Титановый тренд - Страница 938
+ Ответить
Страница 938 из 989 ПерваяПервая ... 438638738838888908928933936937938939940943948968988 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,371 по 9,380 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #9371
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    вкусный. не просто примитивные трубы.
    Какой-то ашанистый

  2. #9372
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    нечасто встретишь такое сочетание: триальная попрыгушка и классический итальянский шоссер. а тем более в один день!

    недавно (ну, во всяком случае, в этом году, лол. может, с месяц назад, не знаю) привезли на ремонт вот такую парочку. нет, владельцы разные, как несложно догадаться, просто так совпало))
    ну, с триалистом все понятно - эти что угодно сломают, судьба у триальных рам такая. тут засверлить, там заварить, уголок подпилить, сверху заплаточку для усиления - в общем, "димас починил".
    а вот титановую Бианки кто-нибудь видел? лично я - нет. а тут довелось не только увидеть, но и надругаться над ней своими кривыми руками - раз в жизни такой шанс бывает))) с рамой все хорошо - ну ладно, почти все. протертые колесом нижние перья (причем выглядит, как будто подпилено) вызвали вопросы, но хозяин сказал, что не один год уже с этим ездит и ему норм. ну, окей, чо)) а "поломка" классическая - клепаные бонки закисли и при попытке откручивания провернулись. а в условиях сложного международного положения (а когда оно простым-то было?) куда с таким пойдешь, кроме как в Рапид? а у нас как раз радость великая - клепаное говно наконец-то кончилось, отныне бонки только вареные! последние поставили и на этом решили похоронить это дело. более того, буквально за несколько дней до этого один наш работник захотел повесить себе щиток из куска сломанного крыла на свой ляминевый ашан и под это дело отжал у меня две последние-препоследние заклепки, которые ему удалось нарыть в моем ящике со всяким древним хламом. а тут аж четыре штуки надо - а где их возьмешь-то?
    пришлось призывать демонов и ворошить еще более пыльные ящики с еще более древним хламом, лежащим там с начала времен (или, возможно, еще раньше). в итоге в самых неожиданных местах удалось найти две нормальных и две каких-то корявых. уже не помню, с помощью какой магии я умудрился выковырять родные клепки из нижней трубы, когда они провалились внутрь - продувки, естественно, чисто симолические (пятерка или шестерка, не больше), рама-то не "от димаса". а расклепанная часть, что внутри осталась - ясное дело, больше диаметром, чем посадочное отверстие. в общем, как-то удалось. на нижнюю трубу поставил новые клепки, которые покрасивше, решив на подседелку пустить "уж какие есть", ибо ничего не поделаешь.
    впрочем, как оказалось, на подседелке клепки не только провернулись - там еще и разбило отверстия настолько, что новые клепки болтались в них, как это самое. фиг ли делать-то - пришлось рассверливать до 8 и ставить вареные. а там, блин, надпись "Бианки" в опасной близости - хочется же буковки-то спасти! поговорил со сварщиком, вердикт был однозначным - как ни старайся, буковки все равно сгорят. маркер в помощь зачищаю докуда сказано, варим. краска сгорает, как и было обещано, в общем, все в порядке, починили))
    на следующий день приезжает счастливый хозяин, я ему объясняю, мол так и так, дырки в трубе были сильно разбиты, клепки новые все равно не держались бы, пришлось варить, ну а буковки спасти не удалось, потому что вот. на что он радостно заявляет: да пофиг, я ее все равно перекрашивать буду! блин, ну как так-то? знал бы - просто щеткой бы краску содрал в радиусе нескольких сантиметров, и дело с концом, а не виртуозил бы с ювелирной точностью.
    из интересного - нижняя труба имеет пугающе малую толщину. натурально пальцами можно продавить. вот уж где точно не стоит ничего варить. зато рама леХкая, конечно - с триальной не сравнить)))

  3. #9373

    По умолчанию

    серёзно. варить бонки?? в шоссейку))) да и опасно всё это затевать без одобрения хозяина.

    я на люмяшной мериде, с стенками из фольги, умудрился их подтянуть, и болты вышли. залил супер клея и ещё раз протянул их заклёпочником для бонок. так и живут родненькие
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  4. #9374
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    в чем проблема, дядя? у одного только Рапида многие тысячи рам (в том числе, внезапно, и шоссейных! какой кошмар!) с вареными бонками ездят и не жужжат. лично я не слышал, чтобы хоть одна треснула и развалилась по бонкам. а вот с клепаным говном, которое нифига не держит, сталкивался лично, да и менять на вареные уже приходилось не раз.
    или тот факт, что вся рама вареная, не смущает, а от приварки двух бонок она почему-то должна треснуть, разлетевшись в полете на куски?
    если что, на подседелке там была труба вполне себе нормальной толщины, и все рукожопство производилось с одобрения премудрого аксакала, который работает с титаном дольше, чем я живу на свете. аксакал посмотрел и без тени сомнения сказал "варите!" сварщик, сделавший не одну тысячу рам, посмотрел и сказал, что все нормально. и кому после этого я должен верить - отцу-основателю отечественного титаностроения или каким-то нонеймам с оранжевого форума?
    я бы еще понял, если бы речь шла про какую-нибудь олдскульную паяную сталь - действительно, не все сплавы можно варить, но здесь-то что не так?
    я на люмяшной мериде, с стенками из фольги, умудрился их подтянуть, и болты вышли. залил супер клея и ещё раз протянул их заклёпочником для бонок. так и живут родненькие
    очень интересная история. рад за твою раму из фольги и за то, что все получилось. нет, правда, починить в домашних условиях - дорогого стоит! только вот что делать тем, у кого суперклея нет (ну, вот так уж сложилось - не практикуем мы такие ремонты), зато сварщик с многолетним опытом по титану, главный специалист по сварке рам - вот он, только свистни? видимо, идти в магазин за "Моментом". а то сварка - это ж ненадежно, ну его, как бы чего не случилось, а вот суперклей - это оооооо! это СИЛА!!!!1111

  5. #9375
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,739
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    очень интересная история. рад за твою раму из фольги и за то, что все получилось. нет, правда, починить в домашних условиях - дорогого стоит! только вот что делать тем, у кого суперклея нет (ну, вот так уж сложилось - не практикуем мы такие ремонты), зато сварщик с многолетним опытом по титану, главный специалист по сварке рам - вот он, только свистни? видимо, идти в магазин за "Моментом". а то сварка - это ж ненадежно, ну его, как бы чего не случилось, а вот суперклей - это оооооо! это СИЛА!!!!1111
    Анекдот в тему
    "Ребят у меня там что - то в машине поломалось. Вы мне сваркой чуть-чуть прихватите, а я дома сам "намертво" проволокой прикручу..."
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  6. #9376
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл
    Адрес
    Белгород31
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Какой-то ашанистый
    Есть такая схожесть, а именно решением со стыком верхних перьев к раме похоже на решения ашанов 90х годов, потом от такого решения ушли, якобы так как рвались перья. Видимо у разработчика другого выхода организовать сочленение не было.

    Изгиб верхней трубы рамы похож одновременно на тип круизер и еще 2-3 известных фирмы которые варят так. Фрезерованные пластины в нижних перьях, похожи на пластины в перьях Шульцев, только в Шульцах фрезеровки для жесткости я не видел.

    ---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:26 ----------

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    у одного только Рапида многие тысячи рам
    Возможно ваше видео варки рам?!! И гомосексуальные приколы оператора.

    Последний раз редактировалось SeAreGa; 20.05.2023 в 20:28.
    А причем тут велоресурс? ВЫ сами тут скопились, со своими вопросами, а по началу вполне чистенький форум был!

  7. #9377
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,969
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    вкусный. не просто примитивные трубы.
    там у них все проекты интерестные

    https://wittson.com/titanium-bicycle-gallery
    Интереснее всего, где они сейчас заказывают... В Китае, наверное...
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  8. #9378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeAreGa Посмотреть сообщение

    Возможно ваше видео варки рам?!! И гомосексуальные приколы оператора.

    https://www.youtube.com/watch?v=FEwIMHMqMkU&t=6s
    Из окон Рапида очень сложно разглядеть Большеохтинский мост ))))

    ---------- Добавлено 27.05.2023 в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение 21.05.2023 было в 21:20 ----------

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    На мой взгляд страшненький и цыганщиной отдает. Про вкус не скажу, я титан не ем. Разве что диоксид титана, да и тот не в чистом виде.

  9. #9379

    По умолчанию

    цыганщина, это фиолетовые железки, так модные в последнее время. тут благородная железка необычно сваренная. и пользующаяся спросом
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  10. #9380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    цыганщина, это фиолетовые железки, так модные в последнее время. тут благородная железка необычно сваренная. и пользующаяся спросом
    Так это железяка, а не титан?
    Но все равно, на мой взгляд страшненький и цыганщиной отдает.
    И железо мне тоже на вкус не нравится.
    Последний раз редактировалось Arkady199; 27.05.2023 в 19:47.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы