сколько разгонов и торможений перед препятствиями, становится понятней, что скорость приемлемая для такой мощности, а говорить можно разные цифры.

  10. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tood Посмотреть сообщение
    какие ещё цифры? я говорю о субъективной реальности данной мне в ощущении, что "педали очень туго крутятся - ноги мгновенно устают". Переднее колесо с мотором идёт туго и не имеет свободного качения, возможно это причина.
    Я сравниваю со своим старым, похожим складным велом с колёсами 20" и без всяких скоростей-моторов. На нём по ровной дороге гораздо легче педали крутить и катится он лучше. А вот это, наверное, можно зафиксировать, дальность качения в смысле)



    Скажите пожалуйста, если я Вас правильно понял, у вас велосипед новый, прямо с магазина?


    поэтому вряд ли есть необходимость " разобрать, почистить/смазать редуктор, отрегулировать конуса на МК"?
    Последний раз редактировалось msm152; 23.07.2021 в 10:07.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Складной велосипед shulz easy goa 7
    от livecitizen в разделе Шоссе
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2017, 16:25
  2. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  3. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41