Карбоновый фэт для туризма - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 70

Тема: Карбоновый фэт для туризма

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Игорь!
    Я, скорее, про то - что сталь, наверное, чуть менее боится каких-то точечных ударов и локальных воздействий (типа "прижали-уронили-поцарапали-сломали")... а, главное - в ходе различных перипетий, как правило сопровождающих путешествия, её не так жалко (как хороший красивый дорогой карбон).

    ---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:04 ----------

    Цитата Сообщение от ig.sedov Посмотреть сообщение
    если рассматривать вел не только как походный но и для однодневных прокатов на легке или не длительных путешествий, разве это преимущество останется?
    Хорошая сталь, с правильной геометрией (в частности, сурлевский "грузовик") едет весьма интересно, и очень и очень здорово... по-крайней мере, на мой вкус - куда ЛУЧШЕ, чем не очень хороший карбон (в частности - китай-карбоновые фэт-рамы).
    К твоему топчику это замечание не относится - с ним, разумеется, всё замечательно...
    В любом случае - думаю, что у тебя будет возможность лично попробовать-затестить сталюку, ну и тогда сам всё сравнишь.
    Последний раз редактировалось Товарищ Сухов; 13.05.2020 в 14:07.
    NEXTIE

  2. #42

    По умолчанию

    А вот еще оффтопик:
    можно ли и нужно ли бескамерку для путешествий?
    Ну типа,
    - есть ли польза?
    - на сколько вероятно, что спустится-разбортируется?
    - установить и накачать после этого вообще же не реально и надо везти с собой две камеры?

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    ylem Я поначалу таскал с собой камеру запасную. С ее помощью я дома научился ставить резину бескамерно. Ну и на случай серьезных повреждений покрышки предполагал камеру поставить. Потом перестал поскольку ни разу не воспользовался. Больше чем за год первый прокол недавно был, который заметил. Герметиком все заделало в момент. С бедлоков у меня ничего не слетало. Наоборот проблема, чтобы снять ее с бедлоков я носком ноги наступаю на боковину покрышки. Камера весит прилично, наврать боюсь сейчас сколько точно. Места занимает не мало - примерно литр. Если поеду далеко от цивилизации, то наверное потащу, но одну. Гвоздевцы и покрышки в походы возят - народу много в группе ==> вероятность поломки высокая. Опять же в лесу стекла битого и гвоздей нету. А камень найти такой, чтобы покрышку уделать постараться еще надо. Но бывает всякое. Так что я бы повез не только камеру, но и то чем покрышку можно зашить, как шкуру ПВХ у катамаранов. Края шва стягиваются иглой с капроновой нитью, а потом проклеиваются тонкой заплатой с двух сторон. Нить == силовой каркас, заплатки == герметизация.

  4. #44
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,962
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ylem Посмотреть сообщение
    А вот еще оффтопик:
    можно ли и нужно ли бескамерку для путешествий?
    Ну типа,
    - есть ли польза?
    - на сколько вероятно, что спустится-разбортируется?
    - установить и накачать после этого вообще же не реально и надо везти с собой две камеры?
    Ход легче, мягче.

    Мелкие проколы чинить проще, чем на камерах.
    С большими порезами проблем +/- сравнимо.

    Вопрос, что за колёса будут.
    На алю- ободах типа Близзерк 70, ДТ 710 и СанРингл Мулфутах соскок борт поставит разве что рессивером (при навыке - используя второе своё же колесо)
    У Близзерков 100 и карбона полка рядом у бэдлока как правило широкая и плоская, и само не соскочит, хоть на ободе едь, жуя боковины - снимать со значительным усилием.

    Запсная камера (а то и две в автономе) - однозначно.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    dimitrii73Порез сантиметр-два и нужно шить - выдавит камеру через него, а потом протрет моментом. JJ новые на мулефуты ставил сначала один борт камерой, второй борт насосом автомобильным ножным. Первый раз в жизни и проблем не испытал никаких. Bud&Lou новые, но камерные ставил на мулефуты же первый раз камерой и тем же насосом. Но порехался с ними. Потом уже ресивером швальбовским, но опять первый борт камерой. Но соглашусь с вами, что технологию надо рядом с клумбой отработать лично использующему и уже ее для перемещения в поход оптимизировать.

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    Камера весит прилично, наврать боюсь сейчас сколько точно. Места занимает не мало - примерно литр.
    Уже давно есть фэтовые камеры всего по 150(?) граммов, и по объёму они всего-лишь "в полстакана"...
    Самое оно - в запас "на подстраховку" для походов и т.п. но, дорого.
    NEXTIE

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Игорь!
    Я, скорее, про то - что сталь, наверное, чуть менее боится каких-то точечных ударов и локальных воздействий (типа "прижали-уронили-поцарапали-сломали")... а, главное - в ходе различных перипетий, как правило сопровождающих путешествия, её не так жалко (как хороший красивый дорогой карбон).

    ---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:04 ----------



    Хорошая сталь, с правильной геометрией (в частности, сурлевский "грузовик") едет весьма интересно, и очень и очень здорово... по-крайней мере, на мой вкус - куда ЛУЧШЕ, чем не очень хороший карбон (в частности - китай-карбоновые фэт-рамы).
    К твоему топчику это замечание не относится - с ним, разумеется, всё замечательно...
    В любом случае - думаю, что у тебя будет возможность лично попробовать-затестить сталюку, ну и тогда сам всё сравнишь.
    В сравнении с предыдущими двумя Норками БигФутами, в сторону метала нет желания смотреть. Если только грузовик действительно уникальностью своей геометрии радикально отличается от всех остальных, потестить можно)

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ig.sedov Посмотреть сообщение
    В сравнении с предыдущими двумя Норками БигФутами, в сторону метала нет желания смотреть.
    Да это правильно и вполне понятно.


    Цитата Сообщение от ig.sedov Посмотреть сообщение
    Если только грузовик действительно уникальностью своей геометрии радикально отличается от всех остальных
    Отличается...


    Цитата Сообщение от ig.sedov Посмотреть сообщение
    потестить можно)
    Потестишь!
    NEXTIE

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для Евгений43
    Байк
    Один банановый на выбор фэт/29±.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение

    Потестишь!
    Где сбор?)
    КМК - квазигармоническое микросейсмическое колебание. Как мне кажется.

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    В НН. Поедешь?
    NEXTIE

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shimano Saint для туризма и ПВД.
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.11.2006, 03:16
  2. велосипед для туризма
    от Diamonco в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.10.2006, 14:31
  3. Надежный байк для туризма и пвд
    от kos в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.08.2006, 18:26
  4. Велик для туризма
    от Yagorka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 13:52
  5. Вилка для туризма: Marzocchi vs RockShox
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2005, 14:33