Shulz E-Goa, первый электробайк марки - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 6111415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 197

Тема: Shulz E-Goa, первый электробайк марки

  1. #151
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tood Посмотреть сообщение
    Скорости пробовал переключать естественно. Однако 1-я ни о чём - совершенно бесполезна. 2-я тоже так себе - иногда включаю в крутую горку. Езжу в основном на 3-й.
    У меня когнитивный диссонанс...
    Уважаемый Tood говорит, что 1я бесполезна, 2-я так себе и тут же утверждает, что ему тяжело педалить на 3-й.
    Нипанятно...
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  2. #152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    У меня когнитивный диссонанс...
    Уважаемый Tood говорит, что 1я бесполезна, 2-я так себе и тут же утверждает, что ему тяжело педалить на 3-й.
    Нипанятно...
    По сравнению с аналогичным велом 20" без электричеств и скоростей. да именно так.

  3. #153
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tood Посмотреть сообщение
    По сравнению с аналогичным велом 20" без электричеств и скоростей. да именно так.
    Вопросов не имею!
    Вы сами пока разберитесь со своими сравнениями...
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  4. #154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение


    Шульц, про скорости зачет!
    Поставил недавно датчик каденса на Seaford20. Теперь посмотрел в GoldenChetah какие часто используемые по времени передачи подобранные по лёгкости кручения. Передачи 3, 4, 5, 6, с пиком на 4 и 5, с шагами 1.8, 2.1, 2.4, 2.8 метров.

    А тут человек на Goa с трудом катает в основном на 3.4 метрах, преодолевает трудности кручения, потому что остальные передачи лёгкие.
    Какой явный вывод: На второй с шагом 2.5 метра должно легче покатить.

    PS. Человек хочет легко крутить на шаге 3.5 метра. Для этого нужно мощные ноги, или электропомощь для слабых ног использовать. При выключенной электропомощи 3.5 метра тяжело крутить, потому что мощности ног не хватает.
    У кого-то другие числа по шагам велосипеда?

    Цитата Сообщение от Tood Посмотреть сообщение
    По сравнению с аналогичным велом 20" без электричеств и скоростей. да именно так.
    Аналогичный велосипед это Goa неэлектрофицированный или велосипед совсем с другим набором шагов?
    Последний раз редактировалось АК74; 03.08.2021 в 13:04.

  5. #155
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tood Посмотреть сообщение
    По сравнению с аналогичным велом 20" без электричеств и скоростей. да именно так.
    Подберите звезды с тем же передаточным числом, что у аналогичного вела, к которому вы привыкли, у вас будет 1я - легкая для подъемов, 2я - основная, как привыкли (она же прямая на планетарке) и 3я для подкручивания на спуске. И снизойдет на вас благодать.

    Я не понимаю, почему у всех такая проблема с трансмиссией, настраивайте как вам удобно. У Е-гоа в базе 40/16, т.е 2.5... это действительно для пенсов вторая.

  6. #156
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tood Посмотреть сообщение
    По сравнению с аналогичным велом 20" без электричеств и скоростей. да именно так.
    То есть на аналогичном веле вы, юзая 3 ск планетарки, едете ещё быстрее? С тем жеусилиемнажимая на педали

  7. #157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от msm152 Посмотреть сообщение
    Владельцы, вы могли бы прояснить ситуацию:

    пользователь AntonovAA1 пишет что "Хороший ход на педалях, мотор не тормозит",

    а пользователь Tood пишет что "без электричества даже по ровному едет очень плохо - педали очень туго круятся - ноги мгновенно устают, приходится включать помощника на 1, а то и 2.
    Получатся, что не выходит использовать его, как обычный вел"


    так Shulz E-Goa едет на одних педалях без мощи мотора или практически не едет?
    На мой взгляд на педалях вполне можно ехать, тк как мотор редукторный. Если был бы прямой привод мк то там бы реально было бы трудно передвигаться. Включите 1ю на панели и будет я считаю обычный велосипед. Так вы проедите 100км. Я на 3режиме проезжаю 44км, этого хватит куда угодно сьездить в очень комфортном режиме. Внимание, передняя звезда 48т. И я бы еще 13 назад поставил, не хватает мне. Макс скорость вообще развивал 52 кмч. Покрышки под замену, я поставил полуслики типа кенда к-рад на 2.4 дюйма, встали огонь. Акб на следующий год наверное переберу.

  8. #158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Подберите звезды с тем же передаточным числом, что у аналогичного вела, к которому вы привыкли, у вас будет 1я - легкая для подъемов, 2я - основная, как привыкли (она же прямая на планетарке) и 3я для подкручивания на спуске. И снизойдет на вас благодать.

    Я не понимаю, почему у всех такая проблема с трансмиссией, настраивайте как вам удобно. У Е-гоа в базе 40/16, т.е 2.5... это действительно для пенсов вторая.
    Посчитал зубья у старого вела, получилось 44/18 т.е. 2.44 передаточное число. По ощущениям на нём педалировать примерно также, как и на 2й скорости EGoa. Становится ясно теперь, почему на 3й скорости педалировать тяжело.

  9. #159
    Веломаньяк Аватар для Andry T
    Байк
    тот самый бром
    Адрес
    МО
    Сообщений
    985
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tood Посмотреть сообщение
    Посчитал зубья у старого вела, получилось 44/18 т.е. 2.44 передаточное число. По ощущениям на нём педалировать примерно также, как и на 2й скорости EGoa. Становится ясно теперь, почему на 3й скорости педалировать тяжело.
    Могу порекомендовать только больше кататься. Ну и держать каденс 60+, тогда все передачи найдут свое место.

  10. #160
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tood Посмотреть сообщение
    Посчитал зубья у старого вела, получилось 44/18 т.е. 2.44 передаточное число. По ощущениям на нём педалировать примерно также, как и на 2й скорости EGoa. Становится ясно теперь, почему на 3й скорости педалировать тяжело.
    Ничего не понятно.

    На чем педалировать легче чем на чем?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Складной велосипед shulz easy goa 7
    от livecitizen в разделе Шоссе
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2017, 16:25
  2. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  3. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41