Shimano Deore M6100 12ск (10-51T), M5100 11ск (11-51T), M4100 10ск (11-46T) - Страница 25
+ Ответить
Страница 25 из 135 ПерваяПервая ... 1520232425262730355575125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 1350

Тема: Shimano Deore M6100 12ск (10-51T), M5100 11ск (11-51T), M4100 10ск (11-46T)

  1. #241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Everytime I Die Посмотреть сообщение
    Сильно думаешь поможет плюс два зуба? Будет максимальная на 3 км/ч больше. Да и 32х11 это 40 км/ч, часто ездишь на таких скоростях?
    вопрос был, можно или нет поменять, при чем тут смысл, это я сам решу менять или нет, со смыслом)

    ---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:25 ----------

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    если есть потребность в более высоких передаточных, то да - можно менять звезду, даже не меняя цепь.
    Вот у людей поучитесь, по факту ответил, да можно. Все без лишней воды, есть смысл - нет смыла.

    ---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:12 ----------

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Kervud, не слушай их, смело меняй 32 на 34, будет интереснее.
    Даже не сомневаюсь в этом, хотя для некоторых людей даже плюс 6% это нет смысла(
    Последний раз редактировалось Kervud; 07.04.2021 в 09:14.

  2. #242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kervud Посмотреть сообщение
    Вот у людей поучитесь, по факту ответил, да можно. Все без лишней воды, есть смысл - нет смыла.
    Лучше тогда у людей поучитесь гуглом пользоваться, чем очевидные вопросы задавать, которые кстати сто раз на форуме обсуждались.
    Куда бы ни поехал велосипедист, это всегда будет в гору и против ветра. ©

  3. #243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Everytime I Die Посмотреть сообщение
    Лучше тогда у людей поучитесь гуглом пользоваться, чем очевидные вопросы задавать, которые кстати сто раз на форуме обсуждались.
    Я уже выше ответил сам решу, что делать без советчика, вопрос задать, погуглить. Что то есть по факту вопроса? Нет? Тогда езжайте мимо общаться нет желания с вами, кстати.

  4. #244
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kervud Посмотреть сообщение
    Я уже выше ответил сам решу, что делать без советчика, вопрос задать, погуглить.
    смотри главно чтоб звзеда в раму влезла, мне пришлосьб остановиться на 34. NW звезды больше обычных.

    Цитата Сообщение от Everytime I Die Посмотреть сообщение
    Будет максимальная на 3 км/ч больше.
    ну нихрена себе 'всего' 3 кмч

  5. #245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kervud Посмотреть сообщение
    вопрос был, можно или нет поменять, при чем тут смысл, это я сам решу менять или нет, со смыслом)

    ---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:25 ----------



    Вот у людей поучитесь, по факту ответил, да можно. Все без лишней воды, есть смысл - нет смыла.

    ---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:12 ----------



    Даже не сомневаюсь в этом, хотя для некоторых людей даже плюс 6% это нет смысла(
    простите великодушно, холопов необразованных

  6. #246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    смотри главно чтоб звзеда в раму влезла, мне пришлосьб остановиться на 34. NW звезды больше обычных.



    ну нихрена себе 'всего' 3 кмч
    угу у меня эти 3км/ч той же средней на стандартом маршруте это разница между "организм не едет" и "летит"
    Да и это минимум сдвиг передачи по кассете на 1, что лучше для кпд и износа
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  7. #247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    смотри главно чтоб звзеда в раму влезла, мне пришлосьб остановиться на 34. NW звезды больше обычных.
    Нашел размеры диаметра звезд на али NW, прикинул, 38 должнааааа залезть еще 1 мм зазора будет до пера, поэтому заказал 36), придет проверю, не влезет 34 закажу, но думаю 36 за глаза хватит
    Последний раз редактировалось Kervud; 07.04.2021 в 13:14.

  8. #248
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kervud Посмотреть сообщение
    Нашел размеры диаметра звезд на али NW, прикинул, 38 должнааааа залезть еще 1 мм зазора будет до пера, поэтому заказал 36), придет проверю, не влезет 34 закажу, но думаю 36 за глаза хватит
    лучше макет вырежи из картона и прикрути его к шатунам, прикинь чтоб адекватный зазор был на грязь и деформацию рамы при езде стоя. я тоже мерил мерил, в итоге промахнулся и пришлось брать другую поменьше

  9. #249

    По умолчанию

    вопрос 12 скоростной переключатель будет работать с 11 скоростным шифтером? нравиться 12 внешне отстуствием серьги у петуха которая. знаю что у нового XTR есть возможность выбора но может есть вариант подешевле?

  10. #250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Everytime I Die Посмотреть сообщение
    Только звезду, но смысла в этом ноль.
    А кто-нибудь знает где можно найти отдельно новые звезды Shimano с переменным зубом к системам 4100/5100/6100? Рано или поздно родные звезды у всех износятся, но не все захотят брать Декас и т.д. из алюминия.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Групсет Shimano Deore XT M8000 11ск
    от Just_F в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2019, 10:55
  2. Самопроизвольное переключение скоростей в Shimano Deore.
    от TrailBlazer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.04.2006, 23:31
  3. FS: передняя втулка shimano deore
    от Xbike в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.10.2005, 22:01
  4. Продам НОВЫЙ передний перекл. Shimano Deore - ПРОДАНО!
    от Sol Masters в разделе Переключаем
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.08.2005, 09:35
  5. Манетка Shimano Deore (9 ск.)
    от FloMasteR в разделе Переключаем
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.05.2005, 18:46