Титановый тренд - Страница 737
+ Ответить
Страница 737 из 989 ПерваяПервая ... 237437537637687707727732735736737738739742747767787837937 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,361 по 7,370 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #7361
    Тритоновед Аватар для gazza
    Байк
    Triton Doobie Ti 29er, Triton The Sex, Triton 24" Street Ti, Cannondale F600
    Адрес
    Москва/London
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    Вопрос сколько примерно будет весить подобная из титана? Размер L, под 27.5*3", буст 148 ось (полностью согласен с тем что тут написали), причём хочется именно нынешний вариант в виде сменно-сдвижных дропаутов (на джамисе - paragon).
    У Джамиса дропауты типа "слайдер". А Парагон - это фирма. На Джамисе дропауты, похожие на парагоновские, но не они.
    Такая рама в Тритоне стоила бы около 125 тысяч рублей.

  2. #7362
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,471
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gazza Посмотреть сообщение
    На Джамисе дропауты, похожие на парагоновские, но не они.
    там, похоже, какой-то китайский/тайваньский оем. известная в узких кругах Tsunami делает стальные рамы на слайдерах, так дропауты - один-в-один что у вашего Джамиса

    ---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:31 ----------

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Так если я привёл ссылку на фотку, то откуда у Вас родились такие предположения, что я не читал это? Просто мне этого мало - нужно посмотреть подробнее фотки узла в разобранном виде под разными углами, я же писал , что надо оценить , удастся ли сделать свои адаптеры...
    е мое, а написать в сам Рапид не судьба? нет, блин, проще искать по форумам желающих сделать "фото в разобранном виде под разными углами", лол, как будто людям больше заняться нечем))
    подсказка: если хорошо попросить, могут и чертежи дать, военной тайны там вроде нет

  3. #7363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    е мое, а написать в сам Рапид не судьба? нет, блин, проще искать по форумам желающих сделать "фото в разобранном виде под разными углами", лол, как будто людям больше заняться нечем))
    подсказка: если хорошо попросить, могут и чертежи дать, военной тайны там вроде нет
    А без "е-мое" допустить , что было написано и безрезультатно ?.. А чертежи могут дать после предоплаты и если они тебе не понравится, то вернут ее за исключением нескольких тыр за проектирование .

  4. #7364
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,471
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    я весь свой металлолом рисовал сам, и чертежи дропаутов мне Денис скинул без каких-либо вопросов. не думаю, что петухан - офигеть какая секретная деталь

  5. #7365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Нужно для оценки, подойдут ли имеющиеся адаптеры под 135x10 втулку .
    Скажите, а что в ней такого ценного что вы хотите получить буст раму, и поставить в нее втулку стандарт которой вполне обосновано (вам написали почему), для некоторых типов велосипедов, хотят похоронить ? Это религиозное ?
    Это вечная втулка ?, она стоила 100500 денег ? коллекционный CrisKing, Onyx & Легион ? Что мешает купить/собрать новое колесо воспользовавшись всеми преимуществами нового стандарта, опять же в контексте намерения приобрести титановую раму, особенно ее стоимости, не на последние деньги апгрейд колеса будет делаться
    так же непонятно ваше желание знать интимные подробности дропаутов производителя при нежелании мыслить логически,
    Минутка логики.
    Буст 12х148 стандарт втулок международный, действует для любых производетелей любых рам. если производитель заявляет раму Boost ready то в нее автоматом влезет и будет работоспособной любая втулка соответствующая стандарту 12х148 независимо от того (переходники) какими способами будет достигнуто это соответствие.
    с осями конечно все не так однозначно, но вставить ось 10мм в отверстия 12мм куда меньшая проблема, и может решиться простейшими переходными втулками, а резьбовая сменная гайка сменить резьбу М12 на М10. впрочем сомневаюсь что в природе существуют 10мм оси, которые по длине и резьбе совместимы со стандартом 12х148, так что вероятность что понадобится новая ось стремится к 100%

  6. #7366
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,898
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Fenix, товарисчу уже советовали...
    И были (с извинениями) посланы

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Извини конечно, за такой бунт, но оставь мне решать, что мне мелочи, а что нет .
    И почему ты решил, что я забыл про CL и подгонку тормоза ..
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  7. #7367
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    да ему просто платят за мозгойоплю, похоже
    иначе кто бы стал столько времени на это тратить
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  8. #7368
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,898
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    да ему просто платят за мозгойоплю, похоже
    иначе кто бы стал столько времени на это тратить
    Самое страшное - что именно не платят, а это - его суть

    По некоторым чертам - типичный хреносозидатель типа:
    "Сделайте мне раму для 3-х комплектов колёс - циклокросс, найнер и 29+.
    Первые два под ободные тормоза у меня уже есть, а 29+ будет под диски.
    В фреймсет я должен иметь возможность поставить все три" (с)
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  9. #7369

    По умолчанию

    Хочу рассказать о своем "сотрудничестве" с тритоном. Подробно расписывать не буду, поэтому вкратце:
    Решил заказать разборную раму. Выяснил нюансы на встрече в ситисайкле, сходил на байкфит. Дима присылает счет на раму с некоторыми компонентами с предоплатой в 130.000 рублей. В тот же день высылаю предоплату, байкфит и прочие пожелания. Жду чертеж.
    Проходит месяц, второй, третий - ни слуху ни духу.
    В общем в течении одного года и двух месяцев (!!!!) меня поочередно то кормили обещаниями заняться чертежом, то возвратом денег. Из этого срока пару месяцев можно списать на то, что я предложил подождать тритоновских ЧПУ дропов под флетмаунт, но остальное полное на совести компании.
    Вопрос разрешился только с помощью досудебной претензии, в последний день её сроков. Деньги были возвращены в полном объеме, если не считать недополученную выгоду (6% годовых с суммы), сумму потерянную инфляцией (5%), комиссию за перевод (не помню сколько), консультацию юриста (500р) и байкфит, который мне не пригодится если я буду покупать вел в магазине (10000 рублей). Суммарно тысяч 20 у меня отняли.

    Настоятельно рекомендую каждому, кто хочет работать с ними ответственно подходить к оформлению отношений. Составляйте подробный договор с указаниями сроков и неустоек.

    Отвечу на все вопросы, особенно интересно если кто то попал в такую же ситуацию что и я


    Жалею только что Антон Торэсвело за это время ушел из фреймбилдинга, потому что из подходящих мне байков остался только diverge 64cm, в материковой европе не продающийся


    upd: Вспомнил самый ппц
    В этом году был простой, т.к. задержалась поставка труб (мне так было сказано). И когда трубы должны уже приехать мне заявили, что "первыми будут делать заказы иностранцев. Они платят больше а в такой ситуации каждая копейка на счету". Это через год после оплаты мной, на секундочку.
    Последний раз редактировалось Kongfu; 09.07.2019 в 13:21.

  10. #7370

    По умолчанию

    Kongfu, Тритон (по некоторым признакам из личного опыта) - контора не очень мягко скажем

    у меня интересные нюансы начали выяснятся при вариантах предоплаты за раму

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы