Титановый тренд - Страница 647
+ Ответить
Страница 647 из 989 ПерваяПервая ... 147347447547597617637642645646647648649652657677697747847947 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,461 по 6,470 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #6461

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    . Ну и в таком объёме шестерни можно разместить более крупные - контактные напряжения меньше, надёжность выше...
    даже если так, зачем выше чем достаточно?

  2. #6462

    По умолчанию

    Aragami, кому достаточно?
    Есть такая штука, как фэтбайк - он может реализовать гораздо больший момент без пробуксовки, чем обычный байк. При этом, он провоцирует ездить по таким местам, где свернуть задний дерайлер об пень/корягу - как нефиг делать. То есть, вроде в самый раз избавиться от внешней трансмиссии. Но!
    Если посмотреть на дозволенные соотношения звёзд первичной трансмиссии у Шимановских планетарок, становится очень грустно - 2.1 минимум. Люди ездят и с меньшими, но на свой страх и риск (и иногда вполне себе рвут потроха).
    У Ролоффа лучше - 1,9 (и внутри первая передача более мощностная), но он тяжелее и изрядно дороже.
    Опять же, у меня 2 комплекта колёс на фэт (собсно, жирные на зиму и мокрую весну/осень и 29" на прочее сухое время. 2 Альфины, а тем более, 2 Ролоффа - это как-то сильно дорого выйдет. Если 12-скоростной удешевлённый вариант Пиньона будет дешевле Ролоффа, будет о чём задуматься при выборе следующего байка. 2 "пустых" сингловых втулки - это гораздо более доступный вариант, чем 2 планетарки (и перекидывать колёса можно также быстро, как на обычном байке).

  3. #6463

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    2 "пустых" сингловых втулки - это гораздо более доступный вариант
    как оказывается, не очень-то сейчас и доступный, многое поснимали с производства. осталось нишевое тайваньское и американский хай-энд, и всё экзотика и надо выцарапывать из-за бугра. если речь о втулке под дисковый тормоз и фривил, например. или дисковый тормоз и фиксированные шлицы под трансмисси с подвижной цепью. можем обсудить в профильной теме, кстати )
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  4. #6464
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    так 99% всего из-за бугра "выцарапывать" надо, т.к. у нас велорынок микроскопический
    но СС втулку найти не бог весть какая проблема - Новатек делает, а больше и не надо никого

  5. #6465

    По умолчанию

    новатек (Woodman Bill туда же) делает, или делал, узкобарабанную втулку, которую не очень-то назовёшь "пустой", т. к. устроена она похоже на обычную кассетную.. хорошие узкобарабанные втулки ещё есть, и вряд ли очень скоро куда-то денутся. а вот DMR Revolver SS, надёжи и опоры народных втулок под BSA-фривил, уже давно нет. ЦА перешла на жутчайшие микродрайвы с 9 зубами.

    ---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:53 ----------

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    99% всего из-за бугра "выцарапывать"
    нет-нет. есть выцарапывать и выцарапывать. в первом случае заказываем на чейновиггле или у немцев, платим сверху за доставку и ждём, во втором сначала ищем, где это вообще есть, находим ту или иную экзотическую мелкую лавочку, затем ищем, как доставить, потому что варианты доставки у них как Ктулу на душу положит, офигеваем от цены доставки у посредников, пытаемся вписать ещё кого-нибудь в заказ...
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  6. #6466
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    а чем фривил предпочтительнее СС звёздочки и короткого барабана?
    нормальный (WI ENO) же дорогущий

    про доставку мне не рассказывайте, я тут этим на постоянной основе занимаюсь
    из США недорого

  7. #6467
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.

    Люди, а если "Пинион" (в полной версии) влепить в ЭТО: http://yubabikes.com/mundo/mundo-v5 (для экономящих время - усиленный дорожный велосипед 26" с удлиннённой базой и мощным багажником с дополнительными боковыми полочками, позволяющий помимо седока таскать полезную нагрузку до 150-200 кг, тормоза и колёса это выдержат).

    Понимаю, сам по себе грузовой велосипед (с "перебросом" - пытались в него влепить "НюВинчи" через шайбы-переходники - не пошло, сняли с производства и продажи) за два килограмма зелёной бумаги в условиях России дико непрактичен, "Пинион" сделает такую конструкцию ещё дороже (но удобнее и надёжнее), но, блин, хоть помечтать-то хочется...

    По мне, получился бы вполне себе надёжный агрегат для тру-выживальщиков типа Стерлигова или Кошастого (ага, посему такие технологии и душатся, принципиально и в зародыше), для буратин, мечтающих об экодеревнях...

    Кстати, немного офф - мне часто предлагают воткнуть мотор (бензиновый или электрический - доступных вариантов много, на работе электричество лично для меня условно-халявное) в мою нынешнюю конструкцию, но в данный момент мне нужен именно ВЕЛОСИПЕД, чтобы тупо не заплывать салом и хоть немного держаться в тонусе. А возможность без помощи автотраспорта (временами объезжая абсолютно глухие пробки) тащить по Москве что-то объёмистое или весом до 80 кг иногда приятно греет...

    UPD:
    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    для выживальщиков? ты хотя бы по лесовозной дороге с грязью проедь на таком, даже без 100 кг
    не говоря уже о фрирайде по совершенно пересечённой местности - типа погони за отбившейся от стада козой вверх по склону
    Гхм... Уже семискоростная планетарная Shimana существенно облегчает езду (и грузоперевозки) по подъёмам, делает в принципе возможной езду по грязи (проверено на сугробах). А тут такая моща, целых 17 передач! (или сколько там) Это ж какие низы можно в конструктив заложить...
    Цитата Сообщение от trailala Посмотреть сообщение
    Проектируйте сразу уж багги на двигателе Стирлинга, с тендером и разжижкой.
    Без прикола - тогда уж локомобиль, но сие мероприятие заметнее и затратнее, чем хлопоты с грузовым велосипедом. Есть в СЕТИ одно местечко - уже пару лет почитываю, как товарищи под Питером на даче небольшой такой паровой трактор (то есть локомобиль) строят в свободное время и на свои кровные...
    Мне нужен именно велосипед, в этом-то и мякотка - вдруг однажды лично для меня станет жизненно важной возможность просто ехать с некоторой кучей своего барахла, просто вкручивая педали (и разгоняя ночной мрак светодиодной фарой, запитанной от динамки)...

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    это фэт должен быть, кмк. эта юба — чисто асфальто-парковая.
    Для сухой грунтовки пойдёт...

    С уважением, Денис.
    Последний раз редактировалось Denver_24; 05.08.2016 в 13:55. Причина: так, добавил

  8. #6468
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    для выживальщиков? ты хотя бы по лесовозной дороге с грязью проедь на таком, даже без 100 кг
    не говоря уже о фрирайде по совершенно пересечённой местности - типа погони за отбившейся от стада козой вверх по склону

  9. #6469

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    Доброе время суток.

    Люди, а если "Пинион" (в полной версии) влепить в ЭТО
    Проектируйте сразу уж багги на двигателе Стирлинга, с тендером и разжижкой.

  10. #6470
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    надёжный агрегат для тру-выживальщиков
    это фэт должен быть, кмк. эта юба — чисто асфальто-парковая.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы