Титановый тренд - Страница 592
+ Ответить
Страница 592 из 989 ПерваяПервая ... 92292392492542562582587590591592593594597602622642692792892 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,911 по 5,920 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #5911
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    я так понимаю, самое дорогое - собственно машинка лазерная
    если предлагающие предлагают и её - берите, конечно!

  2. #5912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gazza Посмотреть сообщение
    Привет всем из Калифорнии!
    Единственное, на фото не видно, но рама что была на стенде, была не очень аккуратно сделана. Что титановые узлы неровные, что карбоновые трубы со ступенькой. Но я думаю, что это вопрос времени отточить технологию. Сама идея класс, и в ногу со временем.
    Нам сейчас предлагают печатать подобные штуковины, так что может попробуем в скором времени. Просто интересно
    Это фигня. Первые пару лет карбоновые рамы на алюминиевых узлах тоже были со ступеньками...потом были на болтиках и уже потом стали появляться современные красивые рамцы.

  3. #5913
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Про какую такую ступеньку вы говорите?

  4. #5914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Про какую такую ступеньку вы говорите?
    Когда между границей карбоновой вставки и трубой титанового печатного узла присутствует либо несоосность из-за кривой вклейки/вставки, либо есть разница в диаметрах.

    ---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:07 ----------

    Вообще был когда-то Specialized Epic S-works 1994 года именно титаново-карбоновый.
    Работа этих ребят с 3Д-печатью титановых узлов и карбоновым набором труб для выставки НАХБС-2016 - это своего рода такая современная отсылка на 20+ лет назад.
    Смотрится забавно, но лишь в качестве образца для демонстрации возможностей технологии.

    ИМХО, но логично было бы печатать титановые узлы именно для титановых рам строго в тех случаях, когда проектируется деталь сложной формы и её производство классическим методом возможно, но с большим количеством материала, идущего в мусор.

    Карбоновые рамы, как мне думается, весьма неплохо обойдутся и без включения подобных узлов. Из карбона уже научились конструировать узлы, которые и смотрятся недурно и работают под нагрузкой отлично.

    Хотя, всё сказанное и так понятно.
    Последний раз редактировалось replicant; 03.03.2016 в 02:12.

  5. #5915
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    тут же про кастомы речь
    сделать форму для малосерийного сложного узла из карбона подороже, поди, будет, чем выпечь из титановых опилок

  6. #5916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Смотрится забавно, но лишь в качестче образца для демонстрации возможностей технологии.
    Не эстет ты. Мне вот нравится вставка из титана полированного в карбоне.

  7. #5917
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    чем выпечь из титановых опилок
    там 3-D печать.
    баянное видео

    Интересно а для пиниона никто не догадался печатать "пластину" для титановой рамы?
    Последний раз редактировалось Loewa; 02.03.2016 в 11:41.
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #5918
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    там 3-D печать.
    The laser sintering process, which is the technical name for 3D printing metal, utilizes lasers to fuse together titanium powder, in this case Ti6Al4V, in an inert medium.

  9. #5919
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    чем выпечь из титановых опилок
    тут именно послойная технология, а "выпечь" это засыпать в форму имхо хотя пофиг всё равно офтоп.
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #5920

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    тут же про кастомы речь
    сделать форму для малосерийного сложного узла из карбона подороже, поди, будет, чем выпечь из титановых опилок
    Есс-но про кастомы. Я понимаю что такое NAHBS. Но нам, людям "не с кухни производства", не всегда точно известно, что будет в итоге дороже или дешевле. Да у карбона есть своя специфика при производстве штучных рам и многие "российские" производители уже намекали на сложность подготовки формы и стоимость этой разработки. Опять же без цифр, но типа не делаем, потому что дорого, но, как я думаю, причина не только в этом. Основная проблема - поиск покупателя.Если найдешь согласного на твою цену, то и проблемы не будет.

    Скажем так, в открытом доступе цен на печать из порошка и аналогичную работу из карбона нет. Машина для печати тоже не бесплатно работает. Есть порядок цифр, есть какие-то разговоры о том и о сём (как тут на форуме), но, когда речь о конкретном узле, то точные цифры растворяются как дым.

    Вот Дмитрий сказал, что рама стоит 5500 USD. Это цифра, но в ней слишком много составляющих. А сколько бы обошлась такая же работа из карбона целиком? Боюсь, что этого никто точно не скажет.

    ---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:50 ----------

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Не эстет ты. Мне вот нравится вставка из титана полированного в карбоне.
    Совершенно верно. Не эстет. Мне бы, чтобы надежно, примитивно, линейно, функционально. Однако в этом тоже что-то есть.

    Но это лично мои такие тараканы. Кому-то может быть нравится всё гнутое и ещё под хохлому расписать, чтобы совсем красиво. Пусть заморачиваются чем угодно, лишь бы закон не нарушали.

    ---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:54 ----------

    Вообще, товарищи, относитесь ко всему вышесказанному как к желанию "языком почесать".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы