Титановый тренд - Страница 828
+ Ответить
Страница 828 из 989 ПерваяПервая ... 328528628728778798818823826827828829830833838858878928 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,271 по 8,280 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #8271
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,472
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    ну, алюминий тоже надо варить "как-то по-особенному", но это не делает его столь же дорогим, вовсе даже наоборот.
    ну и да, маркетинг. любая вещь стоит не столько, во сколько обошлось ее производство, а столько, сколько за нее готовы заплатить. потому что понты, культ, магия титана, вот это все))
    хотя они и опоздали, наверно, с этой темой лет на 10-20. теперича все крутые пацаны на капорне, а хипсторы скупают дедовскую сталь

  2. #8272
    Велолентяй Аватар для Enot.iz.Bolot
    Байк
    PlanetX Tempest V3 (2020)
    Адрес
    Леса Иль-де-Франса
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    алюминий тоже надо варить "как-то по-особенному"
    Да уж, для меня было сюрпризом, что алюминиевую раму в цивилизованной Европе не починишь - запрещена аргоновая сварка.

    ---------- Добавлено в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:43 ----------

    А по сути вопроса... У меня нынче три велосипеда: алюминиевый, карбоновый и титановый. Понятно, что они разные. Но всё равно и после полугода обладания титановым гравийником (когда ощущение новизны давно прошло), ездить приятнее всего на титановом. И в управлении он отзывчивей, чем карбоновый хардтейл. И едет приятнее, чем алюминиевый гибрид.
    Это не чтобы поспорить или сказать, что титан, по-любому, круче всех. Это просто поделиться собственными ощущениями.

  3. #8273
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,472
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Да уж, для меня было сюрпризом, что алюминиевую раму в цивилизованной Европе не починишь - запрещена аргоновая сварка.
    эээ, в смысле запрещена? а в шиномонтажках как ляминевые колеса от авто чинят? какой-то другой инертный газ?
    так и представляю черный рынок аргона - торгуют баллонами из-под полы, между делом, в перервых между оружием и наркотой. и потом втихую возят, засунув среди баллонов с co2 или еще чем-нибудь незапрещенным)))
    У меня нынче три велосипеда: алюминиевый, карбоновый и титановый. Понятно, что они разные.
    не, ну теперь ты просто обязан построить еще и стальной! для полноты картины

  4. #8274
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,898
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    так и представляю черный рынок аргона - торгуют баллонами из-под полы, между делом, в перервых между оружием и наркотой. и потом втихую возят, засунув среди баллонов с co2 или еще чем-нибудь незапрещенным)))
    Чем флудить, про житие своих титановых коней рассказал бы....
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  5. #8275
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,472
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    а чего рассказывать? на розовом езжу постоянно - на работу и вообще по любым делам, он даже поучаствовал в марафоне "полгода - ни дня без велосипеда" (ну, почти - нескольких дней не хватило до полугода, так уж жисть сложилась), вот вчера зимние колеса поставил, буду зимой кашу месить.
    деревенские пылятся в деревне - так, летом разок выкатился. дорого стало на электричках туда ездить, вот оно что(( в поход один раз только выбрался, да и тот - пеший (ну да там и марщрут "напролом через бурелом", только пешком, только хардкор).
    планы про Южную Америку накрылись барановирусом, долларом по 80 рублей и прочими прелестями - в общем, остаются планами на неопределенно долгий срок.
    да что Южная Америка - вон, в Москву хотел скатать летом/осенью, но там теперь Собакин лютует, всем, кто без маски, - пожизненный эцих с гвоздями, так что тоже в другой раз. а пока впереди долгая унылая зима, темнота и холод, вот это все

  6. #8276
    Велолентяй Аватар для Enot.iz.Bolot
    Байк
    PlanetX Tempest V3 (2020)
    Адрес
    Леса Иль-де-Франса
    Сообщений
    336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    эээ, в смысле запрещена? а в шиномонтажках как ляминевые колеса от авто чинят? какой-то другой инертный газ?
    Хм, видимо, наврали мне про наши Франции. Я поспрашивал - есть всё-таки TIG-сварка. Но встречается достаточно редко, далеко не в каждом сервисе (и около 100 евро за работу, угу).

    А стальной велик я пока не хочу. Пока устраивает карбоновый хардтейл для езды по "целине" в лесах и полях и титановый гравийник для всего остального.

  7. #8277
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    в свое время хотел заказать у китайцев Tsunami, но не срослось, а жаль. а отечественный Торесвело заломил начальную цену (за самую базовкую комплектацию) в полтора раза больше, чем Рапид со всем фаршем. а со всеми плюшками вышло бы, наверно, в две цены Рапида.
    Вот у человека есть титановые велосипед от Титан Рапид и стальной Tsunami

    https://youtu.be/LoGQQ66nRJc
    Последний раз редактировалось Алекsei; 18.11.2020 в 06:11.

  8. #8278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ounce Посмотреть сообщение
    одно дело за 2к евро с учетом доставки, другое цена 2400 евро там, доставочка сейчас дорогая. Если что речь о доставке в Россию.
    Дело не в любви или не любви к потоку, дело в отношении потокового производства к клиенту и технологии сборки. Ценник такой за что, за титан? Титан настолько дороже других металлов или карбона? Можно понять если титан варят как то по особенному они, например в изолированной камере, но такого не видно. Все что видно это попытка хайпануть на титане с конским ценником при потоковом производстве.
    Почему попытка? - Потому что титан нишевый продукт.
    Насколько же он дороже аналогичного сетапа на карбоновой раме? Вряд ли такой же байк на карбо раме будет стоить меньше 2000 евро. Так что разница в цене не такая и большая

    ---------- Добавлено 11.12.2020 в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение 02.12.2020 было в 12:28 ----------

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    Ааа. вы об этом, да. я расист, и где-то идейный патриот. Лояльность к отечественному производителю при всех его недостатках рано или поздно начинает благотворно влиять на всех.


    эта фраза как бы намекает на вашу изолированность от тем в соцсетях которые ведут все производители, если бы вы интересовались, то могли бы обнаружить не только большое разнообразие но и недостижимый для большинства производителей кастомной продукции диапазон конструктивных и технологических решений, которые появились не потому что их "искали" но были заданы самими заказчиками. вы тоже из тех кто начинают интересоваться рамами и их деталями на веломании, вместо того чтобы напрямую написать производителю ? видимо где то да, раз занесли испанцам денег, половину из которых они оставили себе а половину передали в Китай, очень патриотично, да здравствует глобализация
    Для этой конторы Waltly делает рамы......да и карбон вилки тоже)))
    Правда цена конечно раза в 2 ниже)))

  9. #8279

    По умолчанию

    Я зказал Lynskey Helix Disk пару дней назад. Оценить насколько титановый велосипед дороже трудно потому что арифметика сколько стоят какие колеса и что можно найти со скидкой довольно нетривиальна. Но навскидку получается что титановая рама (сваренная в США) добавляет к цене около тысячи долларов.

    Насчет потокового производства - в интернете можно найти некоторые данные по компании Lynskey включая их годовой оборот. Я прикинул что при средней стоимости велосипеда в пять тысяч долларов, они делают и отгружают примерно 10 велосипедов в день. Мне сказали что готовой рамы для моего велосипеда у них нет, они ее сварят под мой заказ и соберут велосипед через полтора месяца. Это не потоковое производство. Это скорее штучное под заказ.
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 28.01.2021 в 18:02.

  10. #8280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Я зказал Lynskey Helix Disk пару дней назад
    ух ты клево

    камрад если не сложно отпишись как получишь
    свои впечатления

    спасибо

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы