Титановый тренд - Страница 853
+ Ответить
Страница 853 из 989 ПерваяПервая ... 353553653753803823843848851852853854855858863883903953 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,521 по 8,530 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #8521
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,962
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    я не защищаю, но я имею представление что такое работать с людьми - это полный звездец, если честно.
    Особенно, когда речь касается чего-то вытащенного из больного воображения заказчика.
    И заказчику всегда кажется, что его переделка - дело 3-х минут.
    Денис_Сергеевич, если Вы внимательно прочитали мой пост (и вообще тему) то не могли не заметить, что пишет человек не просто так, чтоб "вбросить пятницу"
    Всё вышесказанное и далее написанное - исключительно личный опыт меня и заказчиков, с которыми плотно работал, а не пересказ чьих-то слов из Интернета.
    Все выводы сделаны на основе системно проявивших себя маркеров реакций на те или иные ситуации.

    По умолчанию все для меня - хорошие, пока системным поведением в характерных ситуациях - "моментах истины" - они старательно не докажут обратное.
    И даже пара-тройка совпадений - для меня не повод делать выводы, пока не будет получено больше информации.

    Я прекрасно знаю, что такое работать с частным клиентом и именно в сфере титановых рам.
    Опыт более чем достаточный, и историй подобной Вашей могу нарассказывать - только слушай.

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    А про рамы - я удивляюсь, если кто-то искренне верит в сроки у популярного производителя меньше 6 месяцев, тем более на индивидуальный проект.
    На самом деле всё проще.
    Все рамы хотя и индивидуальны, но в подавляющем количестве - всего лишь пространственная конструкция из труб, и довольно простая.
    Никакой титанической работы, подобно Вашим ангарам - нет и близко.
    Всякий электротранспорт, трайки для людей с ограниченными возможностями, карго с тягами рулевого механизма, подвесы с Пиньоном на ремённой передаче - не про это.

    Да - могут, делают, молодцы - видим, ценим, уважаем, респектуем

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    они хоть раз кого-то кинули? ну так, чтоб взять деньги и потом вообще ничего не сделать?
    Когда взяв 50% предоплату неделями не отвечают на письма, по полгода с лишним уходит на согласование всего нескольких пунктов ТЗ - это уже очень напрягает заказчиков в восприятии последующих событий...

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    Дедлайн. до конца года. Заказ от стратегического партнера (государственный) на много миллионов. Завалить нельзя ибо это дороже чем несколько десятков велорам.про остальные направления никто не забыл, но приоритет понижен.
    Мы в курсе, что не частными заказами едиными жив Рапид.
    Но Вы старательно делаете вид, что не понимаете о чём речь.
    Дело не в том, насколько или почему передвинуты сроки, а в том, как поставлено отношение к рядовому заказчику.
    "У вас проблема с заказом в Рапиде? Это у вас проблема, а в Рапиде всё хорошо!
    Этому есть подтверждение в виде материально осязаемой проблемы? Нуууу милок, это проблема вашей кармы, а у производства всё в полном порядке!"

    Хотя "почему" передвинуты сроки - тоже вопрос немаловажный

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    были есть и будут заказчики с чистой кармой заказы которых проскакивают и за 2 месяца и меньше
    Андрей! Будьте любезны ясно и понятно озвучить принципы оценки кармы заказчика.
    Вопрос не риторический - как реальные заказчики мы вправе это знать!
    Каким цветом штанов надо отличаться, чтобы твой заказ не отодвигали в угоду штанам другого цвета?

    И всё это в при заявлении руководителя: "В этом году стандартно срок исполнения с момента утверждения чертежей - три месяца, и ни для кого мы очередь двигать не будем!"(с)

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    вот не надо портить карму себе.
    пруфов на то что кого то кинули не вернули предоплату или "не доложили" или не исполнили гарантийные обязательства более чем за 20лет работы, не будет же да ?
    Вы прекрасно знаете, о чём речь.
    Гештальт 29" рамы с кривой резьбой в каретке до сих пор не закрыт.
    Вообще этот проект - тема отдельного обсуждения, потому о нём позже - отдельно и подробно.

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    а вот обратное можно и припомнить..
    В отличии от Вас - я не боюсь правды, выкладывайте.
    Как только тема оживилась и ещё даже и не было никакой конкретики - Вы сразу поспешили прикрыться форсмажорами, "объективными обстоятельствами"(с), а потом - и навовсе перейти в атаку
    "Лучшая защита - нападение"
    Хотя Вам-то какое дело до всего этого?
    Вы не являетесь непосредственным работником Рапида, не раз заявляли о собственном мнении о титане, производстве и его заказчиках.
    За себя отвечайте, и не пачкайте руки в попытках кинуть грязь в другого.
    Помните: грязь может не попасть/не прилипнуть, а на Ваших руках - точно останется...


    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    Риторический вопрос: почему в западной культуре не принято ныть на форумах, а сначала решать вопросы частным образом
    Каким таким частным образом Вы считаете правильным решать проблемы с исполнением заказа на вашем производстве?
    Мы пишем вам по вашей электронной почте, присылаем техзадание, согласовываем всё с более чем достаточным знанием дела, идём на уступки своему пониманию исполнения в угоду вашим "религиозным" привычкам, ещё пишем, напоминаем о заданных вопросах и неполученных ответах, забытых правках и/или о вообще забытой на долгие недели переписке, некоторые звонят вам, и не по разу...
    ЧТО ещё надо сделать, чтобы избежать производственной волокиты?
    Вопрос не риторический, как заказчики мы вправе это знать!


    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    почему никого не удивляет что срок на кастомы 4-10 месяцев
    Потому, что и этот срок для Вас недостижим.
    За исключением "особо кармически правильных"...

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    Может производителю надо поднять цены скажем до 90-100 тр за раму и сроки сразу объявлять от 4месяцев до 6 тогда все сразу успокоятся
    А вот да - вас кто-то обязывал говорить про "дешевле и быстрее"?
    НЕТ
    Заявляйте что угодно, но исполняйте!

    Но эти Ваши 90...100 и 4...6 - не помогут на самом деле, ибо проблема не в деньгах и сроках...

    Всё на сегодня...
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  2. #8522
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Дима... какой слог!!! *вытирает слёзы умиления*


    З.Ы. А, что - так можно было?!

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Когда взяв 50% предоплату неделями не отвечают на письма, по полгода с лишним уходит на согласование всего нескольких пунктов ТЗ - это уже очень напрягает заказчиков в восприятии последующих событий...
    Как, вообще, можно взять какую-то предоплату (да ещё и такую существенную!) - не согласовав до этого, полностью, ТЗ...?!?!!
    Последний раз редактировалось Товарищ Сухов; 04.12.2021 в 01:41.
    NEXTIE

  3. #8523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    карму
    13 лет прошло, Феникс продолжал рассказывать про карму...
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  4. #8524
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,962
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Как, вообще, можно взять какую-то предоплату (да ещё и такую существенную!) - не согласовав до этого, полностью, ТЗ...?!?!!
    Дело в том, что очень часто спрашивают, чтобы "спросить", а не "заказать".

    Сколько раз и в этой теме были прямые вопросы производителю типа - "А вот такое можете?"(с)





    Нириально короткий чейнстей - менее 400 мм для 29" - это же в принципе меняет дело, когда оно дойдёт до банников на трейлах
    Производственники картинки посмотрели, оценили на предмет уязвимых мест...
    Но смысл было что-то отвечать - это вопрос "спросить", никакого продолжения разговора не было и не предполагалось.

    Также долгое время Рапид шли на поводу у разного рода "изобретателей"
    "Мне вот фреймсет под 29" колёса, но чтоб можно было поставить по необходимости один из трёх вилсетов: 700 х 35 мм, 700х50 мм и 29 х 3,0"
    Причём первые два - под ви-брейки, а 29" - под диски.
    Первые два у меня уже есть (они очень хорошие, продавать их и собирать другие я не буду), и эксплуатировать я их буду летом, а 29+ соберу на зиму, пересобирая вел на нужных по сезону тормозах.
    Да, я понимаю, что мне надо две разных рамы, но денег у меня только на одну, давайте сделаем"(с)

    А ещё концептуально непродуманный по наполнению сайт и стиль ведения темы на форумах и в социальных сетях, не дающий внятного представления о возможностиях и ...


    Всё это привело к привычке много и часто спрашивать, но мало заказывать.
    "О - Оптимизация" - столько писанины просто некому вести.

    Потому сейчас разговор с Рапидом бесплатно - это лишь несколько ответов на вопросы о возможности изготовить в общих чертах.
    И даже если вы не получили ответа на все вопросы, определяющие - делать заказ или нет, то переписка довольно быстро оборвётся.
    А на прямо поставленный вопрос: "Я правильно понимаю, что без предоплаты дальнейшего продолжения разговора и тем более - чертежей - не будет?" последует ответ: "Да"
    Так было в моей беседе год назад, когда я начал заказ своего фреймсета.
    Да, я вынужден был проплатить предоплату, не получив полной картины о возможностях и способах реализации своей задумки.
    Но вера в то, что так или иначе мы сможем договориться о приемлимых решениях сделала этот "шаг в пропасть на веру"...

    P.S.

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Да это просто смешно/совершенно несерьёзно...

    На мой искушённый взгляд - комфортный срок, это 2-3 месяца... ну, хорошо - пусть, даже все 4.
    Всё остальное - это, уже, лютый форс-мажор.
    Кстати - да.

    2...3 месяца, когда человеку "надо"
    Потом желание угасает.
    Нет - и необходимость не пропала, и большая часть согласна ждать и больше, много больше.
    Хотя сколько простых заказов можно было выполнить в этом году и сколько заработать денег, если суметь было вписаться в гордо заявленные предательски проболтанные в угаре Фениксом 1,5 месяца - кому надо, тот знает

    Но... вкус не тот...
    Получив заказ быстро - праздник на душе, вдохновение, всё поёт и пляшет.
    Через год - серая обыденность, как смс-ка о приходе средств на карту - "ну пришла зарплата, чего особого? премии как всегда - "кот наплакал", 13-ю и не ждать... "(с)

    И не понимать этого - значит не понимать одну из главнейших основ в своей работе...................
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 04.12.2021 в 11:40.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  5. #8525

    По умолчанию

    Чем сейчас Титан НН занимается, судя по изделиям Wittson у них давольно красивые вещи получаются?

    Хочу такую вилку, но у нас никто не делает и делать не хочет.

    s-l1600.jpg
    Последний раз редактировалось satelline; 04.12.2021 в 11:11.

  6. #8526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от satelline Посмотреть сообщение
    Чем сейчас Титан НН занимается, судя по изделиям Wittson у них давольно красивые вещи получаются?

    Хочу такую вилку, но у нас никто не делает и делать не хочет.

    Вложение 667083
    Китайцы сделают без проблем.

    ---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:18 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что очень часто спрашивают, чтобы "спросить", а не "заказать".

    Сколько раз и в этой теме были прямые вопросы производителю типа - "А вот такое можете?"(с)

    https://lh4.googleusercontent.com/-K...219_203816.jpg

    https://live.staticflickr.com/5525/9...6c0a1049_b.jpg

    Нириально короткий чейнстей - менее 400 мм для 29" - это же в принципе меняет дело, когда оно дойдёт до банников на трейлах
    Производственники картинки посмотрели, оценили на предмет уязвимых мест...
    Но смысл было что-то отвечать - это вопрос "спросить", никакого продолжения разговора не было и не предполагалось.

    Также долгое время Рапид шли на поводу у разного рода "изобретателей"
    "Мне вот фреймсет под 29" колёса, но чтоб можно было поставить по необходимости один из трёх вилсетов: 700 х 35 мм, 700х50 мм и 29 х 3,0"
    Причём первые два - под ви-брейки, а 29" - под диски.
    Первые два у меня уже есть (они очень хорошие, продавать их и собирать другие я не буду), и эксплуатировать я их буду летом, а 29+ соберу на зиму, пересобирая вел на нужных по сезону тормозах.
    Да, я понимаю, что мне надо две разных рамы, но денег у меня только на одну, давайте сделаем"(с)

    А ещё концептуально непродуманный по наполнению сайт и стиль ведения темы на форумах и в социальных сетях, не дающий внятного представления о возможностиях и ...


    Всё это привело к привычке много и часто спрашивать, но мало заказывать.
    "О - Оптимизация" - столько писанины просто некому вести.

    Потому сейчас разговор с Рапидом бесплатно - это лишь несколько ответов на вопросы о возможности изготовить в общих чертах.
    И даже если вы не получили ответа на все вопросы, определяющие - делать заказ или нет, то переписка довольно быстро оборвётся.
    А на прямо поставленный вопрос: "Я правильно понимаю, что без предоплаты дальнейшего продолжения разговора и тем более - чертежей - не будет?" последует ответ: "Да"
    Так было в моей беседе год назад, когда я начал заказ своего фреймсета.
    Да, я вынужден был проплатить предоплату, не получив полной картины о возможностях и способах реализации своей задумки.
    Но вера в то, что так или иначе мы сможем договориться о приемлимых решениях сделала этот "шаг в пропасть на веру"...

    P.S.



    Кстати - да.

    2...3 месяца, когда человеку "надо"
    Потом желание угасает.
    Нет - и необходимость не пропала, и большая часть согласна ждать и больше, много больше.
    Хотя сколько простых заказов можно было выполнить в этом году и сколько заработать денег, если суметь было вписаться в гордо заявленные предательски проболтанные в угаре Фениксом 1,5 месяца - кому надо, тот знает

    Но... вкус не тот...
    Получив заказ быстро - праздник на душе, вдохновение, всё поёт и пляшет.
    Через год - серая обыденность, как смс-ка о приходе средств на карту - "ну пришла зарплата, чего особого? премии как всегда - "кот наплакал", 13-ю и не ждать... "(с)

    И не понимать этого - значит не понимать одну из главнейших основ в своей работе...................
    Отсутствие конкуренции по "цена - качество"?

  7. #8527
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от satelline Посмотреть сообщение
    Чем сейчас Титан НН занимается, судя по изделиям Wittson у них давольно красивые вещи получаются?

    Хочу такую вилку, но у нас никто не делает и делать не хочет.

    Вложение 667083
    Спроси у китайцев

    https://aliexpress.ru/item/10000421199494.html

    https://aliexpress.ru/item/10000420031257.html
    Последний раз редактировалось Алекsei; 04.12.2021 в 12:43.

  8. #8528

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    "А вот такое можете?"(с)
    в контексте картинки ниже

    с такой ****ной идите к тому что ее придумал. чтобы потом не було прдъяв рама лопата говно пластилин еще треснула
    Изображения Изображения

  9. #8529

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    13 лет прошло, Феникс продолжал рассказывать про карму...
    Думаешь даже в нашем зажопинском уголке Галктики за время когда моргнул желтый карлик вокруг которого крутятся несколько шариков изменились причинно следственные законы ---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:06 ----------
    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что очень часто спрашивают, чтобы "спросить", а не "заказать".
    побуду капитаном Ясень Пень, внезапно. таких 95+%, было есть и будет, потому что цена вопроса. и даже е узнавать большинству лень, хотя это не так сложно, как только она становится известной желание связываться с титаном сразу пропадает.хотя некоторые бывают убедительными. На них тратится время , появляется проект. а потом человек сливается. и таких не единицы.
    Последний раз редактировалось Fenix; 04.12.2021 в 13:14.

  10. #8530
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    таких 95+%, было есть и будет, потому что цена вопроса. и даже е узнавать большинству лень, хотя это не так сложно
    Чтобы у людей небыло вопросов достаточно на сайте всё грамотно расписать с ценами и т.д. А так понятно что шарашкина контора достаточно на сайт зайти на котором дизайн из 2000х годов.

    Но кому сейчас нужен титан в 2021 году? Только единицам энтузиастов можно сказать даже уникальных людей с очень странными запросами поэтому конкуренции и развития нету.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы