Карбоновый фэт для туризма - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 70

Тема: Карбоновый фэт для туризма

  1. #31

    По умолчанию

    Согласен! На следующий тоже такие же на Байкале буду использовать. В этом году доставка с этого сайта тормознула. Как раз приехали, когда я уже там был). Но тут еще до полного фэншуй такие боты напрашиваются https://www.bike24.com/p2340598.html?q=45nrth Хотя тема еже не об этом)))

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ig.sedov Посмотреть сообщение
    Согласен! На следующий тоже такие же на Байкале буду использовать. В этом году доставка с этого сайта тормознула. Как раз приехали, когда я уже там был). Но тут еще до полного фэншуй такие боты напрашиваются https://www.bike24.com/p2340598.html?q=45nrth Хотя тема еже не об этом)))
    Учтите, что по рулю алюминиевому может промерзать - я с карбоновым катал. И стоит подумать чем "голенища" на привалах затыкать, чтобы не выстужались.

    Я мерзлявый. Катаю в лейках 400х уже два сезона. Купил себе 46го размера. Сомневался про BOA застежки, но вообще без проблем. Но есть факап. Я всю зиму цеплял голенищами за верхние задние перья. Стоит это проверить дома и обмотать перья либо резаной камерой, либо силиконовой лентой ESI. Вариант со вкладышами единственно верный для похода - просушить их не проблема. Отец у меня делал подобные вкладыши себе на охоту. Правда он их сначала на ногу одевал и потом в бахил совал. Мне кажется стоит подумать про обшивку их парашютной тканью - легче будут входить в сапог и не так рваться войлок.

    ЗЫ Как люди уходят в поход с ночевкой без палатки для меня тайна. MSR Huba-Huba NX двухместная весит меньше около двух кг, пакуется в рулон, как раз на руль.

  3. #33

    По умолчанию

    > Как люди уходят в поход с ночевкой без палатки для меня тайна

    Если вас банда и важная составляющая мероприятия -- потусить вместе, то палатка обязательна.
    Если же вы один, вы не из туристов (и/или вы просто людей не любите ) и вы едете не две недели -- то совершенно норм.
    Ну и важно, что речь про зиму, т.е. дождь не пойдет.
    Последний раз редактировалось ylem; 13.05.2020 в 10:05.

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ylem Посмотреть сообщение
    > Как люди уходят в поход с ночевкой без палатки для меня тайна

    Если вас банда и важная составляющая мероприятия -- потусить вместе, то палатка обязательна.
    Если же вы один, вы не из туристов (и/или вы просто людей не любите ) и вы едете не две недели -- то совершенно норм.
    Ну и важно, что речь про зиму, т.е. дождь не пойдет.
    Палатку, в которой можно было потусить я помню только одну - мотоциклетную, польскую. Весом килограмм в 12. Да и то в ней тесновато было. Так что тусили в основном под тентом или каждый в своей палатке и переговаривались - слышимость то очень хорошая.

    Без палатки меня очень ветер напрягает - в разы холоднее без нее. Хотя соглашусь, что это от навыков зависит - у меня их нет. Летом не так дождь страшен, как гнус.

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    Раздумывая о вело туризме на фэте, правда летнем, я рассаматривал Surly Ice cream truck и Salsa Mukluk.
    Логично.


    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    На Mukluk встают SRAM системы с Q-factor 176-179 мм.
    Это враньё дезинформация.

    На муклук встают системы с ку-фактором "ОТ 206 мм".
    На грузовик - тоже.
    Так что, в этом плане - они, пожалуй, в общем-то равноценны.


    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    Внешний вид лично мне нравится больше грузовика.
    Однозначно!
    Грузовик - элегантный красавец, муклук - харизматичный уродец.
    Однако, в некоторых размерах и вариантах расцветки - тоже, весьма неплох.


    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    Сравнения материалов этих фреймсетов, aka сталь-карбон-титан, я не хочу даже касаться сейчас.
    Ну, вот и хорошо.
    Хотя, возможно, у металлических собратьев (возможно) тут будут некоторое преимущества...
    NEXTIE

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Прошу прощения у ТС.

    Товарищ Сухов Я неправильно посчитал Q-factor по срамовской доке frame fit specification. Про Truvativ stylo carbon в доке написано - 89,5 мм с каждой стороны. Вот так я и получил свои 178 мм, а про толщину шатуна то и забыл. Почитав доку сейчас внимательнее сообразил, что это не Q-factor и он составляет для карбоновых срамных систем 203.3 - 204.5 миллиметра. Спасибо за поправку. Но Truvativ stylo carbon с Q-factor 204.5 мм у меня сейчас стоит на сальсе со вполне разумными зазорами. И 203.3 пожалуй встанет, но тут я не гарантирУю - надо пробовать по месту. Но вот про то, что "лично мне нравится" я с вами не соглашусь

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    *****
    Последний раз редактировалось Товарищ Сухов; 13.05.2020 в 14:14.
    NEXTIE

  8. #38
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Что я делаю не так ?

    Stylo.png

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Пардон... хорошо, я согласен.
    Просто, когда (довольно давно) я занимался изучением этого вопроса - то мне казалось, что в большинстве мест, тогда встречалась именно цифра "206 мм" для срамовских систем.
    Последний раз редактировалось Товарищ Сухов; 13.05.2020 в 14:15.
    NEXTIE

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Логично.




    Это враньё дезинформация.

    На муклук встают системы с ку-фактором "ОТ 206 мм".
    На грузовик - тоже.
    Так что, в этом плане - они, пожалуй, в общем-то равноценны.




    Однозначно!
    Грузовик - элегантный красавец, муклук - харизматичный уродец.
    Однако, в некоторых размерах и вариантах расцветки - тоже, весьма неплох.




    Ну, вот и хорошо.
    Хотя, возможно, у металлических собратьев (возможно) тут будут некоторое преимущества...
    Михаил, привет! Преимущества металических собратьев наверно в том, что грузить скрабом по полной можно в длительные автономки? Но если рассматривать вел не только как походный но и для однодневных прокатов на легке или не длительных путешествий, разве это преимущество останется? Или это только мне так кажется, пока еще не развеялись эмоции от карбона)))?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shimano Saint для туризма и ПВД.
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.11.2006, 03:16
  2. велосипед для туризма
    от Diamonco в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.10.2006, 14:31
  3. Надежный байк для туризма и пвд
    от kos в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.08.2006, 18:26
  4. Велик для туризма
    от Yagorka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 13:52
  5. Вилка для туризма: Marzocchi vs RockShox
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.07.2005, 14:33