Титановый тренд - Страница 667
+ Ответить
Страница 667 из 989 ПерваяПервая ... 167367467567617637657662665666667668669672677697717767867967 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,661 по 6,670 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #6661

    По умолчанию

    ну я же не против, покупайте вы себе китайский титан у будьте счастливы что всех перехитрили.

  2. #6662
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    не, я бы всё-таки попросил развернуть тезис про то, чего они там не умеют
    с конкретными примерами, то есть

  3. #6663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    Титан - это еще исключение. В алюминии Тайвань например давно по всем параметрам лидирует. Но с титаном еще особенная ситуация, пока азиаты еще не догнали запад.
    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    где не догнали?
    какие именно технологические достижения западных титанорезов, титаногибов и титановаров неподвластны пока азиатам?
    О да, генераторы извечного холивара нашли друг друга
    первые искренне считают что за оxyлиаpд денег они получают теплый ламповый титан с +100500 к карме, катимости, ресурсу, понтам и длине детородного органа
    а вторые считают что зачем проявлять патриотизм в отношении выбора производитела, если можно то же самое, даже лучше купить у китайцев за много меньшие деньги.
    истина где то посередине там где платят за отношение к клиенту или технические характеристики недостижимые для серийной продукции или за уникальное изделие которое не было и не будет ни у кого.
    а суровая реальность в том что ни у кого из восточного и брендового лагеря в связи с глобализацией нет ни того ни другого, восточная продукция безлика и лишена "души" и харизмы бренда,
    а "илитные" бренды довольно скудны в плане изысков и уникальности и снова повторюсь со снятыми шильдиками очень немногие "ценители" смогут отличить китайскую раму от сделанной белым человеком. и все это усугубляется тем что объективно на фоне углепластика титан ничего кроме иллюзий и ощущения исполнения влажной мечты подарить не сможет, но с этим таки есть проблемы, я про мечту.
    а теперь реклама если есть мечта и способность оплатить ее реализацию при наличии известного патриотизма несите ваши деньги хотелки в Храм секты лопатопоклонников.
    там при наличии у заказчика понимания исостоятельности не только смогут реализовать розовые мечты но даже поцеловать в жопу может быть, если заказ будет большой и серийный

  4. #6664

    По умолчанию

    все умеют, вы - Д'Артаньян.

  5. #6665
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    необязательно за меньшие у вас выгоднее всех, но реклама не достигла клиента вовремя

  6. #6666

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    на фоне углепластика титан ничего кроме иллюзий и ощущения исполнения влажной мечты подарить не сможет
    так вот тут и вступает кастомность в полный рост. не все ниши представлены в карбоне, тем более в качественном.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  7. #6667
    Тритоновед Аватар для gazza
    Байк
    Triton Doobie Ti 29er, Triton The Sex, Triton 24" Street Ti, Cannondale F600
    Адрес
    Москва/London
    Сообщений
    1,759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    ну из американских Litespeed, Moots, Lynskey - типа классика. Первый точно еще в США производит, про остальных не интересовался.

    А из европейских Rewell !!! (если МТВ, для шоссейников есть еще производители)

    В моем личном приоритете стояли бы:

    1) Litespeed
    2) Rewell
    3) ТРИТОН
    1) Забавно, но у нас с лайтспидом один поставщик конических перьев. Перья крутые, сделанные из трубы 25.4. Жесткие. Правда оч дорогие. Ну и многие другие трубы мы общие используем. Типа Gr9 52мм для кареток T47 и рулевых 44mm ID.

    2) Ревелл. У них крутые стенды на евробайке, классный дизайн надписей и аура итальянская. Постоянно трогаю их на выставках и удивляюсь проваленным швам с подрезами. Если бы это было разовым косяком, я бы не показал это на выставке. Но постоянно замечаю. Хотя кому-то такие швы визуально по душе.
    А еще я думал, что мы одни тормозы. Но клиент немецкий, получивший от них дефектную раму, два месяца ждал от них ответ. В итоге он и друзья скинулись, и заказали у нас три рамы. Итальянцы опомнились только через полгода.
    Хотя что там врать, мы реально долго запрягаем. Скоро, надеюсь, воспитаю своего сейлза.
    3) Правильный ответ Тритон))

    С Don Gerous мы созвонились. Спасибо форумчанам за рекомендацию!
    Если человек надумает и будет построен фреймсет/байк - тут выложим.

  8. #6668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    титан ничего кроме иллюзий и ощущения исполнения влажной мечты подарить не сможет
    И это очень важное ощущение. Оно сродни получению удовольствия.
    Влажная мечта сама по себе очень сильный мотиватор. Насчет иллюзий не согласен.
    Когда нужна геометрия и/или некоторые хотелки, которых нет в серийных решениях, то иллюзии более чем реальны.

  9. #6669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    И это очень важное ощущение. Оно сродни получению удовольствия.
    Влажная мечта сама по себе очень сильный мотиватор. Насчет иллюзий не согласен.
    Когда нужна геометрия и/или некоторые хотелки, которых нет в серийных решениях, то иллюзии более чем реальны.
    Если человек знает что ему нужно, и может себе это позволить, понты, теплую ламповость легендарного бренда, или низкую цену, или это уникальный, граничащий с психоделикой недоступный практически никому проект то он обычно знает куда обратится тем не менее есть места где можно получить все сразу
    в прочем учитывая что отечественного велосипедного обвеса не существует как такового (то что несколько компаний научилось фрезеровать передние звезды не в счет) то при богатой фантазии заказчика бюджет велосипеда по любому улетает за возможности подавляющего большинства соотечественников

  10. #6670
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    в прочем учитывая что отечественного велосипедного обвеса не существует как такового
    Цепи же. Которые по 5 тысяч ходят идеально, и ещё 5 тысяч неидеально.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы