Титановый тренд - Страница 893
+ Ответить
Страница 893 из 989 ПерваяПервая ... 393593693793843863883888891892893894895898903923943 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,921 по 8,930 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #8921
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Шов там намеренно остается. Если его снимать на станке -- убирается катет шва. И в том месте высок риск трещин. Мы так раньше делали и это привело к нескольким гарантийным случаям.
    принято, спасибо. просто опыт дропаутов - что рамных, что вилочных - говорит об обратном. там глубокие фаски, а шов зачищается снаружи вровень с трубой, и ничего, ни один еще не стрельнул, хотя место вполне себе нагруженное...
    кстати. у подвесиста подседелка как раз по "тритоновой" схеме, в отличие от всех остальных рам. видимо, из-за того, что она сзади ничем не подперта

  2. #8922
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,958
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    у подвесиста подседелка как раз по "тритоновой" схеме, в отличие от всех остальных рам.
    Отрабатывайте технологию, пригодится

    И если не пошлёшь всех ф пень после постройки всех этих Пиньонов, то мой фэт тебе покажется лёгкой проходной рамой
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  3. #8923
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    та куда тебе еще-то? будешь как муха? а того три четыре фикса, а ты решил фэты коллекционировать? тогда надо у Тритона заказывать - а то нижегородский уже есть, рапидоский теперь тоже, остался только Тритон для коллекции. и вообще, срок три года плюс-минус пять)))

    ладно, продолжаем рубрику "димас нарукожопил". редкий случай увидеть в действии ублюдский специальный стапель - для сборки всяких "не таких, как все" рам, которые в обычный не укладываются:

    пиписька на подседелке держится силой мысли))) да кого я обманываю - не держится она под таким углом, это я для фото присунул, тут главное не дышать))
    мне тут подогнали перья на это дело:

    пластиняка там, конечно, - мое почтение!
    такую красоту первым делом надо... правильно, испортить! отрезаем к чертям все лишнее, как тот скульптор

    колхоз из упорчиков, подкладушек и прочих геометрических тел - наше все, лол

    просверливши 2 (две!) дырки, получаем возможность засунуть в них "палку" (я не знаю, как она по-умному называется, мы тут все люди простые, у нас она палкой зовется)

    ура! радости-то полные штаны))) и стоило ради этого так мучаться?
    ну да это еще что! раз такое дело - к палке можно "уши" приделать для полного счастья! а что, палка с ушами - лучше же, чем палка без ушей?)))

    а вот что дальше делать с этой грудой металлолома, я пока ХВЗ. есть идеи?
    впрочем, шутки ради можно присунуть - опять же через подкладушки, ибо куда без них? ну и нормально жеж - вроде даже на что-то похоже...


    а если серьезно - передний треугольник сегодня собрали на прихватках, завтра сварщик обварит, можно будет вешать его на нормальный стапель (ну, с некоторыми оговорками) и начинать "приделывать жопу". но сначала надо будет собрать еще одного, который сейчас на стапеле висит. но там ничего интересного - унылая стандартная рама, без изюма((

  4. #8924

    По умолчанию

    Судя по конструкции ушей под подши и пластин на которых это все сидит, в тех задании было "отсутствие торсионки и жидкий задний треугольник"
    Последний раз редактировалось Ouninpohja; 12.07.2022 в 05:23.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  5. #8925
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,018

    По умолчанию

    Это кастомный подвес?

  6. #8926
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Судя по конструкции ушей под подши и пластин на которых это все сидит
    конструкцию рисовал бох торсионики, к нему и вопросы. наше дело маленькое))
    Это кастомный подвес?
    слава Одину, что не серийный))) а что такого? Кувалда вон делает, а мы чего, хуже всех, что ли? правда, зойчем делать трехподвес из титана, я не очень понимаю. но зато дорого-богато - на пиньоне, с ремнем, все дела

  7. #8927
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Потому что может!)
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  8. #8928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Судя по конструкции ушей под подши и пластин на которых это все сидит, в тех задании было "отсутствие торсионки и жидкий задний треугольник"
    При их длине не заметишь никакого флекса

    ---------- Добавлено в 23:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:46 ----------

    всю торсионку берет на себя труба-перемычка

  9. #8929
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    "не таких, как все" рам
    Нечто грандиозное ! Слежу ,как завороженный ! Жду готовую раму , выложите умоляю ,как будет готово .

  10. #8930

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение

    а если серьезно - передний треугольник сегодня собрали на прихватках, завтра сварщик обварит, можно будет вешать его на нормальный стапель (ну, с некоторыми оговорками) и начинать "приделывать жопу". но сначала надо будет собрать еще одного, который сейчас на стапеле висит. но там ничего интересного - унылая стандартная рама, без изюма((
    красивое!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы