Титановый тренд - Страница 585
+ Ответить
Страница 585 из 989 ПерваяПервая ... 85285385485535555575580583584585586587590595615635685785885 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,841 по 5,850 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #5841

    По умолчанию

    Мне нравится качество мяталлу у WI. Фривилл из их мяталлу ходит один 2 сезона. Убиваются=стачиваются только зубы, подшипник и зацепы ездят вечно. Вот бы из того мяталлу шестеренок с высокими и широкими зубами-тогда и грязезащита не нужна особая.
    Но впрочем тут надо тереть про тятан а для меня тятан за гранью.

  2. #5842
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Вот бы из того мяталлу шестеренок с высокими и широкими зубами-тогда и грязезащита не нужна особая.
    Ещё зацепление Новикова хорошо в грязи работает. Только такой экзотики ты точно не найдёшь. Хотя если у тебя есть знакомые токари, то может и подскажут чего.

  3. #5843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ещё зацепление Новикова хорошо в грязи работает.
    а где его применяют?
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  4. #5844
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    а где его применяют?
    Я не знаю, в гугле только теоретические разговоры.

  5. #5845

    По умолчанию

    такое впечатление, что его работу и принципы разработки профилей зубьев только совсем недавно начали понимать.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  6. #5846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ещё зацепление Новикова хорошо в грязи работает. Только такой экзотики ты точно не найдёшь. Хотя если у тебя есть знакомые токари, то может и подскажут чего.
    из вики, не залезая в справочник машиностроителя
    >Зацепление Новикова очень чувствительно к изменению межосевого расстояния, следовательно требует более высокой точности установки колёс, более высокой жёсткости валов и их опоры;
    Грязь на зубьях-куда как хуже увеличения межосевого. Повышение износа, вот это всё...Да и не делают токари зубчатые передачи. И никогда не делали.

  7. #5847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от trailala Посмотреть сообщение
    Зацепление Новикова очень чувствительно к изменению межосевого расстояния, следовательно требует более высокой точности установки колёс, более высокой жёсткости валов и их опоры
    устаревшая инфа, в 2001-м г. моделированием показано, что решает там разница в радиусах зубьев и выбор угла спиральности зубьев.

    но так или иначе, судя по отсутствию информации, если это зацепление уже и применяется, то только в экспериментальной военной технике.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  8. #5848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    устаревшая инфа, в 2001-м г. моделированием показано, что решает там разница в радиусах зубьев и выбор угла спиральности зубьев.

    но так или иначе, судя по отсутствию информации, если это зацепление уже и применяется, то только в экспериментальной военной технике.
    На сингле цепь иногда так забивается песком что натягивается как струна и реально крайне тяжко крутить...решает банальное смачивание цепи чем угодно.

  9. #5849
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    На сингле цепь иногда так забивается песком
    На коммьютере иногда цепь так сильно задалбывает смазывать и подтягивать, что хочется вообще вальный велосипед.

  10. #5850

    По умолчанию

    На сингле из опыта создается ощущение что на каком-то этапе езды сама сталь зубьев и цепи работает смазкой. Как будто сталь по латуни или бронзе и при этом износ минимален. Смазкой летом вообще может и частенько выступает вода при проезжании луж.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы