Выбор гравийника/CX (200-300 тр) - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Выбор гравийника/CX (200-300 тр)

  1. #21

    По умолчанию

    что купил - то купил. не выбрасывать же

  2. #22

    По умолчанию

    В общем определился с тем, что купил бы, но нигде этого нет...вот мой выбор:
    https://www.cannondale.com/en/bikes/...ku=c15709m50sm (только рама не карбон, вот ппц, и все кроме рамы и вилки как-то не очень)
    https://www.cannondale.com/en/bikes/...ku=c15600m10xs
    https://www.specialized.com/ru/ru/di...=290943-175285
    В идеале спеш...сказали, возможно, в сентябре что-то будет...

  3. #23

    По умолчанию

    Каннондэйл отказался уже от Слейта. Странный выбор и я не уверен, что его вообще можно будет купить.
    Go out and ride!

  4. #24
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от N1nja33 Посмотреть сообщение
    В общем определился с тем, что купил бы, но нигде этого нет...вот мой выбор:
    https://www.cannondale.com/en/bikes/...ku=c15709m50sm (только рама не карбон, вот ппц, и все кроме рамы и вилки как-то не очень)
    Сборник компромиссов. Такое ощущение , что это просто нишевая модель, чтобы было . Типа - вот, смотрите чё мы сотворили! Топовая классная навеска, навороченная (по крайней мере - по описанию) вилка (которую ещё обслуживать нужно) - и это всё на люмишке и посредственных колёсиках ( они, кстати - 27,5") . Ну, такое...
    Топстоун поинтереснее смотрится гораздо, а уж Диверж - вообще классика
    ПС. а чего Сайлекс меридовский не рассматривается? Дизайн у них своеобразный и непривычный но в остальном - отличная тема

    ---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:24 ----------

    Цитата Сообщение от ooookaaay Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что вы уж слишком категоричны в своих заявлениях На байк я уселся и даже вынос подлиннее поставил, чтобы на скоростных спусках не было дёрганного управления.
    Какая там категоричность, не мне же ездить... Просто констатирую факт, что для стандартного роста этот размер великоват по геометрии. Но - все люди разные, соотношение длины туловища, ног, рук, разные, гибкость тоже и конкретно вам может вполне нормально быть. Мне с ростом 186 на веле с ЕТТ 578 тоже казалось нормально, и тоже удивлялся "категоричности" некоторых участников форума, говорящих - велика, я же ведь ездил и не падал. Пока не покатался на велосипеде своей ростовки и не понял - что зря год страдал, и можно ездить совсем по другому.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Сборник компромиссов. Такое ощущение , что это просто нишевая модель, чтобы было . Типа - вот, смотрите чё мы сотворили! Топовая классная навеска, навороченная (по крайней мере - по описанию) вилка (которую ещё обслуживать нужно) - и это всё на люмишке и посредственных колёсиках ( они, кстати - 27,5") . Ну, такое...
    Топстоун поинтереснее смотрится гораздо, а уж Диверж - вообще классика
    ПС. а чего Сайлекс меридовский не рассматривается? Дизайн у них своеобразный и непривычный но в остальном - отличная тема

    ---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:24 ----------



    Какая там категоричность, не мне же ездить... Просто констатирую факт, что для стандартного роста этот размер великоват по геометрии. Но - все люди разные, соотношение длины туловища, ног, рук, разные, гибкость тоже и конкретно вам может вполне нормально быть. Мне с ростом 186 на веле с ЕТТ 578 тоже казалось нормально, и тоже удивлялся "категоричности" некоторых участников форума, говорящих - велика, я же ведь ездил и не падал. Пока не покатался на велосипеде своей ростовки и не понял - что зря год страдал, и можно ездить совсем по другому.
    Slate со всем согласен, да и не купить его уже. Уж очень понравился дизайн. Да и 1 раз я на нем недолго покатался, велик реально очень легкий и из-под ног вырывался.
    Что по поводу мериды, то, по факту понимаю, что ТОП вполне может быть, но внутренне от бренда удовлетворения нет. Это как стелс в топе.
    Если сравнивать с часами, то есть Grand Seiko с технологией Spring Drive. Там все мега супер, но это же СЕЙКО! Это 100% имхо.

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    N1nja33, год назад топ Silex весом чуть меньше 8 кг. стоил на минимуме 180 тыс. и то разобрали к началу апреля. У Коны есть представители. Может у них есть карбоновые версии.
    Последний раз редактировалось lubsan81; 12.05.2020 в 11:57.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  7. #27

    По умолчанию

    N1nja33, может того.. на китайкарбоне самому собрать или заказать сборку? Небесный смотри какую конфетку собрал, чуть больше 8кг

    ---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:04 ----------

    а надпись хоть ферари хоть бреге намалюешь

  8. #28

    По умолчанию

    Randov, у меня давно меньше 8 кг, сейчас 7,7, а если взвешивать как в магазине без педалей и всего, то 7,3.
    И Карбонда, как бренд, все же заметно лучше китая с али. Не зря они американским конторам байки делают.
    Но самосбор-конструктор не для всех.
    Go out and ride!

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    N1nja33, может того.. на китайкарбоне самому собрать или заказать сборку? Небесный смотри какую конфетку собрал, чуть больше 8кг

    ---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:04 ----------

    а надпись хоть ферари хоть бреге намалюешь
    Не мой вариант... Нужно готовое..

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Какая там категоричность, не мне же ездить... Просто констатирую факт, что для стандартного роста этот размер великоват по геометрии. Но - все люди разные, соотношение длины туловища, ног, рук, разные, гибкость тоже и конкретно вам может вполне нормально быть. Мне с ростом 186 на веле с ЕТТ 578 тоже казалось нормально, и тоже удивлялся "категоричности" некоторых участников форума, говорящих - велика, я же ведь ездил и не падал. Пока не покатался на велосипеде своей ростовки и не понял - что зря год страдал, и можно ездить совсем по другому.
    А тут дело такое, что у меня на руках обе ростовки: у жены 54 и у меня 56. М-ка уж реально мелкая и дроп между рулем/седлом совсем дикий получается.

    Бордовый - 56 размер. Седло я для эксперимента опустил ниже обычного, так я езжу с растоянием от каретки до седла 785мм, установил 765мм. Пробовал с ситбеком - колени не принимают.



    Последний раз редактировалось ooookaaaay; 13.05.2020 в 12:00.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Марафоны 200+, 300+, 400+, 1000+
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.04.2014, 09:12
  2. Выбор Merida TFS Trail 300/500-D и 60-D
    от stasbz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.10.2009, 14:42
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.09.2009, 21:12
  4. Выбор аморта до 200$ Monarch 3.1 и Float R?
    от icuken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 13:57
  5. Покупка байка за $200-300
    от davidson в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.12.2006, 21:42