Титановый тренд - Страница 822
+ Ответить
Страница 822 из 989 ПерваяПервая ... 322522622722772792812817820821822823824827832852872922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,211 по 8,220 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #8211
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    А кому она нужна такая волшебная? Эксцентрик, клещи... На дедов стартон поставить?
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #8212

    По умолчанию

    Какие проблема заказать с осью и под дисковый тормоз, главное чтобы были в наличии такие трубы для вилок.

  3. #8213
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,940
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от satelline Посмотреть сообщение
    Какие проблема заказать с осью и под дисковый тормоз, главное чтобы были в наличии такие трубы для вилок.
    Для клещей и для дисков кмк нужно сильно разные трубы.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  4. #8214
    матрас-кантри Аватар для krazymouse
    Байк
    карбосипед, рапидосипед & фэт
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Для клещей и для дисков кмк нужно сильно разные трубы.
    и вроде же очевидная вещь, но многие об этом совершенно не задумываются)))
    оранжевый On-One Inbred 29
    RIP

  5. #8215

    По умолчанию

    Для вилок с дисковыми тормозами только круглые трубы?
    Вы объясните незнающим, наверное ведущий производитель рам и вилок на данный момент.

  6. #8216
    матрас-кантри Аватар для krazymouse
    Байк
    карбосипед, рапидосипед & фэт
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от satelline Посмотреть сообщение
    Для вилок с дисковыми тормозами только круглые трубы?
    Вы объясните незнающим, наверное ведущий производитель рам и вилок на данный момент.
    усилие от клещей приходит на корону вилки. усилие от дисковых тормозов приходит на конец ноги, соответственно, тонкостенные ноги под диски не делают. форма не столь критична,как толщиина стенки
    когда-то из ГХЛ (главного храма лопатопоклонников) мне писали, что сделать конусные (да и просто гнутые) ноги вилки достаточно прочными для дисковых тормозов в их условиях нереально. можно было взять готовые ноги, но цена вопроса была в десяток карбоновых вилок, поэтому я тему для себя закрыл
    Последний раз редактировалось krazymouse; 06.11.2020 в 17:07.
    оранжевый On-One Inbred 29
    RIP

  7. #8217

    По умолчанию

    У меня вилка Титан НН есть, у нее конические трубы и она по сей день цела, а рапидовская от удара в аэропорту пострадала.
    Итальянцы делают любой формы ноги вилок, их испытывают перед продажей и никаких проблем не видят
    1.jpg

  8. #8218
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Вы так щедро сыплете картинками и так бодро рассказываете, что ни у кого нет ни малейших проблем с титановыми коническими вилками, что невольно возникает вопрос, а мы-то вам зачем? Вы явно лучше нас в теме конических ног и всего, что с ними связано. Китайцы делают, итальянцы делают, бери да покупай, в чём, собсно, вопрос? Почему рапид не делает? Ну, допустим, не хочет. Вам легче от этого ответа?)
    объясните незнающим, наверное ведущий производитель рам и вилок на данный момент.
    Не знаю, кто там ведущий, но вот, например, далеко не последний американский бутиковый титан. https://instagram.com/fireflybicycles
    Приглашаю найти там хоть одну титановую вилку.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  9. #8219

    По умолчанию

    Я думал, даже самые лютые титанофаперы поняли, что титан спереди, давно остался позади.
    Зачем нужна шевелящая ногами вилка.
    Последний раз редактировалось igore; 06.11.2020 в 19:30.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  10. #8220

    По умолчанию

    Мне выгодна титановая вилка тк часто беру велосипед с собой и приходится разбирать и собирать. Карбоновая только год прожила. В аэропортах так нежно бросают багаж, что мало что выдержит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы