Shulz E-Goa, первый электробайк марки - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 58910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 197

Тема: Shulz E-Goa, первый электробайк марки

  1. #91

    По умолчанию

    Тоже хороший вариант! Правда, не всякий герметик подойдёт для улицы

  2. #92

    По умолчанию

    Установил полуслики кенда K-RAD на 2.3 дюйма. При заезде на невысокие поребрики на скорости пробивало до обода, теперь нет. По мягче стал ехать по неровностям и перепадам. Родные камеры подошли за счет узкого обода. ycWkfmAhXaQ.jpg

  3. #93

    По умолчанию

    И у меня вопрос по планетарной втулке. Как ее обслуживать? Может смазку менять периодически или вообще не лазать в нее?

  4. #94

    По умолчанию

    Я предпочёл не лазать. У нас и мастера-то по ним не сразу найдёшь. Ну и вроде как все говорят, что ресурс у планетарки большой. Тем более, у относительно простой трёхскоростной

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AntonovAA1 Посмотреть сообщение
    Может смазку менять периодически
    Шимано рекомендует для Нексус 3 после каждых пяти тысяч километров пробега.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  6. #96

    По умолчанию

    Спасибо. Значит, года через 2 надо будет поменять

  7. #97

    По умолчанию

    Мне еще очень интересно, на акб плата БМС стоит с балансировкой? Может для того что бы батарея прослужила дольше стоит поставить плату БМС с балансировкой. Напримероро.jpg такую

  8. #98

    По умолчанию

    А у вас какой пробег за месяц выходит?

    Кстати, вчера был занятный случай. Катился я по ПЧ под горку в сторону кольца на пересечении двух оживлённых улиц. На кольцо выехать удалось сразу, мой съезд - третий. Сзади машины. Я в таких ситуациях стараюсь держать скорость 30+, иначе авто начинают меня "затирать". Ну и в тот раз так же решил хорошенько нажать на педали. Не переключая второй скорости - рраз удар по педали, а следом нога проскакивает вхолостую. В итоге по инерции доехал до своего съезда, и даже хватило момента движения вкатиться в ближ. двор. Еду - думаю: "наверно трындец планетарке, не зря там что-то иногда нечётко включалось". Остановился - гляжу, а это просто цепь слетела Закинул её на звезду, и прокрутил колесо назад. Оказалось, поправить слетевшую цепь даже проще, чем на перекидке. На осеннем ТО, в Ноябре, попрошу мастера колесо пододвинуть, для улучшения натяжения цепи. А может, и сам это сделаю
    Последний раз редактировалось Lucky82; 02.09.2020 в 04:55.

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lucky82 Посмотреть сообщение
    А у вас какой пробег за месяц выходит?
    Я не считаю по месяцам, за это лето уже почти 1800км. На счет цепи да, ее очень легко натянуть - отпускаются осевые(сначала снять переключатель) и шестигранником натягивается цепь, колесо ровняется и зажимаем осевые. Планетарку я настроил, там ничего не должно прощелкиваться. На второй передаче желтая метка должна быть ровно между 2 белыми линиями. У меня тоже был не настроен. Настраивается натяжением или ослаблением тросика, тут же на заднем механизме. Я не понимаю как на 2 передаче можно ехать 30+? При такой скорости на стоковой системе 40 на 16 нужно так быстро педалировать. Я поставил спреди 48 звезду, и то на 40+ кмч нужно сильно педалировать.

  10. #100

    По умолчанию

    Так я ж с горки на кольцо выехал По ровной дороге на второй и 20+ уже проблематично держать
    Последний раз редактировалось Lucky82; 08.09.2020 в 10:33.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Складной велосипед shulz easy goa 7
    от livecitizen в разделе Шоссе
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2017, 16:25
  2. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  3. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41