Титановый тренд - Страница 912
+ Ответить
Страница 912 из 989 ПерваяПервая ... 412612712812862882902907910911912913914917922942962 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,111 по 9,120 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #9111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    я смотрю они там дальновидный задел на будушее сделали. наверное договариваются с Мухо на предмет патента, и возможности вкрячивания второй системы в заднюю каретку
    тише-тише, а то он и сюда придет и тогда трындец настанет.
    Он клевый мужик, но у него талант убивать темы

  2. #9112
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    та пускай бы лучше позажигал! а то тут тоска смертная(( что говнорапид делает кривые лопаты - всем давно известно, ничего нового. одни от сукуи откопали какой-то замшелый баянище десителетней давности и носястся с ним, как курица петух с яйцом: "питух слева. ололо!", другому раму три года делали (два из которых он сам мозги колупал), и у него до сих так бомбит, что он теперь еще десять лет будет ныть про это... тьфу, скукота! даже димас ничего интересного не вбрасывает, потому как все плюс-минус стандартно и уныло, без изюма...
    давайте уж лучше Дедушку Мороза позовем! пусть тоже выскажет свое экспертное мнение по поводу отечественного титаностроения - чего он, хуже других, что ли?)))

  3. #9113
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,941
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    та пускай бы лучше позажигал! а то тут тоска смертная((
    dimas000, я таки склонен согласиться с оратором выше
    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    тише-тише, а то он и сюда придет и тогда трындец настанет.
    Он клевый мужик, но у него талант убивать темы
    dimas000, когда Вы появились в этой теме в новом качестве, а тем более после назначения Вас Главным Рамостроителем у нас забрезжила надежда, что ситуация в Рапиде начинает меняться.
    Ибо Ваш велосипедный опыт практического катания на данный момент едва ли не больше, чем у всех остальных работников Рапида.

    Тем горше то, что мы видим...


    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    одни от сукуи откопали какой-то замшелый баянище десителетней давности и носястся с ним, как курица петух с яйцом: "питух слева. ололо!",
    Во-первых, при разговоре на серьёзные темы будьте любезны оставить речевые обороты, уместные для пацанов, с которыми работаете и общаетесь.
    "Здесь вам не тут!"(с)

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    другому раму три года делали (два из которых он сам мозги колупал),

    и у него до сих так бомбит, что он теперь еще десять лет будет ныть про это...
    Во-вторых Вы в лучшем случае путаете два разных заказа, в худшем - транслируете ложь, хотя бы и ложь внушённую старшими по производству.
    Руководителями назвать не могу, ибо не отвечают куче минимальных требований для того, чтобы называться Руководителем...

    Про мой заказ - тут
    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Моей предоплате исполнился год.
    Согласование длилось более 8-ми месяцев.
    Хотя концептуально не менялось ничего, никаких N-цати итераций в поиске геометрии "чтоб нравилось"(с) и тп.
    Лишь немного времени заняло прийти к общему решению по форме перьев у каретки.
    Всё остальное - жуткая волокита по формированию геометрии, многократно пропущенные - несмотря на напоминания - вопросы и пункты техзадания.
    И проект ещё далеко от финала: судя по тому что тот, что обозначен в сроках готовности чуть ранее - готовность откладывается из-за болезни сварщика...

    И такое по всем проектам последних лет, что мне известны.

    Хотя ни один из них не является чем-то уникальным, требующим решения сложнейших задач и изготовления не имеющих аналогов в мире компонентов.
    Всё, что можно было учесть, имея более чем 10-ти летний опыт по созданию проектов титановых рам - я учитывал в своих консультациях заказчикам.
    Не помогло...

    Заказчики в полном недоумении.
    Изведённые молчанием Рапида постоянно пишут и звонят мне: "Помогите, Рапид опять не отвечает уже три недели.
    Что у них там?
    Может обанкротились/закрылись/...?
    Или... это просто мошенники?"(с)
    Да-да, когда отвечают в месяц раз и тянут проекты годами - люди уже не знают, что думать и доходят до крайних мыслей.
    А это уже попахивает судом...



    Рассчитывайте к следующему лету в лучшем случае...
    Если ещё что-нить не произойдёт/не наложится




    "Кипит" и "продуманно и организованно движется с максимальной эффективностью" - это "две одинаковые разницы"(с)

    https://ic.pics.livejournal.com/zsbo...7_original.jpg

    Нет слов, как всё это грустно.

    У Рапида такие возможности! мммм.....

    На одном из проектов они без проблем интегрировали в рабочие чертежи дропауты стороннего производителя, которых не имели даже на руках - по электронной модели


    Наблюдая их возможности - вырастают крылья, а созерцая, как они ими пользуются - опускаются руки...
    Получил на руки полтора года спустя после предоплаты...
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  4. #9114

    По умолчанию

    dimitrii73, у меня к Вам вопрос как к титановому модератору. Не флуда ради, а истины для.
    Почему речевой оборот "криворукие мудаки" в адрес некоторого круга лиц, Вы проигнорировали, а при упоминании про петуха с яйцом, возбудились?
    Вы пристрастны в своих оценках?

  5. #9115
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,941
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LeCapitaine Посмотреть сообщение
    dimitrii73, у меня к Вам вопрос как к титановому модератору. Не флуда ради, а истины для.
    Почему речевой оборот "криворукие мудаки" в адрес некоторого круга лиц, Вы проигнорировали, а при упоминании про петуха с яйцом, возбудились?
    Вы пристрастны в своих оценках?
    LeCapitaine, я спокоен
    Абсолютно
    Это первое
    Вы так ничего и не поняли
    Это второе
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  6. #9116
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    NEXTIE

  7. #9117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    LeCapitaine, я спокоен
    Абсолютно
    Это первое
    Вы так ничего и не поняли
    Это второе
    Мне кажется, что в отношении Вас я понял очень многое.
    Очень неприятная у Вас карма, на мой субъективный взгляд ))))))
    Жаль, что Вас нельзя добавить в игнор.
    Это и первое и второе, и третье, и т.д., и т.п.

  8. #9118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LeCapitaine Посмотреть сообщение
    Почему речевой оборот "криворукие мудаки"
    Потому что для приваривших петух слева, нет никаких других наименований. Такие термины как "невнимательные", "неаккуратные", "халатные" ни в коей мере не могут отразить произошедшее, а вот "криворукие мудаки" – могут, хотя и это определение не в полной мере отражает весь сюр оного события.
    Тебе правда нужно объяснять такие очевидные вещи, дорогой друк?
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  9. #9119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    та пускай бы лучше позажигал!
    ты просто не видел, как он уничтожает темы одну за одной, как Таннос со своей дурацкой перчаткой

  10. #9120
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,941
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LeCapitaine Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что в отношении Вас я понял очень многое.
    Очень неприятная у Вас карма, на мой субъективный взгляд ))))))
    Ключевое слово выделено

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Как убеждённый материалист - считаю, что на качество тех.процесса, например, при нарезке резьбы в каретке повлияет скорее не карма заказчика, а карма производственника, с оным кареточным стаканом работающего, на карму которого влияет другой стакан, от работника того отстоящий в той или иной пространственно-временной перспективе
    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Карма заказчика, мегаудобная тулза для компенсации разгильдяйства исполнителя. Прям как швейцарский нож, моё почтение.

    А если про неё рассказывает гений бездушного, так это ещё +5 ко всем параметрам.

    Я прям вижу, как среди станков и инструмента, лежат стеклянный шар, карты таро и газета со свежим астрологическим прогнозом.
    PS.

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Потому что для приваривших петух слева, нет никаких других наименований.
    Такие термины как "невнимательные", "неаккуратные", "халатные" ни в коей мере не могут отразить произошедшее, а вот "криворукие мудаки" – могут, хотя и это определение не в полной мере отражает весь сюр оного события.
    igore, я вот в некотором роде согласен с работниками Рапида - ну давайте уже похороним эту древнеегипетскую стюардессу вместе с её вилкой внучкой.
    Нельзя же столько раз поминать, а то как с тем Кузнецом/Защитником/Мостостроитемем, которого один раз угораздило....

    Но проблема в том, что и то и другое - живёт в косяках производства до сих пор
    Начиная с самой организации: представлении на сайте и в социальных сетях, процесса согласования ТЗ заказа и его исполнения в металле...
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 27.11.2022 в 22:06.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы