Shulz E-Goa, первый электробайк марки - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 197

Тема: Shulz E-Goa, первый электробайк марки

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,944
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    Бывают...Бывают... На Шульце-то какой? Torque Sensor?

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение

    отсталая страна рашка, в китае еще 10 лет назад меньше 5% велосипедов на улице были без электропривода, архаичные менпауред, остальные - современные, дуалприводные.
    Точно, братан! А некоторые де...лы вообще на шоссерах гоняют. Ясно, просто денег нет на мопед.
    Последний раз редактировалось octoforest; 11.05.2020 в 02:04.

  2. #12

    По умолчанию

    Да на счет 50 км это не правда, я подзаряжал велосипед. Это был общий пробег. Я протестил акб специально. 46 км при езде 3-5передача, вес 95кг. На 1 думаю 100км реально проехать. Заказал систему на 48т , надеюсь влезет. Отпишусь как по ощущениям. 40т передняя звезда вообще не катит. 1 и 2 передача вообще не нужны получается на планетарке. с новой звездой думаю и 2 передача пойдет в ход.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Тема интересная. Зря, что здесь не стали дублировать
    Ок, раз так, то продублировал

    ---------- Добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:42 ----------

    Цитата Сообщение от AntonovAA1 Посмотреть сообщение
    Разобрался, скорость можно менять. Но более 30кмч мотор не вывозит.
    "Крейсерка" на 3-й - действительно около 30 км/ч (ровная дорога, сухой асфальт, 2 режим PAS). Однако когда надо ускориться на короткой дистанции (например, при проезде перекрёстка), легко ускоряюсь до 35. Причём на том же 2 режиме. На тройке уже можно ехать 22 км/ч в горку средней крутизны. Правда, физуха и дыхалка должны быть тренированными

    Что касается таких "странных" ограничений: 250 Вт и 25 км/ч - есть мнение, что они сделаны такими, поскольку таков стандарт в ЕС, после которого вел уже надо то ли регистрировать, то ли права с какой-то категорией иметь, налоги платить... В общем, есть мнение, что модель делалась с прицелом на экспорт, если не в Западную Европу, то уж по крайней мере в ближнюю к Питеру Прибалтику.

    ---------- Добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:53 ----------

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Геркон на каретке
    Именно он. А к заднему дропауту никакие провода не подведены

    ---------- Добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:56 ----------

    Цитата Сообщение от AntonovAA1 Посмотреть сообщение
    вес 95кг. ... 40т передняя звезда вообще не катит
    Физуха! Я как сел на велик в Июле того года, 6 кило сбавил - с 74 до 68. А последние полтора месяца стал кататься редко (Корона!), и прибавил 2 кило

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lucky82 Посмотреть сообщение
    Что касается таких "странных" ограничений: 250 Вт и 25 км/ч - есть мнение, что они сделаны такими, поскольку таков стандарт в ЕС, после которого вел уже надо то ли регистрировать, то ли права с какой-то категорией иметь, налоги платить... В общем, есть мнение, что модель делалась с прицелом на экспорт, если не в Западную Европу, то уж по крайней мере в ближнюю к Питеру Прибалтику.
    Если сравнить определения велосипеда в ПДД России, то чем оно отличается от определения велосипеда в ПДД ЕС?
    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Потому что по ПДД это будет уже не велосипед и будет требовать всяких ограничений в виде прав, запрета на проезд в некоторых местах и тп.

    ПДД Общие положения

    "..."Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч....
    В мае 2013 года, более 6 лет назад, в России ввели категорию М.
    "Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

    Российское национальное водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортными средствами, подтверждающие право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории "M".
    PS. Штраф за управление "велосипедом" с электродвигателем номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, превышающей 0,25 кВт, автоматически не отключающийся на скорости более 25 км/ч, без водительского удостоверения, согласно КОАП РФ статьи 12.7, ч.1 от 5 тыс. до 15 тыс. рублей. "Велосипед", которым управлял водитель без прав, задерживается инспектором и отправляется на штрафплощадку. Допустим "велосипед" двухместный. Если собственник этого "велосипеда" передает управление лицу, не имеющему водительского удостоверения. В этом случае лицо, находившееся за рулем, получит штраф за вождение без водительского удостоверения, а собственник, находящийся рядом, будет оштрафован на сумму 30 тысяч рублей.
    Последний раз редактировалось АК74; 12.05.2020 в 09:32.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,944
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lucky82 Посмотреть сообщение
    Физуха! Я как сел на велик в Июле того года, 6 кило сбавил - с 74 до 68. А последние полтора месяца стал кататься редко (Корона!), и прибавил 2 кило
    Все-таки хотелось бы услышать ваши условия использования вела. Какой километраж в день? Горы - не горы.
    Почему именно электричка? Почему не нормальный вел?

    Поясню вопрос: Я около 3 лет назад тоже затеялся с "электричкой". Сделал на базе складного Tern Eclipse. 24 колеса. Планетарка 8ск., Мотор передний 300W.Гидравлические тормоза.
    Использовал под задачу "на работу-с работы" 25 км в один конец. 50 в день в сумме.
    Вел ехал со скоростями до 46 км/час. Средняя скорость 30-31. Быстрее, чем у автомобиля в то же время дня по тому же маршруту.

    Потом надоело... Тяжелый. Заряжать долго. Физического кайфу никакого. Скорость слишком велика. Опасно и страшно. Это при том, что имею категорию А и реальный мото-опыт по городу.

    В итоге купил такой же Tern Eclipse, только без планетарки. Тот же маршрут со средней до 24. В кайф! Электровеник пылится в кладовке. Не знаю, куда деть...
    Последний раз редактировалось octoforest; 12.05.2020 в 10:21.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Штраф за управление "велосипедом"
    Страсти-то какие Ну у меня права кат. B уже лет так 18 есть

    ---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:06 ----------

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Какой километраж в день? Горы - не горы.
    Почему именно электричка? Почему не нормальный вел?
    Километраж в день - примерно 7-12 км. Ижевск - город на 7 холмах (почти как Рим, да ). Пока зима не настала, худо-бедно вкручивал на обычном складне (Stern Compact 2.0). А как снег на тротуарах лёг, в горку стало ехать очень невмоготу. Приезжал на работу после 3.5 км езды со скоростью средней 9 км/ч (!) мокрым как мышь. Две недели промучался и заказал свой Шульц. Ощущения после того, как пересел, были просто непередаваемые!

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Потом надоело... Тяжелый. Заряжать долго. Физического кайфу никакого
    Ну, во-первых, мой намного легче. Заряжал раз в неделю (да, пробеги у вас другие, но мои - ближе к средним по статистике). Физический кайф сохранил благодаря отсутствию "ручки газа" и езде почти всегда на 2 из 5 режиме PAS. По ощущениям это так: в горку едешь, нагрузка на ноги возрастает, дыхание становится частым, но пот по спине уже не бежит.
    Последний раз редактировалось Lucky82; 12.05.2020 в 11:07.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lucky82 Посмотреть сообщение
    Что касается таких "странных" ограничений: 250 Вт и 25 км/ч - есть мнение, что они сделаны такими, поскольку таков стандарт в ЕС, после которого вел уже надо то ли регистрировать, то ли права с какой-то категорией иметь, налоги платить... В общем, есть мнение, что модель делалась с прицелом на экспорт, если не в Западную Европу, то уж по крайней мере в ближнюю к Питеру Прибалтику..
    есть мнение, AK74 пытался донести, что "странные" ограничения сделаны согласно стандарту" рашки
    а экспорт из разряда фантазий

    ---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:27 ----------

    да и зачем бы заниматься реэкспортом? проще сразу китайский товар везти в ЕС, вместо того чтобы сначала ввозить в питер и потом в прибалтику

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,944
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lucky82 Посмотреть сообщение
    Ну, во-первых, мой намного легче.
    C чего это вдруг? Примерно равные моторы и аккумуляторы весят одинаково. Диаметр колес влияет очень мало. Может пару кило разницы и есть...


    Цитата Сообщение от Lucky82 Посмотреть сообщение
    Заряжал раз в неделю (да, пробеги у вас другие, но мои - ближе к средним по статистике).
    Здесь беда.... Заряжал два раза в день часов по 5. Неприемлемо. На одной зарядке доехать туда-обратно не мог. Правда ехал всегда "на все деньги".
    PAS поставить не смог. У меня эксцентриковая каретка. Там свои заморочки. Не встает. Но ехал всегда с полной нагрузкой на ноги. Для этого PAS не нужен. Просто ставил маленькую звезду сзади и 8 передачу. Ну и крутил в паре с мотором.
    Torque Sensor в натяжкЕ, кстати- неплохое решение. Может попробую как-нить, ради технического развлечения.

    Зимой ездил. Без мотора. По сокращенному маршруту, примерно 9 км в одну сторону. Потеешь- да. Тут во-первых мне пофиг пот. На работе полностью переодеваюсь. Во-вторых - нужно угадывать с одеждой и не одеваться слишком тепло. Ну зима - это вообще отдельный разговор:
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=245380
    Последний раз редактировалось octoforest; 12.05.2020 в 12:03.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Total.
    Байк
    GT avalanche expert, Shulz Hopper с139
    Адрес
    Питер-Ленобласть
    Сообщений
    1,075
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lucky82 Посмотреть сообщение
    Приезжал на работу после 3.5 км езды
    Если бы мне до работы было 3,5 км., я бы поленился велосипед доставать...

  10. #20

    По умолчанию

    Пешая прогулка такой длины заняла бы 40 мин. В день 1 ч. 20 мин. мне тратить жаль, да и сложно. К тому же на велике гораздо веселее, чем пешком. А ещё, как выяснилось, в плохую погоду штаны и обувь остаются практически чистыми и сухими. Ну, конечно, при условии наличия таких крыльев, как у E-Goa.

    Вообще, не первый раз слышу "я бы такие дистанции пешком ходил". Эта какая-то нишевая логика, т.к. будь она распространённой, те же жители Антверпена массово пешком ходили бы: средний пробег там от 5 до 8 км. в день. А они сплошь на великах ездят
    Последний раз редактировалось Lucky82; 12.05.2020 в 13:19.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Складной велосипед shulz easy goa 7
    от livecitizen в разделе Шоссе
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2017, 16:25
  2. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  3. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41