Короткая колёсная база - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 150

Тема: Короткая колёсная база

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Это нормальная колёсная база для такой ростовки
    Вполне возможно, не спорю.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Shoooller, я купила себе длинный велосипед чтобы не заваливаться назад при езде в горку, оказалось что это в разы легче, нежели прокачивать технику катания, ахаха. В горку действительно стало комфортно. Но если бы я стала спрашивать на форуме совета на тему, какую ростовку велосипеда мне следует выбрать - никто и ни за что не сказал бы что эта рама мне подойдёт. Тут даже шоссейники девушкам моего роста советуют покупать микроскопические подростковые на 26 колёсах.
    И прально делают...
    Сознательно ездить на заведомо бОльшей раме ради "в горку"?.. Нет слов))

  3. #23
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Это же расстояние между осей колес. там метра и быть не может.
    На шоссейниках малого размера может быть и меньше метра. В описаниях встречал значения в районе 0,993-0,995 м.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 06.05.2020 в 09:01.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    На шоссейниках малого размера может быть и меньше метра. В описаниях встречал значения в районе 0,993-0,995 м.
    Колесная база меньше метра - обычное дело.

  5. #25
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shoooller Посмотреть сообщение
    А вот так, похоже, выглядит 15-ая ростовка в реале.
    Она может быть, так и выглядит, но седло опущено так, как будто на велосипеде ездит человек ростом 130 см.
    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Колесная база меньше метра - обычное дело.
    Обычное? ИМХО разве что для трековых велосипедов. Даже для шоссейников средних и больших ростовок она в районе метра или чуть больше.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 06.05.2020 в 09:11.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Она может быть, так и выглядит, но седло опущено так, как будто на велосипеде ездит человек ростом 130 см.

    Обычное? ИМХО разве что для трековых велосипедов. Даже для шоссейников средних и больших ростовок она в районе метра или чуть больше.
    обычное-обычное и для шосейников. В районе метра это и 975 и 1005).
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 06.05.2020 в 09:28.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    И прально делают...
    Сознательно ездить на заведомо бОльшей раме ради "в горку"?.. Нет слов))
    Но ведь это значительно лучше, чем ненавидеть конкретный велосипед за то, что рискуешь опрокинуться на спину и позорно ходишь пешком. К тому же, в пределах одной ростовки длины рам разные и у разных производителей и в разных линейках. Я сменила XS с ETT 520 на S с ЕТТ 580, может, с рамой на сантиметр покороче было бы и лучше, но на втором велосипеде с ЕТТ 490 мне тоже весьма комфортно ездить в путешествия. Откуда-то же берутся все эти «на дальняк длинная рама хорошо».

    Но в целом мой месседж автору темы был в том, что «не надо так», пусть у кого-нибудь будет велосипед подходящей ростовки. Но да, человека с ростом ~170 я не представляю себе на обсуждаемом 15" велосипеде.
    Последний раз редактировалось koluthcka; 06.05.2020 в 17:26.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Но ведь это значительно лучше, чем ненавидеть конкретный велосипед за то, что рискуешь опрокинуться на спину и позорно ходишь пешком. К тому же, в пределах одной ростовки длины рам разные и у разных производителей и в разных линейках. Я сменила XS с ETT 420 на S с ЕТТ 480, может, с рамой на сантиметр покороче было бы и лучше, но на втором велосипеде с ЕТТ 490 мне тоже весьма комфортно ездить в путешествия. Откуда-то же берутся все эти «на дальняк длинная рама хорошо».

    Но в целом мой месседж автору темы был в том, что «не надо так», пусть у кого-нибудь будет велосипед подходящей ростовки. Но да, человека с ростом ~170 я не представляю себе на обсуждаемом 15" велосипеде.
    hill climbing - только в этом случае есть шанс "опрокинуться". Вряд ли Вы так катаете на веле...
    «на дальняк длинная рама хорошо» - бред. На дальняк (как и всегда) хороша рама по размеру. ...Надо просто понимать, что на разных типах велов - разная посадка.

  9. #29

    По умолчанию

    Рувимыч, в 2015 году на любительской гонке «Рубеж обороны» в первый день было соревнование по апхиллу, это и был hill climbing, не? Я раз пять попробовала заехать на своём коротком велосипеде, и ни разу не вышло. А спустя пару недель на чужом велосипеде подлиннее - вышло. Магия! Ровно после этого я и решила заменить велосипед и считаю что покупка велосипеда с ETT 420 была моей весьма большой ошибкой, ибо я была не в курсе, что рамы, оказывается, разные.

    Ну и в чем тогда соль этой модной ныне геометрии «короткий задний треугольник, длинный передний» если вот это «не надо брать, этот велосипед велик, он слишком длинный?».

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koluthcka Посмотреть сообщение
    Рувимыч, в 2015 году на любительской гонке «Рубеж обороны» в первый день было соревнование по апхиллу, это и был hill climbing, не? Я раз пять попробовала заехать на своём коротком велосипеде, и ни разу не вышло. А спустя пару недель на чужом велосипеде подлиннее - вышло. Магия! Ровно после этого я и решила заменить велосипед и считаю что покупка велосипеда с ETT 420 была моей весьма большой ошибкой, ибо я была не в курсе, что рамы, оказывается, разные.

    Ну и в чем тогда соль этой модной ныне геометрии «короткий задний треугольник, длинный передний» если вот это «не надо брать, этот велосипед велик, он слишком длинный?».
    вряд ли градиент того "апхила" соизмерялся с градиентом хил клайминга. ...Ну даже просто посмотрите на чём в англиях-америках едут соревы по коротким апхилам... В Вашем случае, дело не в магии, а в офп, технике и ...передаточных числах трансмиссии.))
    ...Модная ныне геометрия какого типа велосипедов?.. Длинный передний треугольник вкупе с очевидно коротким выносом делают ради типа маневренности на хреновых поверхностях на малых скоростях. ...При постановке "нормального" выноса вся эта возьня с длинным передним треугольником становится очевидным фэйлом. ...Ну и да - кто-то будет утверждать, что ему/ей "очень так удобно стало... и что это вот прям супер как прекрасно и невероятный такой прорыв...". Найдётся народ, который расскажет про "жёсткость" и тп.. Но по большому счёту, тренить надо скилл, объёмы и офп, а не искать "грааль" в хитропопой гео.)) ...Ну и да, для рекреационного катания, когда нет ни азов/школы, ни достаточного времени, ни сил, ни генетической предрасположенности к какому-либо подвиду велоспорта, ничего нет страшного в катании на том, на чём удобно и просто нравится.))
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 06.05.2020 в 10:50.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Надо ли снимать катафоты с колёс?
    от Chuh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 904
    Последнее сообщение: 28.05.2016, 16:27
  2. Колёсная база на КК раме
    от gobel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.06.2008, 22:12
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.06.2005, 23:30
  4. Продам колёса заднее 24" и переднее 26"
    от O.Tim в разделе Колёса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 19:56
  5. Проданы (!!!) колёса "AlexRims" MX-22 + "Deor
    от func в разделе Колёса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.02.2005, 13:34