Титановый тренд - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 989 ПерваяПервая ... 691011121316214161111211311511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #101

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Пилот Пиркс @ 18.02.2009 14:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Арчи Кун Давай фотку монтажки!!! :D
    Добавлено позже (18/02/2009 14:11):
    Кстати о внутренней проводке тросикофф: мне кажется если идею грамотно реализовать она даст нехилый плюс к эстетике и уменьшению возни с железом.[/b]
    1. В гараж не пойду, она грязная и по форме почти не отличается от стандартной.
    2. Внутреннюю проводку тросиков грамотно уже реализовывали. Никакой дополнительной эстетики это почти не дает. Правда это делалось на шоссейных велосипедах: один тросик внутри верхней трубы к заднему клещевому тормозу, два других - внутри нижней трубы к переключателям. У каретки неизбежный выход заднего тросика наружу - и в заднее перо. Если учесть, что на шоссейнике троса идут с минимальными отрезками оплетки и проходят под трубами, то их вообще не видно. Овчинка выделки не стоит. Для байка же резать оплетку неразумно, т.к. снижается грязезащищенность тросов.

  2. #102

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Пилот Пиркс @ 18.02.2009 14:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    не-не, не о том речь, я говорю именно про греблю по снежной целине, поразившую меня. на среднем расколбасе из льда и жесткого снега подвес едет несомненно лучше, но вот в снежной каше и целине глубиной в треть диаметра колеса ехалась поразительно легко! Надо повторить))[/b]
    В снежной каше в треть диаметра я вообще ехать не могу и не очень представляю как.
    Просто в снежной каше особого дискомформа нет, но велик рыскает как по песку.
    По целине специально не ездил, надо попробовать. В лесу катался, если случайно съезжал с тропинки, то там сразу полколеса снега и катапультирование

    Добавлено позже (18/02/2009 14:27):
    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 18.02.2009 14:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    1. В гараж не пойду, она грязная и по форме почти не отличается от стандартной.
    2. Внутреннюю проводку тросиков грамотно уже реализовывали. Никакой дополнительной эстетики это почти не дает. Правда это делалось на шоссейных велосипедах: один тросик внутри верхней трубы к заднему клещевому тормозу, два других - внутри нижней трубы к переключателям. У каретки неизбежный выход заднего тросика наружу - и в заднее перо. Если учесть, что на шоссейнике троса идут с минимальными отрезками оплетки и проходят под трубами, то их вообще не видно. Овчинка выделки не стоит. Для байка же резать оплетку неразумно, т.к. снижается грязезащищенность тросов.[/b]
    Не очень понимаю про "резать оплетку" и грязезащищенность. У большинства она же как раз разрезана, и куски вставлены только там, где надо поменять направление троса. Если прямые куски троса запрятать внутрь рамы, грязезащищенность как раз вырастет. В раме с геометрией Аваланча например можно вообще сделать только по два куска оплетки на каждом тросе, причем внутрь тросики можно заправлять спереди рулевой колонки, она намного шире штока. Передний тормозной трос можно вообще через шток просунуть (кстати для BMX кажется так делают вместо гироротора).

    Кстати Рапид делал раньше запрятывание тросов в раму. Думаю, если хорошо попросить, сделают и сейчас.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  3. #103

    По умолчанию

    зима подтвердила правильность моего решения сделать все рубашки непрерывными.

  4. #104

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(-km- @ 19.02.2009 20:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    зима подтвердила правильность моего решения сделать все рубашки непрерывными.[/b]
    Есть более эстетичные способы защиты тросов, например вот такой:
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  5. #105

    По умолчанию

    не впечатлило. мой способ более прост и красив. только он требует модификации рамы. :-)

  6. #106

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(-km- @ 23.02.2009 18:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    не впечатлило. мой способ более прост и красив. только он требует модификации рамы. :-)[/b]
    А фото можно?
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  7. #107

    По умолчанию

    я сейчас с телефона, ссылку дать не могу, но на birota.ru в галерее есть тема - титановый мтб эндуро км. там фото моего вела.

  8. #108

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(-km- @ 23.02.2009 18:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я сейчас с телефона, ссылку дать не могу, но на birota.ru в галерее есть тема - титановый мтб эндуро км. там фото моего вела.[/b]
    Рама со специальными бонками нужна.
    Кстати, длинная рубашка сильнее гнется, чем много коротких, может страдать качество переключения (хотя кончено от засранной рубашки оно страдает сильнее)
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  9. #109

    По умолчанию

    у меня старый нексейв работает, как часы. при замене роликов нужно было оставить некоторый люфт верхнему, но я не сделал этого, а работает всё равно, так что вот...

  10. #110
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    -km-
    тему на бироте читал. Вилко страшное, обода - не слишком уж мясно ? Ты вроде не сильно габаритный, в походы с багажником (как сам пишешь) не ездишь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы