Карбоновый фэт для туризма - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Карбоновый фэт для туризма

  1. #61

    По умолчанию

    Да. А говорят снаряд два раза в одну воронку не попадает) а тут вон, у человека почти что систематически. По моему маленькому опыту велопоходов сам трэша с колесами не встречал (Байкал не считается, на льду нечему резать покрыхи). Но по камням гор Крыма, где порой скрежет стоял от жесткого шарканья ими по боковинам резины все проносило и у меня и у народа. Правда были мелкие проколы у кого то от местных колючик, но герметик справлялся. Но видимо, хоть суслика не видно, а он есть.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ig.sedov Посмотреть сообщение
    А были у кого нибудь реальные случаи в походе утраты целостности бескамерки на фэте? Или у знакомых?
    У меня был в походе, в горах Алтая.
    В луже камень был с весьма острым краем. Резанул боковину так, что никакие жгутики не помогли.
    Поставил камеру, поехал дальше. Ехать, кстати, стало ощутимо тяжелее.

  3. #63
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Со своего дивана фэт для зимнего туризма понять могу (риски упороть покрышку или железо минимально, нет такого зацепа с поверхностью), для летнего — только в специфических условиях, типа пустыни. Слишком остро стоит вопрос с запчастями и в частности, с покрышками. Например, в нашей деревне в Триале покрышек для фэтов запасных нет. И вообще я сходу не могу придумать место, где у нас взять покрышку в оффлайне на фэт здесь и сейчас. Хотя бы одну.
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 14.05.2020 в 11:13.

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A-134 Посмотреть сообщение
    Был случай, разобрал в поле колесо, вытащил из него бултыхающийся обломок электрода и собрал обратно с помощью компактного насоса. Обода нексти, резина была ЖЖ.
    А как покрышку на место ставили, чтобы "защекнулась"?

  5. #65
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Да просто насосиком спокойно накачал, и всё.
    NEXTIE

  6. #66
    Веломаньяк Аватар для A-134
    Байк
    Cube Acid 27.5 2014 Norco Revolver C9.1 2015 Norco Revolver FS9.2 2016 Norco Bigfoot 6.2 2017 Jamis ROUGHNECK 2018
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Да просто насосиком спокойно накачал, и всё.
    Точно, карбон рулит

  7. #67
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,706
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Для остальных можно через бутылку качать.)
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  8. #68
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Со своего дивана фэт для зимнего туризма понять могу (риски упороть покрышку или железо минимально, нет такого зацепа с поверхностью), для летнего — только в специфических условиях, типа пустыни. Слишком остро стоит вопрос с запчастями и в частности, с покрышками. Например, в нашей деревне в Триале покрышек для фэтов запасных нет. И вообще я сходу не могу придумать место, где у нас взять покрышку в оффлайне на фэт здесь и сейчас. Хотя бы одну.
    В одна тысяча девятьсот семьдесят седьмом годе мои родители вывезли меня в мой первый поход на байдарках в Карелию. Магазинов там не было от слова совсем, даже продуктовых. В некоторые деревни иногда приезжала автолавка. Я уж не говорю о покупке таких специфических вещей как резиновый клей и капроновые нитки с толстыми иглами. Помню как-то понадобилась мне на Уральской реке какой-то доска обрезная для кораблика (снасть такая рыболовная). Искали мы ее по берегам дней пять наверное, отец уже собрался топором из полена доску делать. И ничего как-то плавали. Штопались, клеились. Я лично затыкал дыру в байдарке панамкой, чтобы не останавливаться - до ночевки недалеко уже было. Дыра то не большая была, но собака очень переживала, когда штаны ей намочило. Делали шпангоуты, стрингера и детали кильсона из глины, веток и веревок пилой, топором, ножом и пассатижами. "Мы научились штопать паруса и затыкать пробоины телами". Это все вопрос навыка и соображалки. У отца была банка пластиковая, литра на два, и каждый год перед отъездом он в нее либо докладывал новый инструмент и материал, либо наоборот доставал и менял на другой. Двадцать с лишним лет он это делал, а потом, когда он перестал ходить сам, банка со всем своим содержимым перешла ко мне.

    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:38 ----------

    Цитата Сообщение от ylem Посмотреть сообщение
    А как покрышку на место ставили, чтобы "защекнулась"?
    Если одна сторона сидит, то вторую можно попробовать и ручным насосом на место поставить.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Со своего дивана фэт для зимнего туризма понять могу (риски упороть покрышку или железо минимально, нет такого зацепа с поверхностью), для летнего — только в специфических условиях, типа пустыни. Слишком остро стоит вопрос с запчастями и в частности, с покрышками. Например, в нашей деревне в Триале покрышек для фэтов запасных нет. И вообще я сходу не могу придумать место, где у нас взять покрышку в оффлайне на фэт здесь и сейчас. Хотя бы одну.
    справедливости ради, застряв в походе горах Алтая, ты и обычной покрышки не добудешь)
    в данном случае действительно, кроме как подстраховки камерой, как ДжонДин, что ещё придумать-то, на чём бы не ехать

  10. #70
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    astonished, я не буду спорить. Байдарка - не покрышка. Штопанная покрышка с запасной камерой позволит добраться до нас пункта, если повезет, но вот ток даже в екб запаску так просто не купишь. А если не повезет? Про то, что фэт резина на фоне туристической или тру-горной - презерватив, тоже напоминать смысла нет. По итогу, остаться с недвижимостью на фэте шансов куда больше и эти риски стоит иметь ввиду.

    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:59 ----------

    Marko Polo, обычно в хардкорные походы запасные покрышки берут. Тут цена вопроса, веса и объема начинают играть роль. Даже легкая фэт-покрышка не очень-то и легкая и занимает кучу места на фоне узоты.

+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shimano Saint для туризма и ПВД.
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.11.2006, 03:16
  2. велосипед для туризма
    от Diamonco в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.10.2006, 14:31
  3. Надежный байк для туризма и пвд
    от kos в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.08.2006, 18:26
  4. Велик для туризма
    от Yagorka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 13:52
  5. Вилка для туризма: Marzocchi vs RockShox
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2005, 14:33