Нужен веломастер/веломастерская (Москва) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Нужен веломастер/веломастерская (Москва)

  1. #11
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Ну а как иначе-то? Александр - это Кулибин нашего времени! В детстве ремонтировал велосипеды друзьям (правда, как он научился это делать, не уточняется, - видимо, врожденное умение), потом поправлял ошибки именитых инженеров и велосипед делал лучше новых двух!
    Надо брать! Пушкино МО в конце концов это не Владивосток, вполне доехать можно легко и быстро.
    У лисы нет ничего из перечисленного в первом посте (ни двухподвеса, ни амортизационной гидравлики, ни телескопа кумук), о чем говорится в первом посте т.е. премиум велосипедов, на которых специализируется вело-тюн , но своё негативное мнение она имеет. Лиса, которая максимум может колёсико разбортовать и собрать с новой камерой заново ба-аальшой советчик, везде вставляющий своё мнение, у кого надо чинить велосипеды с дорогими сложными в ребилде компонентами.

    ---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:18 ----------

    Цитата Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
    это с велотюна - уверены, что человек попадёт по адресу ?
    ** если Ваш велосипед стоил очень дешево, возможно выгоднее будет приобрести новый, чем чинить старый

    Многие владельцы дроческопов, купленных за 3-5 тыс новыми, искренне не понимают смысла фразы выделенной красным.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  2. #12
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    CaRB0FoSS, был коммент только лишь по тексту написанного о мастерской! А не о реальной гениальности мастера. Лично к нему я не обращалась. Хотя, как известно, чем пафосней реклама (а тут прям с малолетства великий Мастер!), тем ничтожней рекламируемыое. Но я не знаю, насколько там в мастерской всё так худо или гениально, - пока не обращалась.
    Есть ли у меня супер-пупер велосипеды и что я могу/не могу делать сама , - вообще не в тему.

  3. #13
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    CaRB0FoSS, был коммент только лишь по тексту написанного о мастерской! А не о реальной гениальности мастера. Лично к нему я не обращалась. Хотя, как известно, чем пафосней реклама (а тут прям с малолетства великий Мастер!), тем ничтожней рекламируемыое. Но я не знаю, насколько там в мастерской всё так худо или гениально, - пока не обращалась.
    Есть ли у меня супер-пупер велосипеды и что я могу/не могу делать сама , - вообще не в тему.
    очень даже в тему, т.к. если человек не может представить сложность и стоимость работ, ничего не понимает в современных составляющих недешевого велосипеда, то его мнение о "ничтожности рекламируемого" на основе анализа текста профессиональным филолухом ничего не стоит.
    Сам владелец мастерской здесь не высовывался, его упомянул Миша Лепихов, в профессиональных компетенциях которого я не сомневаюсь.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  4. #14

    По умолчанию

    дык и я в компетенции Михаила как механика не сомневаюсь.
    Сомнение было в том, что советовалась мастерская, нацеленная на средне-верхний сегмент как миниум.
    Ценник на простые работы для владельца простого вела могут оказаться выше обычного
    Продам
    петухи для рам http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339684

  5. #15
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
    дык и я в компетенции Михаила как механика не сомневаюсь.
    Сомнение было в том, что советовалась мастерская, нацеленная на средне-верхний сегмент как миниум.
    Ценник на простые работы для владельца простого вела могут оказаться выше обычного
    Есть множество мастерских, в которых оказывают услуги обслуживания и ремонта велосипедов. В московском регионе цены в них на простые работы практически идентичные +-, например, прокачать тормоза 700-800 руб, что интересно эта цена не изменилась с 2012 года. Но как в анекдоте про Василия Иваныча, "но есть нюанс...". "Прокачать" не означает отремонтировать, если там серьезная проблема - убита поверхность мастерцилиндров, раскисли или полурастворились манжеты (вариант - задубели), закисли поршни в калиперах и т.п.
    Тоже самое относится к "переборкам". Это не синоним простого регламентного техобслуживания, например рекомендуемого по часам катания обслуживания аммовилок, амортизаторов да и тех же телескопических подседельных. По ТО ты приблизительно знаешь времязатраты на эти действия, на ремонт - часто нет. Что имеет в виду клиент под словом "перебрать" становится известным только после инспекции железки. И объявить цену на ремонт сразу бывает затруднительно, пока не будет дефектовки и т.п. Мне встречались клиенты, которые почему-то считали, что купленный ими дорогой велосипед должен служить сам по себе годами, и в аммовилку за 500 уёв изначально можно не заглядывать лет пять, пока она не закостенеет.

    Если мастерские нацелены на самый массовый сегмент, т.е. условно велосипеды стоимостью до 18 тыр (300 баксов), то, возможно, они сумеют сделать сделать ТО вилке или аморту, которые стоят от 300 баксов, но не факт что справятся и с этим.

    так что в случае

    Цитата Сообщение от vask Посмотреть сообщение
    Нужно провести ТО велосипеда, в частности:
    1. протянуть подвеску
    2. перебрать подседельный штырь rockshok reverb, возможно нужно заменить гидролинию
    3. перебрать вилку и аморт fox
    4. поменять втулку (переспицевать)

    Посоветуйте варианты
    я бы действительно советовал мастерские, нацеленные на средне-верхний сегмент.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.05.2012, 11:03
  2. Работа. Нужен веломастер
    от SRazumovsky в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.05.2012, 23:07
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2010, 23:13
  4. Нужен ремонт рамы. Москва
    от ironwolv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 14:30
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 01:36