Титановый тренд - Страница 778
+ Ответить
Страница 778 из 989 ПерваяПервая ... 278478578678728748768773776777778779780783788808828878978 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,771 по 7,780 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #7771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    если мне не изменяет память это вторая ситуация за достаточно короткое время,
    причем первому "ждуну" объяснили что его заказ, ничтоже сумняшеся, передвинули по срокам из за другого заказа который поступил позже, но который нужно было изготовить срочнее
    но в качестве компенсации что то добавили в конструкции ( если не ошибаюсь в одностороннем порядке)

    про тритон кино и немцы )) здеся они писали что иноземцы в приоритете, так как для них цена выше
    У меня трубу для рулевого стакана по словам производителя пришлось долго ждать.
    А по тритону странная история.

  2. #7772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgen.Varenitsa Посмотреть сообщение
    У меня трубу для рулевого стакана по словам производителя пришлось долго ждать
    конусный стакан?

  3. #7773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gilead Посмотреть сообщение
    конусный стакан?
    Нет, высокий (200мм)

  4. #7774
    восставший из перманента Аватар для threelunar
    Байк
    giant reign 1, trek emonda sl6 disc pro
    Сообщений
    1,479
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgen.Varenitsa Посмотреть сообщение
    Ситуации разные бывают
    подумываю иногда о титяне, потому ветку почитываю. ситуация вроде всегда одна и та же: денег очень хочется, потому реальные сроки не озвучиваются.

  5. #7775
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Просто подписать договор составленный с юристом... о сроках и санкциях за просрочку мне тоже раму задержали ещё когда работало в НН через нашего инсайдера из фэтбайк клуба, но одновременно задерживались и колёса от сармы первая партия 100 мм ... да прочие комплектующие приходили постепенно, вообще кастом это процесс не быстрый, даже если раму сделают в срок и без косяков! А планирование даже на серийном производстве даёт сбои... что говорить про "гаражное" кароче: "Не стреляйте в пианиста! Он играет как может..." просто терпение и время на подумать каким всё-таки будет байк!
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #7776
    Тритоновед Аватар для gazza
    Байк
    Triton Doobie Ti 29er, Triton The Sex, Triton 24" Street Ti, Cannondale F600
    Адрес
    Москва/London
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evgen.Varenitsa Посмотреть сообщение
    Ситуации разные бывают. Вот например раму от тритона человек 2 года ждет не дождется
    Вы вводите людей в заблуждение.
    Дочитайте тред доконца.
    Тот Тритон был доставлен клиенту лично в руки во Францию.

    Такого рода заказы автоматически отодвигаются в сторону просто потому что клиент десятки раз меняла концепцию, как и типа рамы (стандартный подседел или ISP, какой тип дропаутов, формы перьев, тип рулевого стакана, etc), так и финишной обработки. Даже по первому сообщению треда с картинкой видно, что конечный результат вообще иной. Результат работы на последней странице треда.

    На этой раме есть все виды финиша: шлифовка, матирование, анодировка, и покраска. Изначально этого не было в планах. Также покрашен и анодирован штырь Тритон, вынос Тритон, вилка ENVE.
    Я лично встречался с владелицей, передавал ей проект, она даже отвезла меня в аэропорт. Спасибо ей.
    Это тот самый тип заказа, который больше брать будем, потому что перебор в кастомизации. То, от чего хочется уйти.
    Да, рама месяцев 8 висела готовая, мы никак не могли согласовать покраску.

    Из последних проектов: человек заказал грэвел раму в сентябре, получил несколько дней назад. Москва, не заграница. С коническим стаканом от Парагона (его ждали три недели).
    Когда заказ понятный, внятный, решения по геометрии и дизайну принимаются сразу и окончательно, то и постройка (обычно) недолгая.
    Сейчас построили человек монстркросс. Он так и сказал: "вы как-то быстро ее достроили, я еще не заработал денег чтобы с вами расплатиться". Не заграница, Вологда.
    Есть и долгострои, конечно же. Но в большинстве случаях при понятных и зафиксированных обеими сторонами параметрах, заказ строится шустро. Только пишут люди на форумы обычно когда долго ждут, а не когда быстро построилось. Мы это понимаем.
    Последний раз редактировалось gazza; 13.12.2019 в 13:00.

  7. #7777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gazza Посмотреть сообщение
    Вы вводите людей в заблуждение.
    Дочитайте тред доконца.
    Тот Тритон был доставлен клиенту лично в руки во Францию.

    Такого рода заказы автоматически отодвигаются в сторону просто потому что клиент десятки раз меняла концепцию, как и типа рамы (стандартный подседел или ISP, какой тип дропаутов, формы перьев, тип рулевого стакана, etc), так и финишной обработки. Даже по первому сообщению треда с картинкой видно, что конечный результат вообще иной. Результат работы на последней странице треда.

    На этой раме есть все виды финиша: шлифовка, матирование, анодировка, и покраска. Изначально этого не было в планах. Также покрашен и анодирован штырь Тритон, вынос Тритон, вилка ENVE.
    Я лично встречался с владелицей, передавал ей проект, она даже отвезла меня в аэропорт. Спасибо ей.
    Это тот самый тип заказа, который больше брать будем, потому что перебор в кастомизации. То, от чего хочется уйти.
    Да, рама месяцев 8 висела готовая, мы никак не могли согласовать покраску.

    Из последних проектов: человек заказал грэвел раму в сентябре, получил несколько дней назад. Москва, не заграница. С коническим стаканом от Парагона (его ждали три недели).
    Когда заказ понятный, внятный, решения по геометрии и дизайну принимаются сразу и окончательно, то и постройка (обычно) недолгая.
    Сейчас построили человек монстркросс. Он так и сказал: "вы как-то быстро ее достроили, я еще не заработал денег чтобы с вами расплатиться". Не заграница, Вологда.
    Есть и долгострои, конечно же. Но в большинстве случаях при понятных и зафиксированных обеими сторонами параметрах, заказ строится шустро. Только пишут люди на форумы обычно когда долго ждут, а не когда быстро построилось. Мы это понимаем.

    Внимательно прочитал Ваш пост.
    Приношу свои извинения, Заказчик в своих постах не озвучивал эти "качели".

  8. #7778
    Тритоновед Аватар для gazza
    Байк
    Triton Doobie Ti 29er, Triton The Sex, Triton 24" Street Ti, Cannondale F600
    Адрес
    Москва/London
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Нет, я не обвиняю заказчика. Это наша вина, что каждый раз при смене концепта я вносил изменения долго: запускал в очередь то, что прямо сейчас можем построить.
    Ну представьте, вышли люди на работу. Материал есть, все наготове. Я конечно им в первую очередь запущу понятный очевидный проект. А трудный придётся подвесить пока ещё раз не проанализирую все изменения и спецификации. Так и растягивается.

    Я лишь просил обратить внимание на то, что проект мы сдали, в ноябре.

  9. #7779

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gazza Посмотреть сообщение
    Нет, я не обвиняю заказчика. Это наша вина, что каждый раз при смене концепта я вносил изменения долго: запускал в очередь то, что прямо сейчас можем построить.
    Ну представьте, вышли люди на работу. Материал есть, все наготове. Я конечно им в первую очередь запущу понятный очевидный проект. А трудный придётся подвесить пока ещё раз не проанализирую все изменения и спецификации. Так и растягивается.

    Я лишь просил обратить внимание на то, что проект мы сдали, в ноябре.
    Наверное в таких случаях выражение "Заказчик всегда прав" не работает.....если человек не знает чего хочет, меняет решения и ТД.

  10. #7780
    Тритоновед Аватар для gazza
    Байк
    Triton Doobie Ti 29er, Triton The Sex, Triton 24" Street Ti, Cannondale F600
    Адрес
    Москва/London
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Это просто наша недоработка, что количество итераций не обговорено в договоре

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы