Титановый тренд - Страница 845
+ Ответить
Страница 845 из 989 ПерваяПервая ... 345545645745795815835840843844845846847850855875895945 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,441 по 8,450 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #8441
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от satelline Посмотреть сообщение
    а китай это убийства
    Много убили ?

  2. #8442
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Это называется двухкоронка.
    Двухкоронка называется то, что даунхилеры ставят на свои пепелацы, а это называется двухпластинная корона (это я сам только что придумал, вернее не придумал, а перевёл с английского twin-plate crown fork).
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  3. #8443

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Двухкоронка называется то, что даунхилеры ставят на свои пепелацы, а это называется двухпластинная корона (это я сам только что придумал, вернее не придумал, а перевёл с английского twin-plate crown fork).
    как бэ на фото тоже две короны, просто обе под стаканом.
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

  4. #8444
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    На фото две пластины в одной короне. Как бэ. Но каждый волен видеть, что ему хочется, конечно.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  5. #8445
    Снежный Барс Аватар для Ounce
    Байк
    Титан 28"+Rohloff-500/14; Гибрид 28" на планетарке Nexus8
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    1,856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    На фото две пластины в одной короне. Как бэ. Но каждый волен видеть, что ему хочется, конечно.
    Именно так - корона вилки единый элемент, неважно из скольких частей состоит (особенности конкретных конструкций), двухкоронный вариант вилок по типу мотоциклетных сверху и снизу рулевого стакана для увеличения прочности с существенным увеличением веса удел экстремальных аппаратов и чопперов.

  6. #8446
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    всем привет! давно не виделись))
    у меня тут новости: во-первых, случилась внеплановая передислокация. тактический, так сказать, маневр, туды его в качель. короче, я теперича в Москве! ну, не совсем в Москве - в Королёве, столице отечественного ракето- и лопатостроения. до настоящей Москвы полчаса рукой подавать)) так что я теперь гастарбайтер понаехавший, на нелегальном положении, лол)))
    во-вторых, случилась смена рода деятельности, если можно так выразиться. хотя я и так кем только не работал, на все руки мастер)) тут интереснее: работаю отныне рукожопом в Рапиде. вот так вот, ага. постигаю азы, набиваю шишки и вот это все. работа с металлом - труъ, это вам не газетки верстать)))
    что касается велосипедной части, то я теперь, например, растачиваю и танцую рулевые, нарезаю резьбу и танцую каретки, устанавливаю всякие крепления и тормоза (оно крепится всякими приблудами, чтоб были все размеры, ося и плоскостя, а потом отдается на сварку). а самое интересное - правлю геометрию рам после сварки. вот тут самое интересное. тут-то я и узнал всю правду о жесткости и прочности титановых рам)) начнем с того, что то, что получается после сварки, - это не рама. на стапеле все идеально выставлено и жестко зажато, но вот поди ж ты - при сварке все скручивает в бараний рог. даже рулевой стакан с его толщиной стенки - и тот выгибает бананом (если у кого есть рама с прямым стаканом, без всяких проточек - попробуйте приложить линейку. я на стальном Шурли тоже банан нашел), потому-то посадочные места и точатся после сварки, ну и торцуются. чтобы это все стало рамой - порой надо приложить поистине титанические усилия. вот все представляют себе черенок от лопаты? кто-нибудь его ломал?))) а вот я такой сломал об первую же раму, при попытке выгнуть перья, которые увело в сторону. а перьям хоть бы хрен))) всей правды рассказывать не буду, ибо подписка о нераглашении (лол), но вкратце, чтобы что-то там согнуть на несколько миллиметров, надо взять полутораметровое "весло" и всем своим весом на нем хорошенько того - ну, то есть этого! если повезет - на пару миллиметров оно уйдет куда следует. ну, или нет)) и так до победного конца, пока не будет симметрии по перьям, симметрии по колесу, плоскости по дропаутам, подседелка и рулевая в плоскости, вот это все... со стороны процедура выглядит пугающе))) разумеется, это все вымеряется не линейкой на коленке - рама крепится на специальной стальной плите (которая весит фиг знает сколько тонн и заведомо ровная), меряются фактические размеры, по чертежу высчитываются расчетные, есть специальная приблуда для ловли симметрии по колесу... но блин, если, чтобы согнуть на пару миллиметров, нужен здоровенный рычаг и изрядная сила F, то кем надо быть, чтобы раму сломать? кто эти монстры? да об нее скорее сам сломаешься!
    еще много всего пилю из невелосипедного, но это уже оффтоп. что-то получается, что-то не очень - стараюсь помаленьку... на чужих ошибках только умные учатся, а я человек простой, без вот этого вот)) пока что скорее "ничего не понятно, но очень интересно". зато работа творческая шопипец, каждое изделие индивидаульное, каждый день головоломки, то и дело придумываешь, как бы извернуться... кстати, уже усвоил от бывалых интересную истину: "сложно сделать каждый может. а ты попробуй сделать просто!" реально, делать сложные вещи простым способом - вот это настоящее искусство!
    лисапеды тоже передислоцировал, кроме деревенских, те в деревне пока остались. вообще, у меня тут огромный парк под боком, который дальше переходит почти совсем в лес - вроде как до самой Москвы можно доехать, не вылезая на трассу. но просто кататься пока некогда, других дел хватает. езжу вот на работу на розовом. ну, как езжу - пять минут до конторы. буквально. на фиксокроссе скоростемер есть - он намерил 1.38, что ли, км и 4.58 по времени. есть маршрут на 1.08 км, насколько можно верить тому скоростемеру, но он больно заковыристый, там пешком лучше. по факту - дольше запрягать, чем ехать, особенно когда дождь, бахилы там всякие, вечером фонарики повесить... по идее, можно один килОметр пешком ходить (по времени то на то и выйдет), но зачем, если есть лисапед? да и вообще, это ж лоховство какое-то)))

  7. #8447
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    943

    По умолчанию

    dimas000, действительно, новость - так новость! )
    Прямо чувствую, как ты кайф ловишь от своей новой деятельности. Что ж, в добрый путь! С Рапидом я имел дело - заказывал там вилку. До сих пор вспоминаю с теплотой их подход к клиенту, а ту вилку считаю одним из самых лучших своих велоприобретений.

    У нас тут в Иркутской области на пару дней приходила настоящая зима: -18*С, да ещё с хорошим ветрилой, прямо прочувствовал на всю катушку все прелести зимнего катания. Казалось бы, уже можно и на зимний вариант переходить, офиксить наконец свой синглспид. Но нет, снова идёт какое-то потепление, наверняка выпавший снежок поплавит, и опять будет грязь. Но посмотрим.

  8. #8448
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,962
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    работаю отныне рукожопом в Рапиде


    Я уже боюсь за наши фреймсеты...
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #8449
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    943

    По умолчанию

    dimitrii73, да неет )
    Это он из ложной скромности. Сам себя же не похвалит. После его проектов самодельных тормозов и переключателей в стиле Стимпанк, его звёзд из нержавейки, у меня уж точно не повернётся язык и не возникнет мысли назвать его "рукожопом". Так что не переживайте за фреймбилдинг в Рапиде (ну там же всё равно под присмотром титаноаксакалов всё будет делать, правда?)

  10. #8450
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    да это тут такой профессиональный юмор)) типа "ну что, пошли рукожопить?" или "надо срукожопить вот такую деталь". так что звание, можно сказать, почетное)))
    ну и это, есть еще нижегородские друзья (или уже нет?), плюс там всякая Ингрия, еще в Ленинграде была какая-то контора, из стали варили - короче, за будущее велостроения на Руси можно не переживать!
    У нас тут в Иркутской области на пару дней приходила настоящая зима: -18*С, да ещё с хорошим ветрилой, прямо прочувствовал на всю катушку все прелести зимнего катания. Казалось бы, уже можно и на зимний вариант переходить, офиксить наконец свой синглспид. Но нет, снова идёт какое-то потепление, наверняка выпавший снежок поплавит, и опять будет грязь. Но посмотрим.
    эээ, безотносительно погоды, какого лешего синголспид еще не пофикшен? пошто не неправославной трансмиссии ездиешь, ирод окаянный?
    я тут тоже чуток зимы застал - когда за барахлом ездил неделю (или две?) назад. как раз когда на Гюзели ехали ("путешествие из Петербурга в Москву", ага), снѣгъ пошел, елки все белые стояли от самой Новгородской области и до финиша. к вечеру еще и гололед начался. на удивление, дороги тут же посыпали песочком - это уже в Московской области, где-то на задворках. я уж подумал, все, трындец, приехали, вовремя я везу зимние колеса... а потом ничего, отпустило. потеплело, даже солнечено было немного. один или два раза только утром был легкий ледок на луже, а так пока по-осеннему
    С Рапидом я имел дело - заказывал там вилку. До сих пор вспоминаю с теплотой их подход к клиенту, а ту вилку считаю одним из самых лучших своих велоприобретений.
    мою аж полгода строили, лол. за это время трое вилочников в ужасе сбежали (нет, вилка самая обычная, проще некуда). сейчас вилочника тоже нет, так что все страхи и ужасы вилкостроения мне тоже вскоре предстоит испытать. уж не знаю, что там такого кошмарного - скоро увидимююю

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы