Shimano Deore M6100 12ск (10-51T), M5100 11ск (11-51T), M4100 10ск (11-46T) - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 135 ПерваяПервая ... 49121314151619244464114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 1350

Тема: Shimano Deore M6100 12ск (10-51T), M5100 11ск (11-51T), M4100 10ск (11-46T)

  1. #131
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stroff Посмотреть сообщение
    Мои юные друзья, напишите поконкретнее что вас смущает в моем рассказе? Что Деор может отличаться в ощущениях от XTR? Что-то еще?
    Про чувства что не он

    ---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:04 ----------

    Цитата Сообщение от stroff Посмотреть сообщение
    Не осталась, систему тоже поменял под одну звезду. Как может быть X1 тройником? Там максимум 2 звезды на пауке. В целом, думал, будет понятно - перешел с 3х9 на 1х11. Спереди раньше стоял древний SLX.
    Срам это не диор

  2. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Про чувства что не он

    ---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:04 ----------



    Срам это не диор
    Спереди срам, а сзади - самый что ни на есть диор m5100

  3. #133
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stroff Посмотреть сообщение
    Спереди срам, а сзади - самый что ни на есть диор m5100
    Ты с хтр 11 перешел на диор 11 и не почувствовал или что.

    ---------- Добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:24 ----------

    Цитата Сообщение от stroff Посмотреть сообщение
    Мои юные друзья, напишите поконкретнее что вас смущает в моем рассказе? Что Деор может отличаться в ощущениях от XTR? Что-то еще?
    Тут . Но ниже 3х8

  4. #134

    По умолчанию

    Как с вами тяжело. Ну ок, полная версия. У меня не один байк и катаю я давно. Естественно, за это время я перепробовал все от Аливио до XTR и от Х9 до Х0. Поэтому сравнить есть с чем. Деор достаточно дешевая группа, но m5100 приятно удивила меня четкостью и беспроблемностью работы. Хотя мне по больше вкусу нравится Срам Х0 1х11, который у меня на гоночном байке. Но на нем пришло время менять трансмиссию. Поэтому шатуны X1 переехали с гоночного байка на тренировочный, где раньше стоял SLX 3х9. Плюс туда же (на тренировочный) была закуплена группа m5100 - переклюк, кассета, манетка. На старый байк выше 1х11 ничего уже не поставишь, т.к. все упирается в новый барабан, который или стоит как полбайка или вообще не найдешь. А новые колеса тоже смысла покупать нет, проще целиком байк продать и купить новый.
    А на гоночный уже едет m9100 - переклюк и манетка, плюс кассета XT.

  5. #135
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    1х12 легко ставится.

  6. #136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stroff Посмотреть сообщение
    Как с вами тяжело. Ну ок, полная версия. У меня не один байк и катаю я давно. Естественно, за это время я перепробовал все от Аливио до XTR и от Х9 до Х0. Поэтому сравнить есть с чем. Деор достаточно дешевая группа, но m5100 приятно удивила меня четкостью и беспроблемностью работы. Хотя мне по больше вкусу нравится Срам Х0 1х11, который у меня на гоночном байке. Но на нем пришло время менять трансмиссию. Поэтому шатуны X1 переехали с гоночного байка на тренировочный, где раньше стоял SLX 3х9. Плюс туда же (на тренировочный) была закуплена группа m5100 - переклюк, кассета, манетка. На старый байк выше 1х11 ничего уже не поставишь, т.к. все упирается в новый барабан, который или стоит как полбайка или вообще не найдешь. А новые колеса тоже смысла покупать нет, проще целиком байк продать и купить новый.
    А на гоночный уже едет m9100 - переклюк и манетка, плюс кассета XT.
    А почему на гоночном байке решила поставить шимано, а не sram? Вон на предыдущей странице писали что у новых шимано переклюк воду не любит.

  7. #137
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    5100 также прекрасна как 615 и 6000
    Последний раз редактировалось colorex; 08.11.2020 в 14:22.

  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitek58 Посмотреть сообщение
    А почему на гоночном байке решила поставить шимано, а не sram? Вон на предыдущей странице писали что у новых шимано переклюк воду не любит.
    Скажу по секрету - никакие переклюки не любят воду. Все лечится прямыми руками и хорошей смазкой. А по поводу перехода на шимано это скорее эксперимент что-ли. Срам Х0 1х11 меня полностью устраивала, надежная как автомат Калашникова, прощающая огрехи настройки, грязеустойчивая. Но ее главный минус - 42 звезда сзади, которая вполне норм при катании в МО, но в горах все проклинаешь из-за нее. Поэтому пришлось переходить на 1х12. Если б срам или шимано выпускало высокую группу 1х11 со звездой 50 и выше, то не задумываясь перешел бы на нее. Но это как бы не тренд, как я понимаю, а значит пришлось брать 1х12. Шимано меня подкупило тем, что на манетке есть переключатель 11s/12s, а это значит что под грязевую гонку (если она неизбежна) можно поставить ту же кассету от m5100. Такой вот конструктор лего.

  9. #139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitek58 Посмотреть сообщение
    А почему на гоночном байке решила поставить шимано, а не sram? Вон на предыдущей странице писали что у новых шимано переклюк воду не любит.
    если взять чуть-чуть герметика, то это решаемая проблема
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  10. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    если взять чуть-чуть герметика, то это решаемая проблема
    А можно ткнуть носом где это обсуждалось, на форуме (в каком месте протекает, и как лечится). Просто ранее в теме был крайне неудачная попытка разбора нового деора, для герметизации требуется полностью разобрать переклюк? С другой стороны нашел много информации как смазывают муфты и этот злополучный болт не трогают.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Групсет Shimano Deore XT M8000 11ск
    от Just_F в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2019, 10:55
  2. Самопроизвольное переключение скоростей в Shimano Deore.
    от TrailBlazer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.04.2006, 23:31
  3. FS: передняя втулка shimano deore
    от Xbike в разделе Колёса
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.10.2005, 22:01
  4. Продам НОВЫЙ передний перекл. Shimano Deore - ПРОДАНО!
    от Sol Masters в разделе Переключаем
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.08.2005, 09:35
  5. Манетка Shimano Deore (9 ск.)
    от FloMasteR в разделе Переключаем
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.05.2005, 18:46