ReSet? или полная перезагрузка.
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: ReSet? или полная перезагрузка.

  1. #1

    По умолчанию ReSet? или полная перезагрузка.

    Вчера (24.12.2005) наконец-то свершилось чудо! Я купил себе новый байк!
    Томить не буду - Merida Mission C Pro 2005. Почему Мерида - ну просто нравится она мне. Вес в районе 12000г(хотя если кто не согласен, поправьте меня), но для меня это не критично - т.к. если и будут гонки, то районного масштаба, а здесь у меня конкурентов нема. Тем более в будущем планруется замена вилки на нечто более легкое (Black super конечно работает, но ИМХО тяжеловат - только на вилке монжно полкило скинуть), да и вынос с рулем и подседельником можно полегчее найти. Полную спецификацию и фотографии будут размещены чуть попозже. Сразу просьба ко всем велосипедным гуру - если не сложно, проверьте вес, а то что-то не верю я спецам из веломира
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  2. #2

    По умолчанию

    я вот тоже думаю, что вес, даже с учетеом карбоновой рамы, все-таки будет 12,5 кило. Хотя, с другой стороны, легкие колеса, воздушная вилка (кстати, она весит чуть больше 1,6 кило, что немного, так что менять не спеши).. ХЗ, может, и в 12 впишется.
    По-любому, байк отличный, поздравляю с покупкой! Насколько дешевле взял? Рама черно-красная или другого цвета?
    Пожалуй, там даже апгрейдить нечего.. Вот только могут возникнуть сложности с амортизатором на морозе, отпиши, если будут.Ну и педали, конечно рабочие, но как-то сэкономили на них, можно было и 540 поставить.. Спицы тоже без баттинга, хотя нужен ли он
    А сможешь звесить руль и подсидельник?

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо на добром слове! Взял за 49500 вместо изначальных 70000.
    С замечаниями по поводу педалей согласен на все 100%, но что поделаешь, и на этом спасибо, хотя бы не аллюминиевые топталки за 100 рублев.Рама черно-красная. А по поводу вилки сам не знаю, как ее классифицировать? Что Black - это точно, но вот какой? Ход строго 80мм (ну мне больше и не надо, сзади тоже 80), демпфер TPC lockout, регулировка отскока, есть загадочные слова Super Air, про SPV, правда, ни слова. Если кто узнал, что это такое, киньте инфу, желательно с весом.
    Тнперь по поводу руля, выноса и подседельника - тяжелые :evil:
    Руль и вынос 31.6мм- как для ДХ?! Не спорю, выглядят брутально, но зачем это при карбоновой раме и 80мм хода. Таков же и подседельник - те же 31мм (вес вроде 350г, судя по маркировке на трубе)- в этом-то и есть самая ****! Если вынос с рулем вполне можно поменять на карбон, или даже просто потоньше и полегше, то вот карбоновый подседельник 31мм - это экзотикь, как говорят французы.
    По поводу остальной навески вопросов нет - XT и есть XT. Его хотел, его и взял. Приятно, что с кассетой и цепью не накололи - тоже XT.
    Мо поводу мороза не критично - у нас во Владимире около -15-20С да и снега минимум по полметра везде, кроме главной дороги :badgrin: , так что все на лыжи!
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  4. #4

    По умолчанию

    Originally posted by Chevalier
    Руль и вынос 31.6мм- как для ДХ?! Не спорю, выглядят брутально, но зачем это при карбоновой раме и 80мм хода. Таков же и подседельник - те же 31мм (вес вроде 350г, судя по маркировке на трубе)- в этом-то и есть самая ****!
    Толще - не значет намного тяжелее. ЗАТО ЖЕСТЧЕ!! Это круто!
    да и толщина подседелки - не лишняя. А про карбон не вижу смысла думать, если ты не стремишься за весом...
    Love The Ride

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Полная переборка вилки FOX 36 TALAS RC2
    от KEEPER555 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.09.2009, 19:47
  2. На продажу полная трансмиссия XTR (950) на 8 ск.
    от erizo в разделе Переключаем
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.04.2008, 23:57
  3. На продажу полная трансмиссия XTR (950)
    от erizo в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 14:55
  4. Матрица-перезагрузка!
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.07.2007, 17:09
  5. Полная смазка велика.
    от Doberman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 21:22