Титановый тренд - Страница 945
+ Ответить
Страница 945 из 989 ПерваяПервая ... 445645745845895915935940943944945946947950955975 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,441 по 9,450 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #9441

    По умолчанию

    Интересно получается. На сайте Тритона есть такая информация:
    "Предоплачивая раму, вы подтверждаете свои намерения приобрести нашу продукцию. На эти средства мы закупаем расходные материалы: титановые трубы, узлы для рам от Paragon Machine Works, а также точим кареточные и рулевые стаканы."
    http://tritonbikes.com/ru/faq/

    Возвращаясь к https://telegra.ph/Istoriya-o-Triton...l-plechi-05-26
    Видим, что Нечаев подтвердил получение денег 4 октября. До начала СВО 4 месяца и 20 дней. Т.е. ему ничего не мешало закупить расходные материалы, а так же выточить кареточные и рулевые стаканы. Но рама так и не была готова.
    Может потому, что данный организатор предпочитает жить не на прибыль, а на авансы? Т.е. на чужие деньги?
    Хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха, т.е. dimitrii73. Что он думает по данному поводу? Хотя ведь это другое.
    И ведь случай не единичный. Еще засветился клиент, который в начале ноября 21 года перевел 405000. и тоже с концами. До СВО оставалось 3 месяца и 20 дней. А если учесть, что Нечаев писал, что труба осталась в России, то выходит и сырье какое-никакое было.
    При этом Нечаев продолжал прием заказов и в 22 году. Все это сильно напоминает МММ, Властелину и всякие Хопры.
    Кстати и Мавроди, и Властелина тоже заявляли, что не отказываются от обязательств и все готовы вернуть. Не вернули. Но деньги принимали до упора.
    Последний раз редактировалось Arkady199; 02.06.2023 в 11:25.

  2. #9442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkady199 Посмотреть сообщение
    А зачем здесь оправдываться?
    Цитата Сообщение от Arkady199 Посмотреть сообщение
    Кстати я так и не понял, что же Вам помешало выполнить этот заказ?
    так я в итоге не понял НЕ оправдываться Нечаеву или всё-таки оправдываться?

    PS: я вообще удивлен, что Нечаев тут что-то пишет. Я бы в этот гадюшник на его месте что-то писать-отвечать не захотел бы

  3. #9443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    так я в итоге не понял НЕ оправдываться Нечаеву или всё-таки оправдываться?

    PS: я вообще удивлен, что Нечаев тут что-то пишет. Я бы в этот гадюшник на его месте что-то писать-отвечать не захотел бы
    Оправдывается пусть перед клиентами. А меня просто интересует, что же помешало выполнить заказ, который был предоплачен за 4 с лишним месяца до СВО. Вот правда, просто интересно.
    Но Нечаев и на вопросы заказчиков тоже не отвечает.
    Честно говоря, я бы эту тему и не поднимал, слава Богу не был и не буду клиентом Нечаева. Но вот двуличие одного форумчанина несколько раззадорило. Уж очень часто он пинает Рапид.
    Последний раз редактировалось Arkady199; 01.06.2023 в 12:39.

  4. #9444
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,192

    По умолчанию

    Есть массовый рынок то на чём ездят 99% людей это хроммолибден, алюминий, карбон. А титан, бамбук это какие-то эксклюзивные бутиковые продукты для ценителей и занимаются этим не крупный бизнес, а шарашкины конторы. Поэтому работая с такими людьми надо быть готовым к подводным камням.

  5. #9445

    По умолчанию

    Как его вообще с долгами из страны выпустили

  6. #9446

    По умолчанию

    Нечаев столько Долгов не накопил, сколько вы накопили желчи

  7. #9447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkady199 Посмотреть сообщение
    Самому жить надо на прибыль, а не на авансы.
    Золотые слова!

    Но чтобы они привели к появлению сколь-нибудь значимого числа таких же "золотых людей", живущих по подобным принципам и по средствам, в обществе должно измениться многое: от системы образования и воспитания до вообще всей экономической модели

    А пока мы существуем в рамках капиталистической системы, на людей, живущих по средствам, без долгов и кредитов, всегда будут смотреть как на своего рода "блаженненьких". Да даже одна из организационно-правовых форм предприятия так и называется - общество с ограниченной ответственностью, как бы намекая, как "надо" жить и в случае чего соскочить со всех проблем...

    По моим наблюдениям, человек должен быть так воспитан и обладать такими психофизиологическими особенностями, которые в буквальном смысле слова приводили бы к острейшему психологическому и физиологическому дискомфорту при невыполнении каких-либо обязательств. И никакой рационализацией и самооправданием не удавалось бы заглушить эту боль - только кардинальным решением изначальной проблемы

    К сожалению, случаи, когда человек на первое место ставит свою репутацию, а также скорейшее и безусловное исполнение своих обязательств любой ценой, вплоть до полной распродажи личного имущества, - единичны

  8. #9448
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,970
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkady199 Посмотреть сообщение
    Так весьма конкретный организатор уже признался в "не вполне цивилизованном" ведении бизнеса
    Arkady199, Вы берёте Ваше мнение, и "обосновываете" его подтверждением Дмитрия Нечаева, но что именно он подтверждал?

    Вот это Вы никак не хотите понять или что ещё хуже - намеренно игнорируете, дабы не искажать красивую картинку о "непорядочном Тритоне"

    Цитата Сообщение от Arkady199 Посмотреть сообщение
    Т.е. пользуется чужими средствами по своему усмотрению
    Уточните (для себя) на что были потрачены средства

    Цитата Сообщение от Arkady199 Посмотреть сообщение
    Вспоминается как некий dimitrii73 исходил на.. по поводу бонок на раме, которую сделал Рапид.
    Причем проект был согласован с заказчиком и утвержден.
    Бонки установлены по проекту, но dimitrii73 это очень задело.
    Он это вспоминал несколько лет.
    Это про те бонки для подфляжника, когда в раму размера М (С-Т не менее 450 мм) на подседельную нельзя поставить флягу в обычный флягодержатель?

    Да, "Это фиаско, фреймбилдер!"
    Ибо при грамотном проекте туда отлично ставится в стандартный флягодержатель (не с боковой загрузкой) - фляга 0,7 л, даже не 0,5
    И нет никакой проблемы с установкой переднего переключателя любой типа с любыми ведущими звёздами.
    Понять это мне хватило буквально пары первых проектов, которые я делал для своих знакомых (это где-то второй год работы по титановым рамам, на проекте № 5...7, не более).
    В общении с ними выяснил проблему, и рассчитал, как устранить этот дисконнект.
    А что Рапид? "Кто Вы такой, чтобы нам давать советы? Мы делаем рамы больше 20 лет!"(с)
    И такая самоуверенность удивляет.

    И задевает упёртость в своём невежестве, нежелание вникать в тонкую специфику того продукта, что они столько лет производят....
    И от этого ещё уходят, прикрывая это отговорками: "Зато туда можно поставить насос!"(с) (спасибо, но он прекрасно ставиться и в паре с флягодержателем, и мало какому нужны именно отдельные бонки и только для него)
    А то и хамскими наездами: "Если вас так сушняк долбит..."(с) - напомню, что это ответ руководителя компании, точнее велоподразделения - Дениса Зиновьева.

    И заканчивая тему бонок.
    Напомнить сколь тончайшие нюансы учитывает Тритон?
    Перечитайте, в теме это было.

    Цитата Сообщение от Arkady199 Посмотреть сообщение
    Причем проект был согласован с заказчиком и утвержден.
    Бонки установлены по проекту, .
    Вы, похоже, действительно не понимаете специфику работы фреймбидера.
    Если Вы действительно читали тему, то не могли не видеть моего мнения по вопросу.
    Повторюсь.
    Заказывая раму в компании с многолетним опытом, заказчик свято верит в то, что получит действительно грамотно продуманный и качественно исполненный продукт.
    "Вы профессионалы, вам - виднее"(с) обычное из общения с заказчиками.
    Они утверждали без понимания правильности/неправильности отдельных пунктов, они доверили это (как они полагали) профессионалам, которым всё это - прихоти и проблемы тех, кого "сушняк долбит"(с)

    =================================================

    Цитата Сообщение от krazymouse Посмотреть сообщение
    уважаемый, как великолепному специалисту по титановым рамам вас наверняка не затруднит рассказать нам, чем же высоколегирован материал Dedacciai, коим вы так восторгаетесь. потому что на их сайте я не нашел этой информации.
    заодно было бы здорово рассказать, как в италии варят титан и катают трубы

    спасибо.
    krazymouse, Вы же довольно много читали тему, не могли не знать.
    Хорошо, пусть будет, что Вы это "не заметили", в конце концов у Вас другие интересы и велосипед - лишь инструмент.

    Титановые рамы обычно гораздо мягче, и по ходовым качествам уступают хорошей стали и карбону.

    А как быть если надо именно кастом? (почему титановый - тоже объяснять надо?))) и именно с гоночными характеристиками для эндюранс шоссера/гревела, например?

    И тут высоколегированные трубы позволяют сделать рамы очень жёсткими и быстрыми в разгоне, наравне с карбоновыми

    Было видео, где на дропауте рамы своим весом повисал работник производства.
    Рама была вывешена в горизонтальной плоскости, будучи зажатой за каретку на поверочной плите.
    Никаких проблем, отпружинивает и геметрия не "плывёт"

    ==============================

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    это мешает вам взглянуть на ситуацию объективно
    Нет, теперь знание этого факта тем более будет мешать Вам разобраться что к чему в данной дискуссии

    =====================================

    Всем до скорого, мне пора
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #9449

    По умолчанию

    dimitrii73, вы любите писать длинные тексты, не буду все цитировать.
    Я понятия не имею как Нечаев тратил предоплату, но явно не так, как написано на сайте. Иначе заказ можно было выполнить.
    Про бонки это замечательно. От Рапида Вы требуете телепатии, зато от тритона: "А то закажут за 1000 евро по акции - им ещё и каталог на почту пришли, и паспорт с номером рамы, и о каждой приваренной бонке оповещение об изменении статуса заказа"

    Еще раз отмечу, по вашим сообщениям на форуме у меня сложилось мнение, что вы непорядочный и двуличный человек.
    Но учитывая, что у нас демократическое государство, имеет право таким быть.
    Кстати оценить сумму долга Нечаева можно в группе "кинутых" им заказчиков. Что-то там Нечаев не появляется для оправданий.
    Где бы узнать стоимость желчи?

    ---------- Добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:37 ----------

    А правда, что такое "высоколегированные трубы"?
    Ну там высоколегированные стали или более широко, сплавы, еще более менее понятно. Но трубы?
    Кстати на сайте Dedacciai речь идет о конкретных сплавах, в том числе и титановых, но вот слова "высоколегированные" в отношении титановых сплавов я там тоже не увидел.
    Последний раз редактировалось Arkady199; 02.06.2023 в 09:22.

  10. #9450

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    высоколегированные трубы позволяют сделать рамы очень жёсткими
    Жесткость металла не зависит от легирования и способа термообработки.
    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Никаких проблем, отпружинивает и геметрия не "плывёт"
    Не путать с пределом текучести.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы