Титановый тренд - Страница 891
+ Ответить
Страница 891 из 989 ПерваяПервая ... 391591691791841861881886889890891892893896901921941 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,901 по 8,910 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #8901
    Веломаньяк Аватар для Rimskiy
    Байк
    Fuji Declaration fixed gear, Surly Wednesday FG/SS
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    943

    По умолчанию

    dimas000, вот, просто, по-дружески, пожелаю тебе успехов и здорового рвения в настоящих и будущих проектах!

  2. #8902
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    начнем собирать пиньоновый двухподвес
    Ждём-ждём ! А жизнь то кипит ,в славном городке ... побалуйте нас фото этого проэкта ,разумеется с вашими комментами .

  3. #8903
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Есть кусок толстостенной трубы, сваренной с тонкостенной
    Проточка по внутреннему диаметру тонкостенной на дину 5...10 мм и проварсверху.
    откуда дровишки? про проточку именно основной трубы и про глубину посадки. или "всякие там тритоны" где-то рассказывали, про этот момент?
    а вот шов, имхо, зря они не зашлифовывают. потом ведь начнутся всякие вопросы: "але, Тритон? почему у меня труба из кусочков?" - и объясняй каждому, что так и было задумано)))
    dimas000, вот, просто, по-дружески, пожелаю тебе успехов и здорового рвения в настоящих и будущих проектах!
    спасибо! тут ведь как - важно видеть тонкую грань между здоровым рвением и нездоровым))
    Ждём-ждём ! А жизнь то кипит ,в славном городке ... побалуйте нас фото этого проэкта
    попробую... если, конечно, что-нибудь получится собрать)) потому что сейчас оно представлено в виде россыпи непонятных деталей, назначение половину из которых пока что не удалось установить))) куча каких-то втулочек, какие-то с резьбой, какие-то без, что-то куда-то вставляется, что-то варится из половинок... уже два раза головы ломали над этой головоломкой, но пока полностью не прошли квест. без автора сложновато разобраться в этом полете гениальной инженерной мысли - возможно, надо будет войти в транс и попросить совета у духов предков... ну да ничего разберемся - главное, чтобы лишних не осталось)))
    Петька, вертя в руках мясорубку:
    - ой, Василий Иваныч! а вы уверены, что это была инструкция по сборке именно пулемета?
    - не знаю, Петька. у меня в сундуке много всякого хлама...

  4. #8904
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    тут нет вставки
    Ну да, я коряво выразился) не вставка, приварка

    ---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:30 ----------

    и объясняй каждому, что так и было задумано
    Это действительно общая практика, как я понимаю, в штатах так делает примерно каждый фреймбилдер.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  5. #8905

    По умолчанию

    dimas000, на фото где шоссейная рама просматривается стапель. Интересный такой стапель монументальный. Сегодня не увидишь таких
    Итальянская работа, вот год рождения не читается, мелко.

  6. #8906
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    стапель итальянский, верно. год не знаю какой, но вроде бы он как минимум старше меня)) причем шосцейный - под классическую геометрию, там углов-то таких нет, которые приходится на нем изображать. а людЯм подавай трамваи с етатой 670 и углом рулевой 65 (мать моя женщина!). вот как раз недавно были две рамы, которые в него ну никак не влезли, ни с какими ухищрениями. для таких случаев есть у нас адовая конструкция, еще более монументальная и весом как паровоз, в которой передний треугольник собирается в несколько перевернутом виде (условно говоря, все лежит на нижней трубе), прихватывается, а потом уже вешается на нормальный стапель (за карету и подседелку, минуя рулевую), и там приделываются перья.
    а вообще, при сборке рамы самый сложный этап - как раз наладка стапеля. слишком много контролируемых параметров висят на двух болтах, и ловить их приходится буквально на весу. плюс потом еще вручную обеспечивать параллельность всего и вся - опять же, чтобы при этом не уехали размеры. натурально полдня можно провозиться. по идее, когда-то оно должно было ездить по направляющим и все такое, но ему сколько лет, и сколько тысяч рам на нем собрали...
    зато если уж выставился, то точно знаешь, что ничего никуда не денется и на прихватках не уедет))

  7. #8907
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    а людЯм подавай трамваи с етатой 670 и углом рулевой 65 (мать моя женщина!)
    А в каком жанре были эти трамваи? Какой-нибудь дорожник с лёгким уклоном в туризм?

  8. #8908
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,969
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    откуда дровишки?
    #тритоновыебудни

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    а вот шов, имхо, зря они не зашлифовывают.
    Так прочнее - ну тебе ли не знать, что нежелательно нарушать структуру сварного шва?
    А то потом и будет...
    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    труба из кусочков
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #8909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    олдскульная классика и никакой гомосятины!
    ага, никакой гомосятины. А рулевой-то стакан вон какой огромный - гомосяцкий!!!! Под всякие модные конусные вилки.
    Фуфуфу

  10. #8910
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    А в каком жанре были эти трамваи? Какой-нибудь дорожник с лёгким уклоном в туризм?
    ниче ты не понимаешь в современных модных тенденциях! мтб с легким (и даже не очень) уклоном в недофэт
    впрочем, что-нибудь в духе дорожников столетней давности - в виде аццкого трамвая с заваленными назад углами, под подседел замком вперед и задвинутое вперед же седло, да еще чтоб верхняя труба была почти под самым седлом - это было бы интересно! только опять в стапель не влезет((
    Так прочнее - ну тебе ли не знать, что нежелательно нарушать структуру сварного шва?
    ну, вон вилочные дропауты мы так делаем, из кусочков сваренные - ни один еще не сломался. там сварка вся внутри, с проплавом на всю глубину, а сверху почти ничего и не торчит от того шва. я когда на токарке их обтачивал - там на 0.4, а то и даже 0.3 от основной поверхности начинает резец только чиркать, а так - в пределах двух десяток все лежит. ну и подседелки наши, опять же
    ага, никакой гомосятины. А рулевой-то стакан вон какой огромный - гомосяцкий!!!! Под всякие модные конусные вилки.
    кстати да, рулевуха мне тоже бросилась в глаза, самому не нравится. не знаю, что мешало 34-ю поставить. надо будет спросить у твоего тезки, если не забуду
    я бы еще сказал, что дропауты неправославные. туда бы горизонтальные, и фиксом сделать - цены б ему не было! а теперь не видать чуваку репуперацыи как своих ушей)))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы